Ваше здоровье по гороскопу

Валентина Завгородняя
Ваше здоровье по гороскопу: на что нужно обратить внимание каждому знаку зодиака

Здоровье - это самое важное, что у нас есть. К нему нужно быть внимательным. Но... "знал бы где упадешь", как говориться.

Тем не менее, с помощью вашего знака зодиака можно как минимум предположить, куда стелить соломку. Ищите ваш знак ниже и запоминайте.
Фото @anikolleshi
Фото @anikolleshi
К чему нужно быть внимательным знакам Земли

Знаки Земли - Дева, Телец и Козерог - в большинстве своем трудоголики, да еще и ведущие малоактивный, сидячий образ жизни. Отсюда растут корни многих проблем со здоровьем.

Для Девы очень важно много двигаться и пить много жидкости. Под прицелом основных проблем этого знака - здоровье почек и мочеполовой системы. Мочекаменная болезнь - частый спутник этих людей.

Козероги часто страдают от ревматизма и других аутоиммунных заболеваний. При этом, в юном возрасте Козерог довольно болезненный и обладает слабым здоровьем, однако с возрастом представители знака становятся все крепче и сильнее.

Тельцы часто не могут сказать себе "стоп" в еде и напитках, поэтому могут страдать от лишнего веса и его последствий, таких как расстройство пищеварения, общее плохое самочувствие.
На что нужно обратить внимание знакам Огня

Знаки Огня - Стрелец, Овен, Лев - излишне вспыльчивы, и при этом мнительные и ужасно боящиеся осуждения социума.

У Овнов часто страдает сердце, печень и желчный пузырь. Поэтому им важно избегать слишком эмоциональных ситуаций и беречь себя. Диета и контроль над приемов сладостей тоже приветствуется.

Стрельцы часто страдают от болезней горла, также представителям знака в зрелом возрасте грозит варикозное расширение вен и проблемы с суставами.

Львы часто страдают от нервных расстройств а также проблем в половой сфере. Последние, к слову, очень часто надуманы и вызваны общим психологическим состоянием.
К каким болезням склонны знаки Воздуха

Знаки Воздуха - Весы, Водолей, Близнецы - часто страдают от хронических заболеваний, которые возникают на фоне стресса. Также эти знаки часто слишком легкомысленно относятся к своему здоровью, и это не может на сказываться на их самочувствию.

Весы чаще всего страдают от заболеваний нервной системы. Неврозы, истерии, срывы могут часто проявляться у представителей знаков обоих полов. Также у Весов могут быть проблемы с кишечником.

Близнецы часто подвержены заболеваниям нервной системы. Также у них могут возникать проблемы с органами дыхания, общим иммунитетом и инфекционными заболеваниями.

Водолей склонны в силу своего легкомысленного отношения к питанию к болезням кишечника и желудка. Нервная система также может пострадать. К слову, от последнего Водолея спасет любимое хобби.
Болезни знаков Воды

Знаки Воды - Рыбы, Рак, Скорпион -чувствительные и мнительные. Их здоровье физическое часто зависит от здоровья и гигиены психологической.

Раки часто страдают от проблем с сосудами и ЖКТ. Им нужно внимательно отнестись к питанию, а также больше бывать на свежем воздухе и в движении.

Мистические Скорпионы должны быть всегда осторожны, так как Фортуна часто отворачивается от них, благодаря чему они попадают в экстренные ситуации. Также им стоит быть осторожным к местам большого скопления людей - представители знака склонны к инфекционным болезням.

Рыбы часто склонны к неврозам и повышенной тревожности, что в последствии может отобразиться на сердце и репродуктивной системой у представителей обоих полов.