Гость

Людмила Полевикова
Не знаю, от кого он узнал, что я сейчас живу одна. Но первый звоночек от него я получила неделю назад.
Мне было так грустно этим промозглым зимним вечером, который и зимним-то не назовёшь.
В доме было прохладно, скучно, телевизор не радовал своими программами, я его почти не смотрю, за исключением фильмов, где мелькает лицо актёров, игра которых мне не безразлична и интересна. Интернет надоел, так как порой он мне кажется настоящей паутиной, новости периодически крутятся между теми, кто в друзьях. Возвращаются снова ко мне, и у меня возникает чувство, что я это уже читала или видела раньше. Первое время я думала, что у меня головка "бо-бо", но потом дошло, что не зря его всемирной паутиной прозвали. Сидишь в интернете, как муха в паутине, лапками мельтешишь, и никак не выберешься - затягивает!
Так вот, коротала я время у телевизора, показывали какой-то фильм, я даже не помню, так как просто включаю телик, как фон, даже не слежу за сюжетом, просто наблюдаю за актёрами и любуюсь их игрой.
Вдруг раздался первый звоночек. "Я приду,"- сказал уверенный голос.Тембр его был знаком мне, я усиленно вспоминала, когда и где мы познакомились, и не заметила, как он уже пришёл. Настойчиво стучал, просился в гости. Впустила.
Но мой холодильник был совсем не готов к такому гостю, кстати и кошелёк тоже был не готов, он был пуст. Правда несколько десятков рублей ещё было на карточке.
Впустив нежданного гостя во внутрь, я побежала в магазин, усиленно думая, чем его буду кормить на такие гроши?
Но жизнь давно научила быть выдумщицей.
Я купила две штуки любимого красного сладкого перца, благо в эту зиму он не был таким дорогим, и десяток яиц.
В предвкушении вкусного ужина я примчалась домой, быстренько разогрела сковородку, налила растительного масла, в это время помыла и порезала перец кольцами, не забыв удалить серединку с семенами. Обжарив перец с одной стороны, перевернула деревянной лопаточкой, и разбила внутрь каждого кружочка перца по яйцу, тоже не забыв предварительно помыть яйца. Посолила, обжарила до готовности, переложила на красивую тарелочку, украсила зеленью петрушки и укропа, и понесла в комнату.
Телевизор работал, голубой экран вещал по каналу "Россия 1" новости, а мой гость терпеливо ждал.
При виде такой соблазнительной трапезы он встрепенулся, улыбнулся и медленно-медленно стал исходить на слюну.
И вдруг напал на меня. Отбиться от его мне не хватило сил...
Я пробовала сопротивляться, но он был так настойчив, так несдержан, что я, вспомнив поговорку "расслабься и получи удовольствие", вдруг поддалась
и насладилась этим физиологическим актом...
Это было восхитительно!
Гость жадно приступил к ужину. Жареный перец с яйцом был в одно мгновение сметён с тарелки и отправлен в желудок, который вдруг успокоился, перестал рычать и урчать. Блаженство от чувства сытости растеклось по лицу. Я возлежала на диванчике, поглаживая благодарную печень и сытый желудок. Нервы мои успокоились.
Мой неожиданный гость по имени Жор, вдруг незаметно выскользнул за дверь, унося с собой запах жареного перца.
Вечер удался.