Здравствуй юля, это я!!! предновогодний рассказ

Галинка Багрецова
********************
Он ехал в маршрутке, был обычный зимний день, середина недели, среда.
На улице шёл снег, большими мокрыми хлопьями, и хоть жил он недалеко, всего две остановки, но идти пешком не хотелось, грязь и мокрота и так замучили за день.
Побегать по инстанциям пришлось, это бабушкина квартира, в которую он переехал совсем недавно, всего месяца два назад.
Народу в маршрутке было много, прямо битком набито, и все были прижаты друг к другу, как селёдки в бочке.
Он стоял, и мечтал о своём, о былом, о том, что сейчас придёт домой, сварит пельмени, как всегда и сядет за компьютер, об этой девушке, с которой познакомился в интернете совсем недавно.
И тут он заметил, что думает о ней, всё чаще и чаще.
Его прямо тянуло к ней, каким-то непреодолимым желанием. Их разговоры до полночи не позволяли им прямо оторваться друг от друкга, он знал о ней почти всё, она также любила Чейза, и читала его везде...
Он стоял и даже заулыбался, думая об этом, и как бы невзначай опустил глаза вниз, там сидела девушка и читала какую-то толстую книгу, у неё были очки с толстыми стёклами и в книге закладка, на которой написано Юля.
Он заглянул в книгу, это был Чейз...
Ему вдруг показалось, а если это она, та Юля.
Он давно просил её о встрече, а она почему-то всё находила причины, чтоб перенести их свидание, хотя он знал, что она живёт где-то рядом.
Маршрутка остановилась, и он вышел из неё, девушка вышла тоже, и пошла внутрь микрорайона.
Он поотстал немного, и планомерно, потихоньку пошёл за ней.Она шла по направлннию его дома, а во дворе, повернула к пятиэтажке. Она вошла во вторую парадную пятиэтажки, которая была как раз напротив его окон.
 
Интересно, подумал он, и убыстряя шаг пошёл к своей парадной, открыл дверь и бегом прямо влетел на свой седьмой этаж. Не раздеваясь подбежал к окнам, но почти все окна в доме напротив были зашторены, и там шла спокойная обыденная жизнь. Он даже расстроился, наверно, это не она.
Он отшёл от окна, разделся, сварил пельмени, съел их с удовольствием, и после того, как помыл посуду за собой, подошёл к компьютеру.
Включил его, и тут его осенило, что он не заметил, что ту девушку из маршрутки, наверно тоже звали Юля, стала бы она писать это на закладке в книжке.
И опять в нём загорелось то беспокойство, а что если это она.
Но тут девушка Юля из интернета появилась в сети, и они снова проболтали до полночи. Говорили про Новый год, который наступал уже завтра, и уже хотели распрощаться до после праздников, как она сказала, что праздник будет справлять дома, так сложилась ситуация, и видимо одна. Так получилось.
Он плохо спал ночью, всё время мысли о Юле посещали его, и не давали покоя, а вдруг это она, та девушка из маршрутки. И она живёт так близко...
Рано утром зазвонил будильник, поднял его с кровати, надо было идти на работу, но было ещё немного времени, и он включил компьютер, она была в сети...
Он опять подумал, а вдруг это правда она...
Он быстро достал старый армейский бинокль, и посмотрел в окно, в доме напротив по той парадной горело только одно окошко, он направил на него свой взор и ...
Увидел её...
Эту девушку в очках, сидящую за компьютером. Его сердце забилось, как очумелое, не бывает столько совпадений, она, Юля, Чейз, эта закладка... да и очки... Она явно плохо видела, это он заметил ещё раньше, часто печатала буквами покрупнее...
Радость его просто переполняла, он не знал, что ему делать, что предпринять, ведь он так хотел её увидеть...
 
Даже на работе, хоть и был короткий день, он всё время думал, как ему быть, что предпринять, как ей сказать, что он догадался, какая она...
Даже от нетерпения поделился с мастером этой ситуацией.
Мастер, Михалыч, умудрённый мужчина предпенсионного возраста, по нему сразу можно было сказать, видавший виды в таких делах.
"Слушай, друг! Не тяни волынку, с места в карьер! В этом деле, только так и нужно..."
Эти слова придали уверенности и он сразу понял, что он предпримет.
Остаток рабочего дня он ходил уже в приподнятом настроении...
По дороге домой купил шампанское, небольшой букет красных роз и большую пушистую лапу ели. Она вкусно пахла и сразу придавла всему ощущение праздника.
 
*******************
 
Она пришла с работы, вся в конфети после небольшого корператива, отряхнула платье, поправила причёску перед зеркалом, и тихо прошла в комнату. Небольшой банкет на одну персону ждал своей участи в холодильнике.
 
До наступления Нового года было ещё больше двух часов. Она включила компьютер, решила занять себя чем-то, хоть на небольшое время. Его не было в сети, да и это было понятно, праздник, гости, и всякое такое.
 
Она взгрустнула, и взяла в руки книгу, и только она начала читать, как в дверь кто-то позвонил. Наверно, кто-то перепутал дверь, может это к соседям, у них часто бывали гости.
Она одела тапочки и пошла к дверям, звонок повторился...Придётся открыть, а то будут долго звонить пока не откроешь...
Она открыла дверь :
Перед ней стоял он, с шампанским, большой еловой веткой, и букетом роз.
Очки на его лице, почти на оба глаза запотели, но он набрался храбрости и сказал :
"Здравствуй, Юля ! Это Я"
 
********************
(авторское)
ga-lucia - Багрецова Галинка .
29.12.2015.г

Мой коллаж.