2 Рукопись

Александр Крапивин 2
                Глава 2

          Самые опасные и непредсказуемые преступные элементы селились в окрестностях планеты «ПОЛЯНА». Здесь обитали дважды бежавшие из своих систем, изгои-отщепенцы: Шрекоподобный и угодливый хам с планеты «Сочи». Рядом с ним постоянно крутилась злобная и уродливо мерзкая мутантка-близнец из созвездия «Катяхи». Рядом с ними селились вечно брюзжащие и недовольные, грызущиеся как псы за кость со всеми и за всё, два молочных брата. Накачанные анаболиками и трансгенными препаратами, они были одновременно страшно уродливые и жалкие. Являясь продуктом ядерных и трансгенных мутаций изгой-громила, бывший спецполисмен с тройной планеты «Менты-Понты-Мзда», был бывшим Терминатором, Михеем Терёхиманом. Возле него в качестве прислуги, «принеси-подай-пошёл вон», ошивался криволапый толстозад, из семейства тупорылых губошлёпов по кличке «Аллигатор-Трезвенник». Его особенностью природного состояния и существования, была особая зависимость или болезнь, при которой невозможно совокупляться с одной и той же самкой больше недели или максимум месяца. Ему их надо было менять, причем, чем чаще, тем лучше. Иначе у него начинались спонтанные позывы к слюно и потоотделениям, а также недержание мочи и каловых масс, что проявлялось в вспышках спонтанной агрессии и немотивированной жестокости и злобы. Ну конечно тут были мутанты и мелкого пошиба, к примеру, такие как, двухметровый любитель покера баров и казино, отщепенец-воришка-клептоман, из низкого рода «чистильщиков и поглощателей картофеля», «Искандер Двурогий». Даже удивительно как на такого ничтожного и жалкого гоминида могла положить глаз прекрасная синяя мутантка из созвездия «Тру-Ля-Ля», волей злой судьбы, оказавшаяся в окрестностях этой системы. Но, тем не менее, этот симбиоз процветал некоторое время, если конечно можно назвать процветанием существование и выживание в условиях вампиризма и  морального дебилизма с резкими осложнениями лентяйства и зазнайства.
              Кроме них на «Поляне» обитали всяческие мерзкие, кровососущие, злобные и крикливые, вампироподобные сущности, твари и вурдалаки. К примеру, гадкий упырь-малолетка, садист по кличке «Ван-И», испытывал особое сладострастно-мерзкое удовольствие, таская за волосы, оскорбляя, рыча и визжа, ломая конечности и волоча по лестницам и полу, самок из созвездия «Уфа». Особенно он наслаждался, избивая и мучая представительниц черного племени  этой планеты. Доходило до того, что совокупляясь и мучая свою самку, он мог тут же несмотря ни на что выгнать её из пещеры забрав последнюю шкуру прямо из под тёплой задницы своей пассии. Кроме того в пещерах и логовах поляны водились страшные сирены-вымогательницы, нудные и назойливые, жадные и вечно недовольные, визжащие и орущие, сбежавшие из планет «Струна» и «Лера». Им вообще лучше не попадаться на пути. Защекочут до икоты, и на дно уволокут, как сказал классик.
          Главной особенностью мутантов-самцов «Поляны» была их патологическая жадность и равнодушие, а также безделье и хамство. Почти все они в своё время бросили погибать своих рождённых отпрысков и самок родивших их на дальних и глухих планетах, мало приспособленных к жизни и процветанию, тем более лишившись поддержки альфа-самца. В принципе эти их действия были вполне предсказуемы и просчитаны, учитывая их природную скудость ума и воображения, а также зачаточный уровень культуры и интеллекта. Такими самцами-мутантами были и «ШрекоФил», и «Искандер-Двурогий», и «Михей-Терёхиман». Ходили также слухи и про «Альфонса-Жигало-Аллигатора», что мол и у него где –то на задворках «Созвездия Волгоград» брошена самка с дитём, но я не берусь утверждать этот слух наверняка.