3 Рукопись

Александр Крапивин 2
                Глава 3

              Но самыми страшными в своей мести и злобе, самыми непредсказуемыми и коварными, подлыми и уродливыми как в мыслях, так и в делах, были же конечно же… нет не червеобразный мутант-изгой, представитель существ с кометы «Венс», и не его жадно-завистливая вороватая самочка  Катрин, и даже не Бездельник-Зануда, Лысый-Борода из семейства тюленеподобных гоминидов, полуразумных существ из созвездия «Диван», где на него работает целая фабрика по изготовлению лежаков, которые он мнёт и продавливает по три штуки в неделю, своим женоподобным, желеобразным туловищем и ластами. Самыми опасными и самыми непредсказуемыми как в своих капризах и развлечениях, так и в своих коварных замыслах и их воплощениях, было племя Диких Самок со спутника планеты «Посад». Спутник назывался «ПОП» что в переводе на обычный межгалактический язык означало «Презренный Обитаемый Посад». У них там была своеобразная база-станция, где они проводили  свои опыты-эксперименты по приручению самцов и мутантов различных обитаемых систем и созвездий.
                К примеру, взять эпизод из жизни племени, когда мать «ИА» отдавала свою младшую самку после бурно проведённой молодости в борделях Галактики «Подвал», за Светлого Рыцаря из Красивых Угодий Зоны Интима и Нежности сокращенно «СэР КУЗИН». Ну и что из этого вышло, спросите вы? А я вам скажу мои дорогие. Мало того, что младшая самка умудрилась  оторваться по полной, на планетах как «Черкасов», так и «Адеев», так она совокуплялась направо и налево не только с мутантами своего племени, но и с инородцами, всего за три дня до церемонии. Родив вскоре отпрыска непонятно от кого, стала так заявлять свои права на заповедные земли и миры, что благородному Светлому Рыцарю, пришлось срочно бежать в дальние галактики, несмотря на то, что «ИА» сумела подло и коварно, путём интриг и подкупа забрать у него персональный Звездолёт. Хорошо, что вообще остался жив. Ходят слухи, что эта семейка из племени «ИА», иногда, по праздникам, лакомиться протоплазмой, и не только животной или растительной…
             Ну и конечно довольно часто (если судить по постоянно кислой и недовольной физиономии главной Самки по кличке «ИА») эти опыты оканчивались плачевно и катастрофически. Поэтому главная Самка «ИА», нанося редкие визиты на основное место базирования своего племени, частенько срывала свою злобу и зависть, изливая желчь и прочие продукты жизнедеятельности на тех, кто попадался под горячую руку, или же ногу,  как это чаще всего получалось у младшей представительницы этого племени-самок.
              И вот совсем недавно Старшая Самка и Глава Племени, ужасная и злобная Мегера, дважды тёща, (один раз неудачно, как она сама думает), решилась сменить полностью свой надоевший кожаный мешок-скафандр, на новый, для чего и легла под торсионно-лазерные скребки-ножи, и отсасывающие генераторы жира, протоплазмы и эмоций. Кстати на «Поляне» этим грешком балуется не только она «Старая калоша», но и молодые самочки племени  «ИА», а также представительница созвездия «Тру-Ля-Ля», да и главная распорядительница мутантов с планеты «Бородино» также грешна в этом действе. Теперь им всем заказана дорога в Космос, так как импланты вживлённые по отсталой туземной технологии сразу же взрываются, как только звездолёт набирает крейсерскую скорость для полёта. Да и на планетах они значительно сократили свои жизненные циклы обрекая себя в дальнейшем на страшные мучения и угасание раньше положенного срока. Но это их законное право. Таковы порядки и правила на планетах мутантов созвездия «Дом-2». Но у «ИА» уже сразу же после утяжки, урезки, натяжки, отсоса и утруски и вживления, что-то пошло не так.
                То ли киборг проводящий операцию-эксперимент, был некачественной сборки, а может и бракованной серии, подлежащий списанию в утиль, то ли то ли зашкалили и перегорели сенсорно-нервно-паралитические датчики эмоций и чипы чувств у самой «ИА», сгоревшие и оплавившиеся в первый раз, ещё в те времена, когда она гонялась за своей младшей наследницей, когда ей было всего 14 циклов, по всем борделям и кабакам Галактики «Подвал». То ли продолжало своё действие проклятие, наложенное ещё семнадцатым спонсором «ИА». А возможно сказались все факторы плюс возраст почти в пятьдесят циклов, и это только по официальным базам данных. Но после всех метаморфоз и смены как у змеи кожи, «ИА» стала ещё уродливей, страшней и старше чем была до операции. Соответственно поднялся градус кипения как злости и зависти, так ненависти и жадности. Трудно даже приблизительно предсказать, что ожидает бедных мутантов-вульгарис и гоминидов- обыкновенус  «Поляны», после прибытия Старшей Самки «ИА».