ВВП А кому нужен референдум?

Алексей Горшков 4
ВВП: А кому нужен референдум?

Государственная структура под названием ВЦИОМ, 24 января 2010 провела телефонный опрос 1600 респондентов (граждан РФ), с целью выявить их отношение к предлагаемым Путиным поправкам в Конституцию РФ.

 По результатам этого «общенародного» опроса, ВЦИОМ, а за ним РБК, а следом СМИ, радостно заявили России и остальному миру, что почти 80% россиян считают предложенные Владимиром Путиным поправки в Конституцию важными и одобряют их!. Наибольшее одобрение вызвали инициативы по индексации пенсий и фиксации МРОТ не ниже прожиточного минимума (*как и следовало ожидать! Наживка для глупого пескаря!),

ВЦИОМ сделал свою работу — выполнил задание «партии и правительства», выдав нужный для работодателя результат.... «Свободные» (* от совести) СМИ тиражировали этот результат, выдав совершенно случайную информацию за факт, и утверждали,  «что практически все граждане России поддерживают предложения по внесению поправок в Конституцию».

Но это абсолютно не так!  ВЦИОМ опросил ничтожное количество людей, - всего 1600, а это ОДНА ТЫСЯЧНАЯ процента населения России!  Можно говорить лишь о том, что 1200 граждан России одобрили поправки к Конституции, но никак ни Народ России! А всё остальное — от Лукавого! Всё остальное называется Промыванием Мозгов Народу!

Истинное Мнение Народа можно услышать только на основании проведения общенародного референдума по этому вопросу (впрочем, как и и по другим судьбоносным вопросам)
Но вот референдум Путину абсолютно не нужен! Его  устраивают результаты опросов ВЦИОМ и следующая за этими опросами волна пропаганды со стороны СМИ! А вот предстоящее в апреле «народное голосование» по поправкам в Конституцию, будет такой же фикцией, как и опросы ВЦИОМ! Так что результат этого «голосования» и судьбу Конституции можно предвидеть уже сейчас. Всё будет так, как желает Хозяин Кремля, и никак иначе!

Если кому-то из граждан РФ по душе, как их откровенно и цинично дурит Кремль, так это их проблемы! А Кремль именно на таких доверчивых людей и рассчитывает, абсолютно не стыдясь своих методов «промывания мозгов» населению!

И вот если это «промывание мозгов народу» сработает (*А оно точно сработает!), и поправки в Конституцию будут приняты, то россияне очень удивятся (не все конечно..), узнав (*очень скоро), что Путин объявит досрочные выборы президента и выставит свою кандидатуру на этот пост! Неужели такое возможно?! Ещё как возможно! И эта возможность предоставляется самой Конституцией! Дело в том, что положения Конституции не имеют обратной силы!  Следовательно, после принятия поправок к Конституции РФ, старое правило утратит силу и не будет применяться впредь, а возникшее ( в результате поправок)  новое правило, , будет применяться без учета прошлого опыта.  Что это означает? Да так, - сущий пустячок!  Это будет означать, что внесение изменений в конституцию автоматически, закрепленное Законом, подписанным Путиным, обнулит счетчик президентских сроков Путина и он сможет вновь выставить свою кандидатуру на президентский пост! Держу пари, что так и будет!

Президент Путин, за свои 20 лет авторитарной Власти, столько раз обманывал доверчивых россиян своими сказочными обещаниями райской жизни, что и не сосчитать! Вот мы с вами и дождались очередного обмана, на этот раз, самого большого и самого циничного.... Что нас ждёт? По жизни — я оптимист, но в данном случае я ощущаю глубочайшее, тревожное пессимистическое предчувствие: Путин, разыграв эту сложную шахматную партию, или проявив себя, как карточный шулер, в результате сорвёт банк и продлит своё президентство ещё на 12 лет, а ежели ему позволит здоровье, то и на последующие 12 лет...., использовав доверчивость народа как разменную монету.....

А что получит народ? А народ получит пожизненное рабство... Проголосовав за то, чтобы в Конституции был закреплён МРОТ, народ, тем самым, добровольно проголосует за своё рабство, согласившись на ничтожный прожиточный минимум, обрадовавшись кости, которую бросил ему Хозяин....