Статья - от выживания к достойной жизни

Аркадий Викулов
 

    Обсуждаем поправки к Конституции РФ

Новая преамбула к Конституции  РФ

Мы, многонациональный народ Российской Федерации, люди  разных религиозных церквей, и конфессий, буддисты и  атеисты,  объединённые   общей судьбой на своей земле, помним и чтим:
-   историческую и генетическую память ушедших поколений предков своих,  от Тартарии  и скифов до  отрытых археологических артефактов не так далёких дней, о павших  и  еле  живых  но, не сломленных.  Непосильным трудом и  кровью  своей,  удостоверившим  доблесть и  воинскую  славу,  « не пощадившим  живота своего» и защитившим своё Отечество, 
-   культурой,  обычаями и  самой жизнью своей создавшие миф,  ставший символом  правды о  закладываемых   в нас, с молоком матери,  духовных ценностях - безмерной  любви, патреотизма и уважения к своей Родине,
Весь дальнейший путь  России  в ХХ  веке  показал  всему миру, что Россия,  преодолев   разруху  90 годов, сохранила  исторически сложившееся государственное единство своей страны и начиная с начала Х Х! века,  утверждает   права и свободы человека, чтит  человеколюбивые заветы   своих Богов  и людей  достигших просветления (бодхи), стремящихся к достижению  всеобщего   гражданского  мира  и согласия  между   народами,  возвращается  к   принципам  равноправия и самоопределения народов, возрождает суверенную государственность  России, независимость  своей демократической основы,   незыблемость  своей территории и  нерушимость своих границ.
(комментарий:- важно - дополнить главу 3  Конституции РФ конкретным указанием общей площади её территории и общей протяжённостью её границ. Можно так же дополнить такими показателями и данные по всем субъектам федеративного устройства. Это покажет всему миру, что Россия проводит миролюбивую политику и не имеет ни к кому необоснованных территориальных претензий)
 
- в основу текста Конституции РФ положены исторически обоснованные и объединённые по принципу человеколюбия заветы Богов и просвещённых (бодха),на языках всех народов и стран, несущие будущим поколениям людей; морально-нравственные принципы сосуществования и здравый смысл, на их пути к Истине = Разуму.

 Примечание:   Ибо сказано Иисусом = Богом = сыном его, человеком -Христом: -  «…если пребудете в слове Моём, то вы истинно мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными», - Евангелие  От Иоанна. Гл. 8. ст. 31;32

Примечание: в далее следующем тексте слово "душа" рассматривается автором, как эмоциональность = сердечная душевность, а слово "Душа" = Дух человека, ценностная и творческая основа его духовной личности на выбранном им жизненном Пути.

Сознавая себя частью мирового сообщества,
 - принимаем Конституцию Российской Федерации.
 
Ст.6 п.4  О Статистике  и Переписи населения  ( Важно! Дополнить , нет информации)
          П.5   О СМИ, Интернет и информатике  ( Важно! Нет информации О целях и задачах на данном этапе развития общества)
          п.6  С целью адекватного и однозначно понимаемого  высказанного,  либо написанного в тексте,смысла слов мы  - граждане России - выбираем в качестве языка внутри государственного общения современный русский язык, который также будет представлять наше Государство во всех международных делах и межгосударственных отношениях.

От автора:
Осознавая, что  Российская Федерация  в 1992 году,  завершив  свой унизительный, исторический  переход к строительству нового государства,  с целью обновления  разрушенного в результате  ухода из жизни старой элиты  и прихода к власти неподготовленных к государственному мышлению и управлению  слабовольных людей,  недальновидных  политиков-демагогов.   привела к тому, что бывшая  империя СССР  оказалась подчистую разграбленной  и подошла  к неизбежному возрождению исторически древнего, но политически нового государства с практически пустой казной , международными обязательствами по долгами и с  ужасающей бедностью населения, в сравнении с доперестроечным периодом жизни, на всём пространстве бывшего СССР. Приступив  к   возрождению суверенной государственности России и исходя из патриотизма  и ответственности за свою Родину перед нынешним и будущими поколениями, мы понимаем , что  на  пути построения развитого общества,  нашему сообществу  предстоит  преодолеть  сложный путь от выживания  до  достижения достойного образа жизни.
.
Понимая также, что в  современных  условиях   жизни, когда достижения уровня развития техники и  возможностей  цифровой информатики,   в плане движения капиталов, обеспечивающих   добычу  и перемещения  материальных  и трудовых ресурсов  для ускоренного обеспечения роста экономики, способствует достижениям прогресса  в развитии  государственной  экономики,  ведущему,  при правильном  управлении и честности,   к  достойной жизни ,политические цели и задачи государства должны  обеспечиваться   своевременным совершенствованием  Конституции  РФ. В этой связи  - Конституция не может  и не должна быть застывшей догмой.   Конституция это живой , мыслящий орган  обобществлённой мысли народа.  Именно возможность внесения изменений, поправок и дополнений в текст Конституции каждым гражданином России обеспечит в будущем доверие народа к выбранной им власти. Поэтому Конституция должна периодически корректироваться, чтобы  соответствовать своему времени. Значит,  она должна  периодически совершенствоваться  внесением  дополнений и  изменений. Этот процесс можно и нужно совмещать с  переписью населения ,  а после завершения анализа статистических данных  и  переписи  населения за прошедший период вносить  поправки, дополнения  и изменения  в Конституцию  в установленном законом  порядке. (Считая  с 12 декабря 1993 г).
 

Изменения и Дополнения к статье 7 действующей Конституции РФ

  От выживания к достойному  образу  жизни

Российская Федерация — социальное, духовно–светское государство -  на территории которого,(в установленном порядке), постоянно проживают граждане различных наций, народов и народностей, различного вероисповедания (церквей и конфессий,буддисты и атеисты, а так же лица имеющие вид на жительство.
 
В основу Политики государства положены особо важные  принципы совести: -уважение и человеколюбие, добро и справедливость, благородство Души, самобытная культура, речь и традиции народов, направленные на создание условий обеспечивающих  достижение общенациональных целей  развития страны и  достойного уровня жизни её граждан, достигаемого путём активизации экономики, при соблюдении равенства всех граждан перед законом - их прав и обязанностей , их власти и ответственности,  на пути  достижения главной  цели жизни каждого человека:

                выживания:

- государство устанавливает:  минимальный размер  оплаты труда (МРОТ),  для каждого человека занятого  наёмным  трудом в стране   и гарантирует  возможность приобретения   необходимого  и достаточного  для жизни количества  воды, качественного  питания, одежды, оплаты коммунальных услуг и ремонта  жилища,  медицинского обслуживания и  приобретения оригинальных медикаментов, медицинских и  других социальных услуг. При этом дополнительно:                - осуществляется государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства,
-  охрана труда и здоровье людей,
- государственная поддержка инвалидов и пожилых граждан, развивающаяся  система  социальных служб,  государственное обеспечение пенсиями, пособиями и иными гарантиями социальной защиты,      
 -ясельное и дошкольное  содержание и воспитание малолетних детей в яслях и детских садах,
- осуществляется   бесплатная диспансеризация всего населения и обеспечивается социальное  медицинское  обслуживание обеспеченное  медикаментами,
-   государство обеспечивает  продовольственную  независимость и организует товарное производство  продуктов питания, одежды  и  предметов быта, 
 
-  государство обеспечивает  химическую, биологическую и экологическую безопасность  товаров,  работ и услуг (служба Роспотребнадззора).
-  Государство определяет путь  развития  и активизации экономики страны и  принимает  Бюджет страны .  При этом,  ясно и недвусмысленно,  обозначаются как особо важные и жизненно необходимые для существования страны национальные проекты ( проекты - обеспечивающие суверенитет  страны), так  и  первоочередные национальные проекты (проекты - обеспечивающие неуклонный рост  благосостояния   и творческий  образовательный ценз  его граждан. Государство обеспечивает   финансирование  программы продовольственной независимости  страны и  производства  товаров первой необходимости,   строительства  жилья взамен ветхого, списанного ( в связи с 0 стихийными бедствиями и чрезвычайными происшествиями) и аварийного,  вовлекая  в  осуществление этих задач  как бюджетное финансирование, так и  другие средства  из  различных источников финансирования средств (инвестиции  для обеспечения капитальных вложений).

Государство обеспечивает финансирование; мер предупреждения и устранения последствий стихийных катаклизмов природного характера (ураганы, пожары, наводнения, сели, оползни, сход лавин и другое),  возможность   возникновения риска  техногенных угроз  и чрезвычайных ситуаций ( обрушения, аварии,   катастрофы и другое), используя для этих целей резервы материальных ресурсов, технику, трудовые ресурсы и специальные силы МЧС, ВС, и  других профильных учреждений, организаций и предприятий.
В случае возникновения риска угроз;  (пандемических, экологических и других биологических угроз) государство использует  для ликвидации возможных последствий таких угроз  все имеющиеся у него способы и средства борьбы с болезнями и вредителями.  Вплоть до  ограничения  и запрета  доступа  любых лиц на территорию РФ, как со своей стороны границ государства, а также запрета выезда   больных и инфицированных  лиц с территории своей страны и закрытия доступа больных и инфицированных лиц с других территорий.

В защиту своего суверенитета, целостности  и границ территории Государство  финансирует и осуществляет меры решительного и жёсткого противодействия всем силам зла, службам , организациям  и их подразделениям, осуществляющим человеконенавистническую,  террористическую деятельность, и ведущим пропагандистскую деятельность,  направленную на свержение действующего в  стране  политического строя,  религиозно- фанатическим  образованиям и сектам  -   запрещая такую деятельность  на своей территории и преследует исполнителей по законам Российской Федерации

(комментарий:   - вот это и есть самые  важные моменты  для обеспечения выживания населения страны, и в том числе для обеспечения наполнения бюджета страны за счёт всех собственных источников  образования  бюджета страны и экспорта).

   Для обеспечения  постоянного, непрерывного и долгосрочного планирования и расчёта  необходимого роста всех источников образования средств,  достаточных  для государственного   капитального строительства объектов производственного и непроизводственного строительства для будущих лет(только объектов входящих в национальные программы   развития страны и развития  энергетики, а так же экспортно ориентированной продукции),  государство обеспечивает  финансированием  работу  министерств  по планированию капитального  строительства на  основании титульных списков  строительства будущих лет и их  комплексного проектирования в масштабе  всей страны.  В составе объектов непроизводственного  назначения и  производственного  назначения обеспечивающего инфраструктуру непроизводственного назначения  подключаемыми мощностями ( по воде и водоотведению, газу, электроэнергии и др.), для последующего обеспечения государственной финансовой поддержки объёмов капитального строительства в части; 
- Энергетика ( специальные транспортные средства, механизмы, силовые установки,  агрегаты и т.д.)
-Капитальные вложения  (финансовые средства)
В  т. ч.  Проектно-изыскательские работы
Из них: инженерная геология,  отвод земли и  подготовка территории строительства , защита экологии, подготовка кадров и др. расходы
- Строительно-монтажные работы
 в т. ч. Оборудование входящее в сметы строительства. (включая лабораторное), мебель (включая столовую)

Осуществляется  Всесторонняя государственная поддержка  и содействие  государства  системе  образования и науки, и культуры.  Сохраняется, охраняется   и поддерживается  Федеральными законами  и финансированием самобытность наций, народов и народностей, их образ жизни,  обычаи и традиции.

Государство финансирует  затраты и расходы  в области капитального строительства объектов, предназначенных  для учёбы, науки и проживания в них особо одарённых  и талантливых детей  (с явно выраженными  творческими, математическими, научно-техническими, конструкторскими  и прочими  наклонностями). С целью обучения и воспитания  будущей творческой и технократической  элиты страны, в  режиме  обучения,  наставничества и самообразования,    в   духовно - светских  традициях,  этики и эстетики,  в  лучших обычаях и  традициях  своего  народа.    С целью развития и воспитания  свободных,    интеллектуальных  и  целеустремлённых личностей на основе  Специального Бесплатного   Образования - формирующего высокий интеллект специалистов  обладающих  обширными и  всесторонними знаниями наук,  развивающими  способность  выбора  верного решения поставленных задач   и их воспитания     в  духе патриотизма и любви к своей Родине.  Имеющих твёрдый, настойчивый  характер на пути   постижения истины. в рациональной , трудолюбивой, творческой личности.
 
После достижения   основной цели    жизни – выживания -     осуществляется   фазовый переход   каждой конкретной личности к  достижению Достойной жизни.
             К достойному образу жизни
 -  в этот период  достигается возможность  удовлетворения и решения   всех  собственных  устремлений и  решения специальных государственных задач обеспечивающих  рост государственного  могущества  и развития  личностей   в сообществе сограждан,  при  возможности использования   в дальнейшем   достигнутого   уровня развития  техники и технологий ,    информационных, спортивных, культурных,  туристических  и других инфраструктурных жизненных благ  и социальных услуг.
 
Ст. 84 п.«ж». -  инициирует создание новых органов государственного строительства и управления – Институт Конституции РФ  (расшифровать цель  создания  -  исторические  основы создания государства основанные на достоверных фактах истории, политики  и морали, территории и границах, союзниках и противниках,  стоящих задачах,  и  кадрах - публичных людей , экспертов и политиков, использовать компетентных специалистов из состава бывших министерств).
.
(конец)
.
От автора   -  Основная цель жизни  -  выживание
.
Основная Цель жизни - это клинический факт, что основная цель жизни известна человеку до того, как ему исполнилось два года. Потом его можно спросить о Цели его жизни, и он выскажет вполне определённое стремление к тому, чего он желает достичь (и действия двухлетних детей это подтвердили). Значит: талант, врожденный характер и цель идут вместе. Похоже, что они и являются составляющими частями той, определённой генетической программы каждого конкретного человека, которые ведут его к успеху в жизни. Можно заметить, что если человек следует этому вектору жизненного Пути, то он добивается успехов в жизни. Достижение Цели жизни - и есть Путь жизни каждого конкретного человека.