Скафандр Человеческой Личности

Евгений Профет
Начало см. "Слово. Как Свет Божий становится Лучом Матери": http://www.stihi.ru/2020/01/30/5145




Драгоценные, приветствую!

Позвольте мне поделиться моими внутренними наблюдениями о людях, живущих на планете Земля, как духовному существу, пришедшему на эту планету более двух миллионов лет назад и воплотившемуся на ней своей венерианской и юпитерианской душой в плотные человеческие тела.

С тех пор я здесь живу, мыслю и действую.

Чтобы жить здесь, я принял на себя земную человеческую личность, отсоединённую от Бога, Света и Жизни, и привязанную к человеческой плоти и телам, которые подвержены смерти из-за своей обособленной замкнутой природы.
Эти тела и личности – как скафандры, в которые вы облекаетесь, чтобы через них жить, дышать, видеть и слышать в этих плотных материальных измерениях бытия.
Я пришёл когда-то, чтобы изнутри ощутить на себе земные и человеческие проблемы и найти для них духовное решение.

Так что, можно сказать, что на Земле я – "местный", тоже из нашей солнечной системы, как и вы, а не "какой-нибудь" инопланетянин из других галактик и созвездий, определённое количество которых тоже перевоплощается на этой земной планете, но они не составляют большинство из числа обитателей Земли.

Но могу сказать, что бОльшая часть меня уже давно вознеслась к Богу в другие высшие бессмертные измерения бытия и Бого-сознания, ещё до того, как я пришёл на Юпитер и затем на Венеру, чтобы подготовить своё сознание для воплощения на Земле в человеческом теле, принявшем на себя человеческую личность.

На самом деле, чтобы прийти на Землю, ещё из вознесённого состояния я создал по своему образу и подобию свою нынешнюю душу, как часть самого себя с частицей моего настоящего "я", живущего в Боге, и послал мою душу сначала на Юпитер и на Венеру, чтобы душа предварительно облеклась в материальные оболочки эфирного, ментального и астрального тел, чтобы затем стать способным принять и воплотиться в плотное физическое тело на Земле.

Кстати сказать, на Венере и Юпитере тоже живут и эволюционируют множество счастливых и радостных само-осознающих существ, множество развивающихся живых душ, у которых просто нет физических тел и поэтому совсем нет проблем, связанных с горем, войнами, голодом, болезнями и смертью.
Они даже никогда в жизни не испытывали такие состояния и не знают их вообще или же в частности.

Подводя итог этой моей вступительной части эссе о земной человеческой личности, позвольте мне сказать, что характерной чертой всех без исключения человеческих обитателей Земли является то, что на этой планете живут те, кто когда-то потеряли себя, потеряли своё настоящее "я", ощутимое чувство связи со своей бессмертной душой и своим настоящим "я" и через них с Богом, их создавшим, в связи с тем, что люди приняли на себя искусственно созданную смертную человеческую личность и назвали её своим настоящим "я". Не зря, поэтому, девизом всех просвещённых душ на этой планете является "Познай Самого Себя", а духовная Стезя, ведущая к просветлению, называется "Путь к Себе")). Но и даже те, кто нашли Себя в Боге и нашли своё настоящее "я", но ещё привязаны к своей искусственной человеческой личности и не отказались от неё в полной мере, всё ещё продолжают перевоплощаться и "умирать" на этой планете.

Короче говоря, особенностью Земли, выделяющей её из бесконечного множества бесчисленных планетарных и звёздных домов, является то, что на ней воплощаются и перевоплощаются в смертных телах человеческие души, потерявшие себя настоящего, и не желающие расстаться со своими искусственными человеческими личностями, которых они считают своими настоящими "я", живут в них как в космических скафандрах, и поэтому страдают от боли и постоянно испытывают смерть (разрушение) своих рукотворных (то есть, созданных не Богом) внешних человеческих оболочек, или "одежд" для своих душ, "залатать" которые уже не получается, приходится принимать новые смертные тела в следующих перевоплощениях.

Итак, драгоценные души, в следующей (завершающей) части эссе я очень кратко расскажу о том, как создавались нынешние человеческие личности каждого человека на этой планете, и как связаны с человеческими личностями физические человеческие тела, и почему все они смертны...
[Окончание см. "Механический Человек. Тайна Человека": http://stihi.ru/2020/03/01/5258]

Я когда пришёл на Землю,
То создал себе "портрет" –
как мне выглядеть на "верно",
чтоб вписаться на Земле.

Образ я создал себе здесь,
чтоб могли меня вместить –
образ плоти, образ внешний,
Бога "голого" прикрыть.

Красоту внутри скрывая,
Бога тоже позабыл,
по одёжке всех встречая,
суть вещам определил.

Любят люди очень вещи,
спрятав красоту в "броню",
прикрывают души внешне,
маскируют наготу.

А внутри души нетленный
Божий дух в сердцах горит,
светит Пламя – продолжение
Той Божественной Любви.

Пламя огнь даёт и жизнью
наполняет души все,
но об этом и не мыслит
дух людской на сей земле.

Сконцентрировавшись внешне,
дух людской жизнь позабыл,
что от Бога льётся мерно,
в душах что в своих вместил.

Концентрация на теле,
что из плоти состоит,
заставляет души верить,
что в телах сокрыта жизнь.

Плотью тел чужих питаясь,
жизнь хотят себе продлить,
Жизни сути не внимая –
"жизнь телам дарует Жизнь!"

И поэтому срок вечный
отменён для тел земных:
жизнь должна увидеть смерть их,
выходя потом из них.

Жизнь должна увидеть просто,
что без тел она жива,
тел покинув смертный остов,
всё жива, вольна душа!

Видит Свет и ощущает
суть вещей умом своим,
мыслит, значит, точно знает,
что живёт, – Огнём внутри!

Суть Твоя – Огонь от Бога,
И Его Ты не скрывай!
Пламенея в Нём Любовью,
Становись Собой и знай:

Что когда Себя раскроешь
Ты в Материи своей, –
став бессмертным Духом Божьим, –
Жизнь несёшь Ты всей Земле!


С ЛюбОВью,



ОМ. : М :