Рецензия на литературный журнал Цветные строчки вы

Артемий Волынский
И вот держу я в руках это издание, которое имеет весьма приятное оформление, внешнюю притягательность да и по объему оно, довольно таки, плотное. Вот я и хочу описать, дорогие мои, читатели, по подробней об этом новом, для меня лично, литературном журнале "Цветные строчки" , об этом 22 выпуске.
Прежде всего, я хочу поблагодарить за выпуск главного редактора Майю Азарову, редактора Алёну Добруцкую, за возможность предоставить интервью, и собственно весь коллектив этого замечательного издания, а также хочу поблагодарить всех авторов, которые украшают журнал своими глубокими, интересными творениями.
Теперь перейдем к самому описанию выпуска. Постараюсь как можно вкратце...

«Итак, сам журнал стандартного формата, хорошего довольно таки, качества, в мягком, удобном во многом для чтения, переплете, и как я говорил ранее, обьемный - в 182 страницы.
Для литературного журнала это весьма неординарный и смелый подход, так как в основном такого рода журналы ограничиваются в не более 100 страниц. Обложка цветная, ламинированный глянец из плотненькой бумаги. Очень приятна, как на вид, так и на ощупь. Печать обложки двусторонняя. Лицевая часть весьма интересно оформлена: изображением, в психоделической такой окраске, сказочной «золотой антилопы», у которой вместо золота, от ударов копыт из искр отлетают книжные страницы - таким образом символизируя, на мой взгляд, вдохновение и восхождение новых гениальных творений. Этот рисунок, по-моему мнению, мог бы очень хорошо стать эмблемой современной поэзии да и вообще всей современной литературы. Весьма креативно сделано, что чувствуется особая теплота, заманчивость, некий мистицизм и передает весьма радужное настроение. Передает ощущение ожидания того, что внутри скрывается еще нечто более фантастическое, необычное, совсем другой мир... И это так!
Ведь мистицизм и состоит, на самом деле, не только в творчестве самих участников, которые заполняют своими творениями внутренний мир журнала, но и самими создателями, которые также вкладывают свои таланты, терпение, время и главное - душу.
Это своего рода - призвание!
На обратной стороне обложки, как вначале, так и в конце ее, размещены цветные фотографии некоторых участников выпуска и самих составителей литературного журнала. Весьма интересно придумано. Далее, нас встречает вступительное слово от многим известной поэтессы и главного редактора - Майи Азаровой, затем следует интересное описание о прошедших презентациях предыдущих номеров журнала в Москве, там же участники также делятся своими впечатлениями от мероприятий. Всё это сопровождается не менее интересным оформлением и фотоотчетами. Читая впечатления участников выступлений, чувствуется некое единство и коллективность творческих людей.
Углубляясь дальше, собственно, в само содержание номера, мы погружаемся в необыкновенную сферу творчества авторов. Очень много ярких и талантливых писателей. Среди них есть, как довольно опытные, так и начинающие, авторы, подающие, на мой взгляд, большие надежды в будущее современной литературы. Ведь всё, как обычно, начинается с малого... Произведения самих же авторов сопровождаются небольшими и своеобразными, имеющие некий метафизический и концептуальный характер, рисунками художников: Александры Нероновой, Вероники Метельской, NS, Интании Сив и др.
В заключении хочу добавить, что в целом литературный журнал "Цветные строчки" (Выпуск №22), вполне насыщен разнообразной тематикой: это и фотоотчеты о прошедших презентациях, это впечатления, дискуссии и отзывы авторов, это поэзия и проза молодых и опытных талантов, интервью с немало известными людьми, и конечно же есть «Странички вдохновения», где каждый может наполнить их своими новыми строчками, рисунками, апликацией и отправив их в редакцию, получить приятный сюрприз. На мой взгляд,"Цветные строчки" - это молодой, но тем не менее, подающий больших надежд, журнал. У него есть огромный потенциал для своего развития и для продвижения творчества современников. А к совершенствованию нет предела! К дополнению, можно внести в журнал афиши предстоящих поэтических вечеров, какие-то увлекающие конкурсы, дуэли, статьи о жизни отдельных авторов и музыкантов, цитаты современников, памятные даты классиков и даже, возможно, постер номинантов, победителей поэтических конкурсов. Но, это только лишь мое субъективное мнение".
Всему же редакторскому коллективу журнала "Цветные строчки" хочу пожелать вдохновения, процветания, пожелать большое количество читателей, никогда не сдаваться и идти только вперед!

07.02.2020
©Артемий Волынский