Мы зовем вас следовать по нашему Пути

Ден Даслер
Возлюбленный Эль Мория
30 апреля 2006 года

Я ЕСМЬ Эль Мория, пришедший к вам!

Я ЕСМЬ пришёл для того, чтобы известить вас о том, что весенний цикл диктовок, который мы давали через нашего посланника, подошёл к концу.

Мы рады той возможности, которая нам представилась, и мы удовлетворены тем, что смогли дать всё, что запланировали дать в этом цикле диктовок. В отличие от предыдущего цикла диктовок, который мы давали на Алтае зимой, в этом цикле диктовок мы больше уделяли внимания вашему Пути. Потому что настало время приобщить вас к тому Пути, который запланирован для вас. Этот Путь существовал всегда, и всегда в той или иной части Земли создавались и существовали Школы и Ашрамы, в которых Иерархия Света давала Учение для своих учеников. Наступило время, когда мы видим возможность для возобновления нашей практики работы с невознесённым человечеством через наши внешние Школы.

Поэтому мы стремимся дать все необходимые знания о Пути Посвящений, чтобы вы могли осознанно сделать ваш выбор и вступить на Путь.

Отличие нашего Пути от множества других учений заключается в том, что мы ведём вас через ваше сердце и позволяем соприкоснуться с истинным, Реальным миром через ваши мистические опыты и прозрения. Имея возможность осознавать в вашем внешнем сознании существование другого – Божественного – мира, вы осознанно стремитесь освободиться от всего, что мешает вам войти в этот мир. А мешает вам ваше эго и ваши привязанности к физическому миру, к вещам этого мира и людям, а также ваши привычки и недостатки. Поэтому вы осознанно вступаете на Путь и готовы очень многим пожертвовать для того, чтобы получить истинные знания. Есть много других учений, которые используют очень похожие методики. Однако есть и отличия. И поэтому вашей первоочередной задачей является найти эти различия, пользуясь самым надёжным ориентиром – вашим сердцем.

Мы даём наше Учение через нашего посланника. И каждый из вас, кто читает наши Послания, уже попадает во внешний круг наших учеников и вступает в гуру-чела отношения с нашим посланником как представителем нашей Иерархии на физическом плане.

Поэтому, как только вы выбираете читать наши Послания, вы уже становитесь нашими учениками. Однако существует очень много ступеней гуру-чела отношений. И следующая ступень, на которую вы поднимаетесь, это тогда, когда вы осознанно делаете выбор в пользу нашего Учения. Вы в своём сознании стремитесь понять отличие от других учений и делаете свой выбор в пользу того Учения, которое получаете через нашего посланника. В этом случае вы ограничиваете вашу свободу, однако приобретаете взамен большее понимание и большее осознание знаний, которые вы получаете через нашего посланника.

Следующая ступень, когда вы осознанно принимаете нашего посланника в качестве вашего Гуру. И в этом цикле диктовок мы торопили тех из вас, кто готов, чтобы вы осознанно сделали этот выбор и поднялись на эту ступень вашего ученичества.

Следующая ступень начинается тогда, когда посланник принимает вас в качестве кандидатов в ученики. Отличие этой ступени от предыдущих заключается в том, что посланник берёт на себя частично кармические обязательства и несёт ответственность за своих учеников. Дальнейшие отношения, которые вы испытываете на себе, входят полностью в ведение нашего посланника. И он сам определяет, как эти отношения должны развиваться.

Поэтому мы стремимся восстановить гуру-чела отношения, относящиеся к цепи ученической преемственности Вознесённых Владык. Однако каждый раз эти отношения строятся на новом уровне и определяются условиями, сложившимися на Земле. Нам не нужны миллионы последователей, которые только внешне принимали бы на себя обязательства, но не пропускали бы наше Учение через свои сердца. Мы стремимся к полному взаимопониманию и сотрудничеству с нашими учениками. И наш посланник является для вас только костылём на тот период времени, пока вы не сможете идти самостоятельно и вступать в прямой контакт с нами. Но и в этом случае наш посланник будет вам необходим для того, чтобы вы пользовались им как маяком, который указывает вам Путь среди бурь и штормов земной жизни.

Поэтому мы продолжим давать наши наставления в следующих циклах диктовок. И просим вас не терять времени напрасно и принять все указания, которые содержатся в наших диктовках не как абстрактные, а как непосредственно руководящие принципы, которыми вы должны пользоваться в ваших жизнях.

Я очень конкретный Владыка и не люблю ходить вокруг да около. Поэтому я призываю вас не ждать, когда кто-то даст вам более детальные указания к вашим действиям. Мы даём общее направление. А все детали вы должны получить непосредственно из вашего сердца.

Если вы перечитаете те диктовки, которые мы дали через нашего посланника за последний год, то вы поймёте, что той информации, которая содержится в этих диктовках, вполне достаточно для того, чтобы начать конкретную деятельность. Потому что начать вы можете с той обстановки, которая вас окружает, и с тех привычек, которые у вас есть. Попробуйте начать не завтра, а прямо сейчас и освободитесь сначала от самой большой вашей привязанности, которая мешает вам в вашей жизни больше всего. Это может быть страх, стремление к осуждению и критике, курение или любая другая привязанность и любой другой недостаток.

Затем вы найдёте следующий недостаток и следующий. И вы всегда будете знать только одну первоочередную задачу, которую вы должны решить. А затем вы сможете приступить к решению следующей задачи.

Не стремитесь охватить сразу большой объём деятельности. Берите те задачи, которые вам по плечу.

Порой для многих гораздо труднее избавиться от привычки к курению, чем даже построить ашрам.

Мы зовём вас следовать по нашему Пути. И говорим вам, что дорога открыта. Но ваш выбор вы делаете сами, и никто не может силой заставить вас делать этот выбор.

Вы – зрелые индивидуумы, и мы ведём с вами разговор как с равными нам существами, которые лишь слегка отстали в своём продвижении по Пути.

На этом я прощаюсь вами и желаю вам успехов на вашем Пути!

 

Я ЕСМЬ Эль Мория.

Диктовка принята Микушиной Т.Н.