Нирвана

Светлана Грай
    
     "...Более 99% - это чувственная сфера.У лауреатов Нобелевской Премии 3% занимает интеллект, остальное все- чувства."
                /Л.Клыков/

     Однажды в каком-то фильме я услышала слова: "Ты еще не знаешь, что такое поздняя любовь...И не дай-то Бог познать тебе эти муки." Я тогда рассмеялась и сказала,что только дураки влюбляются после 50-ти.Живя с мужем у меня даже в мыслях не было в кого-то влюбляться.А зачем?У меня и так все хорошо! Но кто-то,видимо,Свыше услышал и запомнил мои слова,и через пару десятков лет решил надо мной весело пошутить...и расставил персонажи на моей игровой доске Жизни таким образом,что я вдруг по уши втрескалась.В кого бы вы думали?В свою первую любовь, в друга детства!Эй, Вы там наверху!Вы что совсем с ума сошли? Ну зачем это все...
     Мой милый,нежный,шальной Друг,непоседа...Ему постоянно нужно куда-то бежать,лететь,ехать...Это загадочный Океан чувств и эмоций,готовый выплеснуться из своих безбрежных берегов...мой Солярис...Моя боль!Моя неизлечимая печаль!Моя радость!Его волны вечно куда-то торопятся и бешенно несутся в нашем Временном Пространстве сметая и ломая все ненужное на своем пути.Он не умеет сохранять штиль,ему нужно все и сразу.Меня словно песчинку стремительно занесло в его круговорот...занесло,завертело,закрутило и потянуло в бездонное дно...Боже,что со мной?Я пропала!Я полностью в его власти...Я ни в чем не могу ему отказать...Моя воля парализована.Что вытворяет Любовь!Я с радостью и легким испугом опускаюсь на дно...Он привык контролировать все.И я попала в Зону его менеджерского контроля.Да как попала! Как рыбка на крючок!Не зря он мне сказал:"Моя рыбка". И прислал мне на планшет золотую рыбку в круглом аквариуме.Красивую!
- Слушай,ты,рыбка...
- Пардон,а вы кто?
- Подсознание твое-вот кто!
- ?!
- Долго молчало,слушая твои бредни, и решило задать тебе один вопрос: А ты уверена,что идешь на дно? И откуда ты знаешь какое там дно? Ты там была?
- Дно - оно и есть дно...
- Но там не дно, там НИРВАНА.
- А ты откуда знаешь?
- Я твое Подсознание,я знаю ВСЕ.
- Хорошо,тогда ответь мне: В чем смысл Поздней Любви?
- В метаморфозе,в наборе энергии другой более высокой частоты, Энергии Высшей Вибрации Божественного качества.
- Я как-то об этом не задумывалась...
- Вся ваша жизнь на этом основана.Видишь ли,у существ вашего вида существует 324 чувства.Это общий объем который человек должен узнать и освоить в течении земной жизни. Вот вспомни как ты любила своего Друга когда тебе было 13 лет? А в 20-ть?
- Ну,да...Где-то когда-то прочитала: будучи девочкой - я б не простила, будучи девушкой - я б отомстила,а будучи женщиной - я научилась прощать!Ну и ладно,и наплевать!
- Вот!А на более высоком уровне пропадает ревность.
- Единственный мужчина в этой жизни к которому отсутствует ревность.
- А я знаю...Так вот 324 чувства,а вы знаете 80-150.Но их можно расширить до 700 и выше,но это уже уровень сверх-людей,святых например....И границ в этом нет.
- Ты имеешь ввиду наш эмоциональный уровень вместе с интеллектом?Начиная с низших эмоций и заканчивая более высокими?
- Да.Но запомни:чем выше высокочастотный уровень,тем выше интеллект.И каждая ваша,отдельно взятая,эмоция имеет десятки,а то и сотни подвидов,например: прихлопнуть комара,дать ребенку подзатыльник, запихнуть старых родителей в дом престарелых, пристрелить кабана или убить человека.Чувствуешь разницу?
- Еще как!
- Но есть и Высокие низкочастотные уровни: бизнес,банки,политика...
- Знаю,сама там была.
- Все должно быть в гармонии,а перевес в какую-либо сторону где-то уместен,а где-то и нет...Ведь и любовью можно... убить.Сейчас в ваше Время идет перевес,как раз в сторону разрушения, а Высокочастотная Созидающая Чистая Божественная - ее должно быть больше! Ты и впрямь думаешь,что это Свыше решили пошутить над тобой? Наивная...Сколько лет ты думала о нем - столько лет он думал о тебе.
- Квантовая физика...частица притягивает частицу...Оой!
- На Тонком уровне человек состоит как раз из квантовых частиц.
Открою тебе секрет: вы давно знакомы...с Прошлых жизней.Отбрось все блоки придуманные вашим обществом.Но в разумных пределах!Вы все уже проходили...давно,но в НИРВАНЕ  еще не были,а это дается вам Свыше,как бонус,только для вас двоих.Так что не отказывайся от свидания.
- Благодарю.Пока слушала - крылья выросли!Хороший был ликбез.
- Спокойной ночи.
- Не пропадай! Приходи еще!Поболтаем...
- Да,нет...Хорошего по-немногу...