Странный у нас народ...

Наталья Анищенко
Странный у нас народ всё-таки... И так им не так и эдак через косяк, а есть и те, кто во всём выгоду видит, наживу даже на чужих мыслях, и знаниях.
Тем же, кому всё не так, прямо в кайф охаять, найти что-то крамольное, выявить и разоблачить заговор враждебных структур.
Прослушала я тут намедни книженцию, показавшеюся мне очень занимательной,
Это книга Анастасии Новых в аудио варианте под названием "Сэнсэй. Исконный Шамбалы". Есть ещё "Аллатра", но до неё я пока не дошла.
Не знаю, как на кого, но на мой , не особо просвещённый ум, книга эта произвела-таки огромное, не побоюсь этого слова, впечатление и не покраснею от стыда перед более просвещёнными, и искушёнными в чтиве, ибо действительно была восхищена тем, что всё то, что описано в книге, каким-то непонятным образом согласуется с тем , что желала услышать моя душа, что слова звучат в унисон с "мелодией" моей, израненной жизнью, души.
Конечно, можно, если постараться, придраться к форме изложения текста, к построению фраз, к стилистике повествования, но разве в этом суть? Не стоит ли зрить в корень?
Но находятся злопыхатели, которые уже называют автора графоманом, а почитателей стараются унизить сомнениями в их интеллектуальном развитии и вкусах, относя их в разряд непросвещённого быдла.
Но вот ведь парадокс - несмотря на лёгкость изложения, присущего беллетристике, в этом произведении заложен глубокий философский смысл, а так же раскрываются проблемы морально- этические, нравственные, духовные, религиозные.
Все мы - люди, или многие из нас, понимаем, что являемся рабами Системы и что во многом мы действуем не во имя Духовного Начала, а во имя Животного, и этот аспект нашей жизнедеятельности освещён, а так же множество исторических фактов, о которых большинство и слыхом не слыхивало.
Понятно, что любая книга пишется по законам определённого жанра. В романах всегда присутствуют главные герои, а в данном случае героями являются автор повествования и Сэнсэй - учитель, доносящий до учеников суть всего, что связано с Душой, телом, Сознанием, Подсознанием и всего прочего, что обуславливает жизнедеятельность. И пусть это повествование проникнуто духом мистицизма, эзотерики, и прочих чудес, на что так падко население, но ведь смысл, ведущий к правде жизни, не потерян, и даёт возможность задуматься читающим о многом, или подтвердить то, о чём задумывался ранее, но не было уверенности в правильности, а теперь вот она появилась. И это факт!
Что же в этом плохого? Но самое позитивное - это то, что человек, вдруг, утверждается в мысли о том, что нельзя допускать в своё Сознание негатива и это понимание возникает уже в первой части книги, и только за это автору большое спасибо.
Слышала, что,якобы, на основе книг Новых, образовалась секта "АллатРа" и что есть подозрение, что нет никакого конкретного автора, а всё это происки зарубежных недоброжелателей, у которых целью является зомбирование народа.
В роликах по этому поводу присутствует некто, взявший имя и фамилию персонажа- материализовавшись , так сказать.
Так это не новость - всегда найдётся ушлый, кто захочет погреть руки на идее. И пусть эти руки в дорогих часах, и перстнях, а весь вид указывает на явного прохвоста, но найдутся обязательно те, кто с горящим взором начнут поклоняться идолу с ярым фанатизмом ничем не отличаясь по сути от тупых религиозных фанатиков.
Система такова, что всё оборачивает в свою пользу, поскольку имеет Основу Животного Начала, а о Духовном можно поговорить, но в меру... Деньги всё же важнее.
И не фиг тут про Свободу - она вам только снится!
Короче говоря, чем верить на слово, лучше самим убедиться в правильности мыслей автора, а приняв душой всё то, о чём поведано, не спешить вступать в секту, руководитель которой явно не альтруист. Лучше вступить в клуб единомышленников и радоваться жизни, ведь есть в ней свои прелести...

@ Наталья Анищенко февраль 2020