Только невежество и ограниченность вашего сознания

Ден Даслер
Господь Майтрейя
5 июля 2006 года

Я ЕСМЬ Майтрейя, вновь пришедший к вам этим днём через моего посланника Татьяну.

Я ЕСМЬ пришёл для того, чтобы напомнить вам о том, что каждый из вас является неповторимой и уникальной частицей Бога. И в соответствии с планами Бога, вы должны развиваться, то есть следовать по Пути эволюционного развития так, как запланировано Богом при начале этой вселенной. Вам кажется, что вы независимы и автономны, что вы являетесь совершенно обособленными существами, не связанными ни друг с другом, ни с кем бы то ни было в этой вселенной. На вашем уровне сознания это убеждение почти неоспоримо. Потому что вы видите вокруг себя неоспоримые подтверждения этого вашего убеждения, этой вашей точки зрения, взгляда на мироустройство. Много раз приводился пример о том, что всего несколько столетий назад вы думали, что ваша Земля не является круглой и не вращается вокруг солнца. Те ваши взгляды и убеждения, которые вы имеете сейчас, будут подлежать в дальнейшем изменению, причём, кардинальному изменению. Вы освоили ваш физический мир. И поскольку вы освоили ваш мир, вы должны продвигаться в своём сознании дальше, к познанию других миров, более тонких. И вы должны всё более и более чувствовать связь, которая существует между вами и мной, между вами и Вознесёнными Владыками и даже между вами самими.

Как бы вам ни казалось, что вы разъединены и самостоятельны, вам придётся со временем ощутить ваше внутреннее единство не только с Единым и неделимым Творцом этой вселенной, но и ваше единство с каждым из вас, ваше единство между собой.

Поскольку я пришёл к вам этим днём, то я бы хотел плодотворно использовать каждый миг нашей встречи. И поэтому я приступаю к самому главному, зачем я пришёл. Вы знаете, что ваша планета не является единственной планетой в Космосе. Существуют другие миры и другие звёздные системы. Вы не одиноки в Космосе. И ваше взаимодействие и ваши связи с другими космическими существами, которые происходят от случая к случаю, вызывают у вас различные чувства, от страха до любопытства. Однако ваше взаимодействие с другими существами, находящимися во вселенной, будет продолжаться по мере вашего развития. И всё зависит от того, каково ваше внутреннее состояние сознания. Если вы продолжите настаивать на ваших несовершенствах, то вы притянете на вашу планету представителей таких же технократических замкнутых на себе цивилизаций. И если вы постараетесь изменить себя и сосредоточиться на развитии в себе Божественных качеств, то очень скоро вы сможете общаться c ангелами, элементалами и представителями тех миров, которые идут по Божественному пути развития. Поэтому мы продолжаем и продолжаем приводить аргументы и убеждать вас в том, что вам необходимо вплотную заняться вашим сознанием.

Всё Учение, которое мы даём, неразрывно связано только с одним – с изменением вашего сознания, расширением вашего сознания. Мы делаем всё, чтобы вы стали способны выйти за рамки свойственных вам ограничений. Ограничений религиозными рамками, рамками национальной культуры и национальных интересов. Всё, что направлено на сближение, на интеграцию, на Общее Благо, полезно. Всё, что направлено на разъединение, подлежит забвению.

Однако единство, о котором мы говорим, возможно только тогда, когда вы объединяетесь между собой на общих принципах. Невозможно объединиться тогда, когда каждый отстаивает только свою точку зрения и не желает видеть точку зрения другого. Однако есть общая точка соприкосновения, общая позиция, встав на которую возможно объединение. И эта позиция предполагает отказ от эго. Путь отказа от эго – это то, чему мы учим. Ваше разъединение сильно в вас только до той минуты, пока каждый из вас отстаивает свою точку зрения в ущерб другому. И только тогда, когда вы способны отказаться от того в вас, что мешает вам непредвзято взглянуть на позицию другого человека, только тогда вы можете двигаться по пути к единству и согласию.

Очень много говорится о единстве, однако мало что меняется. Потому что каждый, говоря о единстве, предполагает, что все должны прислушаться к его точке зрения и разделить его точку зрения. Однако всё, что вам нужно сделать, это подняться в своём сознании на тот уровень, когда все противоречия будут сглажены и не видны.

Вот эта задача, которую мы хотим, чтобы вы решили каждый для себя в своём сознании.

Постарайтесь проанализировать, что разделяет вас с представителями разных духовных направлений, и вы поймёте, что всё, что вас разделяет, это ваше эго, ваше невежество. И, как всегда, мы предлагаем вам путь, следуя по которому вы сможете избавиться от ваших несовершенств и достигнуть заповеданного единства.

На самом деле только невежество и ограниченность вашего сознания отделяют вас от того, чтобы принять в своём сознании ваше единство с каждой частицей жизни.

Вам предстоит в ближайшее время предпринять шаги и усилия, направленные на то, чтобы преодолеть внутренние ограничения, разделяющие вас между собой. Заметьте, я говорю не о том, что вы должны кого-то убеждать в том, что его учение неверное, а ваше – истинно верное. Я говорю о том, что вы должны убрать в своём сознании те барьеры и ограничения, которые не позволяют вам принять другие учения.

Вдумайтесь в то, что все основатели всех религий мира давали одну и ту же Истину в разное время, на разных языках. И если вы считаете себя образованными, интеллектуальными представителями человечества, направьте свои усилия на то, чтобы найти то общее, что лежит в основе всех религий. Не обращайте внимания на то, что является отличным. Сосредоточьте внимание на общих принципах и подходах и вы увидите единство всех религий и всех нравственных учений, полученных когда-либо человечеством из чистых источников.

И то объединение всех религий, и создание новой религии, объемлющей все мировые религии, состоится тогда, когда вы станете способны в своём сознании уважать и принимать точку зрения другого, а не настаивать слепо на своей точке зрения и отстаивать её даже с оружием в руках. Всё это должно остаться в прошлом. Всей и всяческой вражде не место в Новом Мире. И вражда уйдёт из вашего мира вместе с изменением и ростом вашего сознания.

Все проблемы вашего мира лежат только в вашей голове, внутри вас. И всё Божественное совершенство также лежит внутри вас.

И за решением всех главных вопросов в вашей жизни вы должны взять привычку обращаться внутрь вас, к вашему Высшему Я.

Связь с Высшим Я и освобождение от эго являются главными, краеугольными камнями даваемого вам Учения.

А сейчас я хочу проститься с вами.

До следующих встреч!

 

Я ЕСМЬ Майтрейя.

Диктовка принята Микушиной Т.Н.