Нет Свободной Воли без Милосердия

Евгений Профет
Приветствую, Драгоценные!
Вы никогда не задумывались о том, зачем Богом нам дана свободная воля, чтобы действовать, мыслить, любить, творить согласно собственным выборам, решениям, склонностям, мотивам, призваниям и талантам?

Конечно же, это дано нам, чтобы мы росли и становились самими собой в Боге, Божественными индивидуализациями и индивидуальностями, обретая и стяжая в своих существах всё больше расширенного Бого-сознания, действуя под Его началом, а не становясь механическими копиями кого-то или чего-то!

Да, есть такие существа во вселенной и, в частности, на этой планете, которые давным-давно воспротивились дару свободной воли, сказав, что тогда можно выбрать творить зло, а это плохо, и никто этому не сможет воспрепятствовать, даже сам Бог, давший этот дар, и, чтобы "на деле" "доказать" свою "правоту" Богу, они специально и осознанно стали создавать зло, источая его во внешние и внутренние миры, и этим отпали от Бога и Его благодати, и поддержки, путём само-изоляции от Всесущего.
Поэтому мы называем их падшими существами.

Проблема падшего сознания, которое мы, в свою очередь, называем "сознательным" невежеством / неведением, или собственной неосознанностью себя и окружающего мира, заключается в том, что у него нет осознания, что БОГ ЕСТЬ Всё во Всём, и что ОН находится внутри Всего, даруя всему сущему Жизнь и энергию для Жизни.
И Свободная воля дана БОГОМ для того, чтобы правильно распоряжаясь ею, индивидуумы выросли до уровня Бого-сознания и стали сами Богами в собственном само-сознании, а также в проявлении и выражении этого само-сознания.

Так, став Богами, то есть обретя Бого-сознание и в этом состоянии ощущая, воспринимая и видя себя находящимися внутри всего сущего, как и БОГ – Их Создатель, благодаря объединению с Божьим сознанием и само-сознанием индивидуумы понимают, видят и чувствуют, что то, что они делают кому-либо или чему-либо, то делают самим себе, своим внешним сосудам, вместилищам и оболочкам, внутри сердцевины которых они пребывают, будь-то "другие" индивидуальные существа или духовные и материальные вселенные.
И конечно, в таком состоянии сознания и своего Присутствия во всём, вы никогда не будете творить зло какой-либо частице сущего, так как будете творить его самому себе...
И, естественно, из этого проистекает так называемое Золотое правило Жизни: "Не делайте другим того, чего не хотели бы, чтобы делали вам".

Падшие существа игнорировали в своём невежестве эту истину, творя зло себе и всему сущему, полагая, что всё сущее отделено от них, и что они отделены от всего сущего, и тем самым всё больше отделялись и обособлялись от Жизни, обретая всё больше смерти и смертного состояния сознания, превращаясь в замкнутые само-разрушающиеся системы.
И в своём состоянии обособленности и отделённости, они полагают, что могут творить преступления, не получая за это наказания, так как живут своей "жизнью" и не связаны со всем сущим и окружающим миром.
Но наказание приходит им в виде того, что они, творя зло сущему и искажая некогда благодатные миры, превращая их в ристалища войн, нищеты, разрухи, болезней и смерти, сами отдаляются от этих миров и опускаются всё ниже в адские состояния сознания и соответствующие им миры.

На Земле существуют болезни, смерть, ад и нищета только в той доле, в которой люди позволяют принять себе это падшее сознание отделённости от БОГА и мира и действовать сообразно ему в своих повседневных жизнях.
Превзойдя это сознание, человечество станет способным войти в эру изобилия и бессмертия, ибо Материя легко отобразит все мысли человечества – если люди будут поступать с другими людьми и с Материей, как с самими собой, желая при этом бессмертной жизни и изобилия всему сущему, то смерть, войны и нищета просто исчезнут. 

Чем может БОГ помочь всем тем людям, которые испытывают на себе последствия злотворных выборов свободной воли падших существ?
И здесь мы подошли к тому, без чего не может существовать само понятие свободной воли и свободы, дарованных БОГОМ.
То, без чего не может в принципе существовать свобода и свободная воля – это Милость и Милосердие.

Оказывая милосердие страдающим и жаждущим праведности, вы облегчаете последствия неразумных выборов свободной воли определённых существ и её разрушительной силы, употребляемой во зло, которую испытывают люди на себе, в своём мире и в своих умаляющихся жизнях.
Но как вы можете оказывать милость страдающим?
Если вы делаете это от себя (или, тем более, от своего человеческого обособленного эго), то можете поделиться той небольшой частью энергии, любви и благ, которыми обладаете в ограниченном количестве, и взамен отдать эту долю очень ограниченному количеству людей или живых существ.
Такое милосердие – недостаточно, и недостаточность эта также происходит из-за отделённости дарующего от БОГА и всего сущего.
Если вы даёте что-то в виде материальных благ нуждающемуся – хотите ли вы, чтобы то же самое было дано вам? Возможно...
Но вы не сможете, просто не в ваших силах, наделить всех нуждающихся всем необходимым по справедливости.
Это может сделать только БОГ во всей Своей полноте Милосердия и Могущества, превосходящих любые человеческие горизонты, возможности, рамки и ограничения.

Как свободная воля творится человеком в миру самостоятельно и индивидуально, так и Милосердие творится БОГОМ и Его сонмами по отношению к людям – по просьбам и молитвам пробуждённого человечества, по указам свободной воли людей.
Просите у БОГА милосердия и милости для всего человечества в планетарном масштабе, а также применительно к каждому конкретному случаю, и люди получат от БОГА и Его посланников (ангелов) благодаря вашим призывам намного БОЛЬШЕ, чем вы лично сможете дать физически или духовно, тем более, по справедливости.
Просите милосердия и милости для всех людей каждый день, и пусть правильно используемый дар свободной воли приведёт человечество к росту само-сознания и Бого-осознанности, к своей причастности к Жизни во всех Её необъятных масштабах.
Да воскреснет Жизнь и исчезнет смерть благодаря испрошенному вами Божьему Милосердию для всего сущего!

А Милосердие Божие, проявленное БОГОМ – в ответ на указы вашей свободной воли – по отношению к нуждающимся и обременённым не-своей непосильной ношей людям, является Милостью и Благом для страдающих и незаконно униженных и обездоленных, неся Равновесие в этот мир, и одновременно, тем же самым действием – Судом Христовым для нечестивых, употребляющих во зло свою свободную волю, нивелируя и подчёркивая никчёмность её самой и последствий её проявления, превращая для нечестивых Божий дар свободной воли в их собственное безволие и бессилие как их собственный выбор.
Без БОГА нет Воли для безбожников, а конец их пути – самоуничтожение и смерть. ОМ

С ЛюбОВью,



ОМ. : М :