Экстренное обращение к населению планеты

Димитрий Тест
Земной Мир подчинен эволюционным процессам, влияние которых губительно сказывается на живых существах предыдущего, менее адаптированного, поколения. Природа - это цельный, комплексный растущий организм подверженный регенерации, прогрессии и адаптации к текущим условиям. У глобального существа даже присутствуют инстинкты самосохранения и самоуничтожения.
Первые обитатели были очень стойкими к суровой окружающей среде, они имели колоссальную приспособляемость и менялись по зову природы для гармоничного осваивания пространства. Так продолжалось до возникновения человека, решившего изменить Божественный замысел и взойти на пьедестал, покорив стихии, заставив их служить во благо собственных удобств.
Действительно, интеллекту покорились огонь, земля, воздух, вода, электричество, но жажда комфорта заставила армию людей продолжить движение по континентам, осваивая города, видоизменяя ландшафты и убивая менее защищенных существ на своем воинственном пути.
Дисбаланс накапливался из года в год и цельная экологическая система начала регулировать популяцию с помощью своего древнейшего защитного орудия - микроорганизмов. Многие из них начали знакомиться с человеческой сущностью, напоминая о негласных правилах совместного нахождения с другими жизненными формами. Таким образом осуществлялась проверка приспосабливаемости вида к изменчивым реалиям, предавались забвению слабые, оставались лишь наиболее подготовленные. В связи с ростом количества населения, уничтожением флоры и фауны, урбанизацией, крохотные беззащитные микроорганизмы вынуждены были менять свои свойства, приспосабливаясь к паразитированию в новых типах существ для сохранения своей численности. Данный процесс и положил начало новой масштабной эпидемии коронавируса с идентификатором "19"...
Несмотря на споры о причинах его возникновения ясно одно: он бы обязательно появился рано или поздно, в качестве очередного теста на выживание преподнесенного нам. Карантин не поможет остановить уже запущенный импульс, не нам решать сколько продлится период распространения инфекции, но он не убьет человечество, хоть и научит личной гигиене. Призывы сидеть дома в корне неправильны, так как у людей бывающих на свежем воздухе закаляется иммунная система, что благоприятно влияет на сопротивляемость различным болезням. Желательно только лишний раз не посещать общественные места, не находиться в них продолжительное время, если уж нужда привела вас в толпу. Пребывание в четырёх стенах, даже в проветриваемом помещении, снижает иммунную защиту, замедляет обмен веществ, стимулирует обострение хронических болезней. Вы ничем не замените солнечных лучей, воздушных ванн, прогулку под открытым небом, а после долгой отсидки, посетив улицу, ваш риск тяжело заболеть увеличится во много раз.
Нагнетание информационной напряженности вокруг сложившейся ситуации вызывает страх смерти и сопутствующую панику, а к ней вдобавок приклеивается постоянное нервное напряжение, грузом давящее на эмоциональное состояние, что тоже отрицательно сказывается на вашей "оборонной" биологической системе. Не доверяйте противоречивым данным СМИ о количестве заболевших и смертности - точное число может отличаться как в плюс, так и в минус, зависит от заказчика-распространителя новости.

Бурный интерес общественности к недугу вызван не его опасностью, а именно распространением за короткое время по большой площади. Вакцина уже разработана, но на рынок она поступит только после возникновения реальной смертельной угрозы всем слоям населения, ведь производители заинтересованы в максимальной прибыли. Высокая вирулентность обусловлена тщетными попытками людей спастись: в популярных предапокалиптических местах скапливаются огромные очереди со всеми вытекающими последствиями.

Предположительно, активная фаза инфицирования будет набирать обороты еще год, но затем пойдет на спад. Никакие меры предосторожности не повлияют на ситуацию, ибо глобальный замысел превыше интеллекта, который к тому же очень разобщен под действием алчности, страха, неосведомленности и прочих эмоциональных результирующих суперпозиций. Рассудительность увеличит шансы не заразиться, только в случае, если вы будете придерживаться "золотой середины" всеобщего волнительного эгрегора витающего в воздухе и в информационном пространстве. Серединность - это отсечение беспечности и фанатичности приемлемых в существующем положении. Балансная точка всегда разная в зависимости от степени серьезности условий, в коих вам довелось оказаться, ведь чем длиннее событийный отрезок, тем дальше от начала и от конца находится его центр, помните об этом для сбережения здоровья. В период массовой нестабильности важно быть максимально спокойным и доброжелательным к окружающим, стать лекарем их душевных травм, а не сеятелем хаоса.
Эта инфекция далеко не первая и не последняя в истории, она типична и в ней нет ничего принципиально нового. Я бы и не отправлял внимательному читателю данное послание, но раскалённая добела обстановка побудила меня донести священное зерно истины, в котором заключено моё видение современной суматохи. Сейчас важно посмотреть на всё отрешенно, с позиции стороннего наблюдателя, чтобы вынести правильные уроки, задуматься о значимости растущего леса или цветущего поля, где обитают сотни миллиардов ЖИВЫХ существ, большинство из которых невидимы нашему глазу, но их жажда ЖИЗНИ столь же велика, как и у нас, просто не окрашена умственными беспокойствами. Уважайте права каждой травинки - они дарят нам кислород, не обижайте животных, они дружат с опасными человечеству вирусами. Вторгаясь на чужую территорию без разрешения мы становимся врагами, а управа на нас с легкостью найдется. Научно-технический прогресс не должен продвигаться наперекор нам, мы не роботы, а такие же животные, но с зачатками разума, действующего только в ограниченных масштабах по принципу "пока не увижу, не узнаю".
Научно доказанный факт, что планета кишит смертельно опасными и неизученными вирусами и если мы решим сохранить тенденцию к поглощению "непаханых полей", то в один прекрасный момент можем перейти красную черту, очистив Землю от своего присутствия.

Пока поют птички еще можно перелистнуть страницу истории. Бог терпелив, хоть и не ждёт благоразумия от большинства...

P.S. За окном стемнело. Жизнь кипит в обычном ритме, многие освобождены от работы, но есть герои, присутствующие на своих местах. Хочу поблагодарить всех тех, кто под влиянием эмоционального давления вынужден работать и контактировать с людьми для поддержания нашего рода. В частности, слова признательности я выражаю врачам, продавцам в продуктовых магазинах и супермаркетах, аптекарям. Благодаря вашим усилиям отсутствует голод, понижается смертность и происходит быстрое выздоровление населения континентов. Вы - костяк общества и его фундамент его будущего.

Жизнь вечна, она пронзает всё вокруг, соответственно, развивается по единственному хорошему сценарию, написанному таинственным композитором - он же себе зла не пожелает...