О Боге и человеке 2часть

Эвелина Абраменко
Звезда ,озаряющая путь каждого, взошла в эти сложные для человечества годы. Многие люди отчаялись в своём поиске истины и сошли с дистанции ,хотя оставалось совсем немного. Последний рывок отрывал людей от Бога ,ясности миропонимания.Но тщетно старались жрецы растопить сердца людей и пробудить их души. Не услышали люди, не поняли святых посланий от высших Владык мира сего. Не обратили внимание на свое падение , считая его нормой, предопределённостью. Хотя и имели шанс спастись. Но не спаслись и канули в бездну , погрузившись в пучину морскую. А что же жрецы?Как им удалось спастись?Были корабли огромные,  способные плавать ,как по воде так и по воздуху .Ничего не взяли с собой жрецы ,всё уничтожили  ,чтобы люди, оставшиеся в живых, не смогли воспользоваться предметами силы в порыве безумия своего. Много людей погибло тогда, но были и те кто, спаслись. И стали родоначальниками династий своих и положили начало новому человечеству, но уже забывшему свою силу и власть над стихиями. Не слушались больше стихии, не подчинялись. И если бы могли  люди тогда понять, какой дар Великий потеряли ,вряд ли бы они пользовались им так бездумно и бездушно. Вряд ли пришло кому-то в голову использовать силу против самих себя . И если бы Бог позволил творится этому бесчинству и дальше, то не осталось бы на Земле ничего живого .А так появился шанс выжить у небольшого количества людей, помнящих свое падение каждой клеткой своей. Лучшие из лучших умов распределились по Земле так ,чтобы каждый основал свою общину и распространил знание на Земле, согласно своему месту обитания. Дети, родившиеся у землян , переняли их способ мышления и уже не поднимались выше отцов своих. Многое пришлось им пережить: голод, холод, лишение ,а  главное - отсутствие Бога в душе и всяческой надежды на избавление от невежества физической плоти мира материального.Но не смогли Великие спасти разум человеческий  ,надолго он погряз в тьму невежества и бездуховности. Лучшие  из лучших взяли на себя обязанности пастырей человеческих , постепенно прививая им культуру и знания. Но тщетны были  их усилия, люди не способны были понять истинны великие из уст Великих. Тёмная ночь настигла людей, беспробудная ,беспросветная и холодная , ибо сердца их заледенели и ожесточились. В мраке этом брезжил иногда свет , распространяемый Великими мира сего , но не видели этот свет люди ,ибо слепы были. Долго длилась священная ночь, пока не родился сын Бога и человека. Богочеловек .Много ему пришлось пережить в надежде спасти человечество от сна беспробудного
.Но не слушали его люди ,не готовы были. Рано он пришел. Не смог спасти их. Есть только один способ спасти человечество :оставить его на Волю божию, на решение его ,ибо велико и любящее сердце его.
Много дней и ночей продолжалось пребывание людей в невежестве и злобе, пока не пришел на Землю Огонь Небесный и не сжег все  вокруг. И опять уцелели лишь единицы избранных  ,чьё  семя прорастало с надеждой выправить путь человеческий. И когда надежда иссякла,пришел на землю сын Божий , но уже с другим заданием. Не много у него было последователей  ,не много учеников. Но те, кто учились прилежно достигли высот великих,как и он сам.Во славу Божию трудились ученики ,по Земле рассеялись,давая корни учениям  новым , ранее не известным. Когда пришли на Землю враги с других планет и галактик  ,не понравилось им учение новое , не захотели они следовать законам Божьим .Много тогда людей полегло , поверженных врагами этими.
Не хотели они расцвета человечества, ибо править сами хотели планетой .Войны были и убийства многочисленные. Поредело человечество ,но учение не оставило. Записало тайно и от врагов скрыло. Как враги узнали об этом , принялись искать тайники  ,но не нашли .
Надежно было укрыто знание от глаз неведающих. И по сей день скрыто.  И открывается только надежным людям с чистым сердцем и помыслами. Служением называется божественным. Ибо если не Богу служить , то дьяволу Третьего не дано. Только чистые руки могут передавать Истину чистую. Грязные же руки истину чистую запачкают и исказят.В неведении оставались люди ещё долгое время, пока не пришёл Тот , кто способен был просветить их .Наполненный любовью и уважением к каждому человеку ,проявляющему  свое божественное начало , ищущему Бога в себе.
 Все попытки людей ,ранее живших ,не были увенчаны успехом в познании Бога в себе. Так густа была Тьма над ними ,так слепы были глаза и уши глухи.
По истечении времени люди начали постепенно просыпаться и узнавать Бога в себе, узнавать божественную природу свою .Но недолго длилось прозрение их , ибо зло не дремало.Как только узнало зло о продвижении людей  ,тут же приняло меры и наслало на на людей тучи невежества еще чернее ,чем были .Если бы человечество понимало тогда весь ужас своего положения, то могло бы ускорить процесс эволюции ,но в состоянии том оно даже не понимало, как далеко его отбросило  от Бога и плана его. Но божественная Воля неумолима, и не даст он пропасть человечеству в невежестве его. Даст ключи от дверей своих. И дал.Каждому  дал, кто просил.Ибо не слеп и не глух он к просьбам людским .Каждому даст ,кто просит и нуждается в помощи его.
Ключами этими были истины великие,посланные через человека, Сына его .Истины ,запечатлённые в веках , но не на плотном плане. Они скрыты от взглядов людских и открыть их можно только с чистым сердцем и с чистым намерениями.Каждый, кто открыт, получает ключи эти.
Стражи стоят возле дверей к Истинам этим ,не пропускают никого с намерениями злыми, не во благо людей. Вечный пост у этих стражей,  вечная служба во имя сохранения чистоты знаний. И прикоснуться к знаниям этим может только посвящённый .Кто такой посвящённый? Человек обладающий полномочиями раскрывать Истины божественные людям во благо всего человечества . Не от мира сего этот человек ,но от мира божественного, потустороннего ,невидимого. Царствующая особа на Земле ,наделенная силой и властью распоряжаться судьбами планеты и людей.
Волшебник это творящий чудеса  ,не доступные для простого человека. Сложный путь избрал этот маг ,так как ответственность на себя большую взял. Пришел он к должности этой через Великий труд в поисках себя Великого. Душа его много выстрадала, много прошла .Много света божественного вобрала , чтобы транслировать его потом всему человечеству.
Праздником человеческим обозначено присутствие его. Совокупность душ, воплощенных на Земле ,определяет  дальнейший путь всего человечества.Чем чище  Души , тем благостнее Путь. И не нужно думать, что отдельно взятая Душа не влияет на общий процесс. Влияет , ещё как влияет. Если страдает Душа, всё человечество страдает, ибо неотделимо одно от другого ,поэтому помощь идёт каждой Душе в отдельности, ибо процесс этот целостный и неразделимый .Помогая одной Душе, помогаешь всему человечеству .Это есть один из божественных законов, распространяемых на каждого прозревшего, так так
прозревший уже не отделяет себя от общего целого.
Прозревшими являются все люди, которые поняли эту Истину .И не только поняли, но и  начали действовать с целью пробуждения всего человечества. И   действия их основаны не на собственном интересе ,но на интересе всего человечества. Когда человечество поймет ,что неотделимо от Бога ,тогда начнутся вспышки озарений то тут, то там. И Тьме уже не будет места на Земле .Поэтому так важна ответственность каждого за каждую мысль  ,за каждое слово, за каждое действие. Все должно быть согласовано с Волей Божьей .Все должно быть осознано и пропущено через сердце своё .Если через сердце не пропущено, нет правды в  этом божественной . А есть лишь искажение Истины умом .Каждое слово, каждая мысль должна быть пропущена через сердце.
Иначе знания превращаются в ложь и ведут ко всеобщим заблуждениям и непониманию .Каждый человек знает, говорит или действует от ума или от сердца .В каждом человеке есть Бог, свидетельствующий о выборе. Как часто люди чувствуют сердцем одно ,а говорят и делают другое .Если бы творили ,как чувствуют ,многих бы искажений и недоразумений можно было бы избежать. Чувства-безошибочный индикатор истины .Что я чувствую, то и есть Истина. Мысли могут обмануть ,а сердце нет .Сердце всегда знает Истину и всегда ведет нас по пути божественному.Мысли сотканы  из опыта , сердце живёт в настоящем моменте.Ибо только настоящий момент и есть Истина. Удержаться в состоянии ясности можно только находясь в моменте настоящем. Здесь нет вопросов. Любой вопрос из прошлого. В настоящем есть только ответы .Вопрос -это недостаток. А ответ -это целостность .У Бога нет вопросов,он  целостен. Будь с Богом ,и вопросы исчезнут .Это и будет твоим Прозрением.