О Боге и человеке 4часть

Эвелина Абраменко
В ходе человеческой эволюции   ряд закономерностей. Как только человечество понимает ,что приблизилось к Богу, его  тут же   отбрасывает назад .Почему так происходит? То , что человечество накапливает веками, те знания,та мудрость божественная становится человеком не востребована ,так как  теряет актуальность.А актуальность приобретаеют совершенно другие ценности.
Поэтому возникает вопрос в подмене ценностей. Кто управляет этой подменой?
Если  человек недостаточно укрепился в своих ценностях ,он обязательно будет отброшен назад другими ценностями ,которые к его  эволюции не имеют отношения .Как выбираются ценности человеком? То ,что ближе лежит ,кажется более доступным. То , что кажется ,недоступным теряет свою ценность  ,так как итак недосягаемо.
 Тогда зачем человеку к нему стремится ?Если оно недосягаемо? Это логика человека. Так уж он устроен. Чтобы изменить эту логику ,  приходило много учителей ,

говоривших :«Вы — как Боги !» Но не поверил человек  ,так  как не осознал смысл этих слов.Не дошли эти слова до сути ,сердца человека .Почему не дошли?Потому что привык человек слышать другие слова :«Ничтожный раб страстей своих!» Долго слышал человек эти слова, пропиталась Душа его ими насквозь . Что же делать человеку ?Как  вытравить из тебя этот яд ?
Каждый раз приходят Учителя на Землю с миссией этой и каждый раз тщетно.Не  хочет человек расставаться с этой формой мышления ,привык он к ней.

Почему привык? Потому что другой формы мышления не видел. Потому и кажется она ему невероятной. Невероятной от того, что не было у человека примера перед глазами. А если он и появлялся ,то казался невероятным обманом .Всё ,что выходило за пределы понимания человека ,человек отвергал , как несуществующее .Чтобы поверить , человеку нужно увидеть своими глазами .Не услышать ,как это было или как это должно быть. Когда увидит, поверит .На что может опираться человек  в видении своём? На свои органы чувств .Ему недостаточно слышать ,нужно ещё и чувствовать.
 А как чувствовать , когда человек привык мыслить . А через мысли трудно достичь Истины, можно только предполагать .А это уже не Истина. Чтобы постичь Истину, Человеку нужно научиться прежде всего чувствовать и жить , проживать каждый момент чувственно. Что это значит? Значит определять свое положение в пространстве и времени ,осознавать его .Если человек в прошлом, его мысли в прошлом, если в будущем - его мысли в будущем, если его мысли в настоящем - он в настоящем .Быть в настоящем и осознавать это .Если человек не находится в настоящем, он также должен осознавать, что он сейчас не в настоящем. Нахождение человека в настоящем и есть Истина .Её не может быть ни в прошлом  ,ни в будущем. Человек существует только в настоящем, и все события происходят с ним только в настоящем .
Существует реакция человека на происходящее .Это и есть восприятие. Невозможно воспринимать будущее, так как его не существует в данный момент .Восприятие и есть главный ключ к постижению Истины.

Как ключом восприятия открывать двери Истины?
Истина прежде всего неизменна и  вечна. Не может быть вариантов Истины. Поэтому, если есть сомнения в чём-то ,это уже не Истина. Сомнения рождаются там ,где Истины нет .Если говорить об Источнике Истины ,то он тоже один .Не может быть множество Источников Истины.
 Когда человек «подключается» к Источнику Истины, он уже не может быть вне истины. Поэтому и сомнений быть не может .Как подключиться к Источнику Истины ?
Источник Истины не может быть «отключён». Он просто есть. Что мешает увидеть Истину? Её  искажения. За искажениями Истина не видна , как и не виден Свет. Убрать искажения, и Истина станет видна. Что такое искажения Истины ?Это ложные убеждения, схемы  ,парадигмы .Это как туман , застилающий глаза .Откуда они берутся ?Они были всегда.Как только человечество потеряло связь со своим высшим Источником ,чтобы не сойти с ума ,стало выстраивать ложные парадигмы, которые в свою очередь обрели форму и стали существовать отдельно, как живое существо , подпитываемое энергией мысли людей.  Эта «субстанция» и закрыла  от людей Свет.
 И когда рождались люди ,свободные от этой «субстанции» , видящие Истину, их объявляли сумасшедшими или шарлатанами .
Поэтому победить эту тьму можно только коллективно .Шаг за шагом расчищая дорогу к Свету ,к Истине. Почему не получается победить? Пока человечество не достигло критической массы. Но оно достигнет , и тьма обязательно рассеится. Люди не могут уже мириться с собственным невежеством .Они понимают  подозревают  ,что с ними что-то не так , и надо что-то менять .Многие люди пробужденные начали свою работу по пробуждению человечества ,ибо когда  ты не спишь ,а все вокруг спят , хочется пробудить и остальных. Это нормальное желание человека. Сострадание, сопереживание и желание помочь.
 Как будет проходить всеобщее Пробуждение ?Постепенно  ,поэтапно. Сначала люди поймут , что правда,а что ложь . И тогда лжи уже не будет места на Земле. Она будет видима всем и уже не сможет скрываться за истиной. Ложь будет разоблачена .Когда будет разоблачена ложь, люди начнут задавать вопросы о цели своего существования на Земле, и прежние цели потеряет актуальность .Люди уже не будут отвлекаться на выдуманные, несуществующие цели ,больше будут наслаждаться моментом .Прежние желания рассеются. Люди будут стремиться к более значимым и великим целям .А не тем ничтожным, что у них есть сейчас .Когда будет стремление к высшим целям ,тогда и будут открываться новые великие Истины. Уже невозможно будет подменить  ценности. Люди изменятся, преобразятся.Преобразятся и внешне и внутренне .Не будет уже тех болезней , что есть сейчас .Все поменяется. Поменяется сам принцип жизни .
Для людей станут ценными реальные сердечные отношения .А не отношения взаимовыгодного сотрудничества :«Ты мне,я тебе !»Чистота сердца станет нормой ,так как  грязное сердце станет очевидным.И никто не захочет быть грязнулей на глазах у всех.
 Поменяется сознание,поменяется тело. Люди станут жить дольше , радостнее .Разрозненность пройдет, границы откроются .Система контроля изменится .  В ней отпадет необходимость.
 Дети станут хотеть учиться ,так как система образования будет основана на индивидуальных особенностях ребёнка .
Изменится торговля .
Уйдёт обман из торговли .Поэтому  всё станет более доступным . Люди будут жить хорошо  , так как никому не будет выгодно ,чтобы люди жили плохо. Исчезнет потребительский интерес .На смену ему придёт принцип взаимовыручки. Сильные не будут выживать за счёт слабых. Сильные будут помогать слабым, так как сердца раскроются . А открытые сердца вмещают сострадание и заботу о ближнем.

Изменятся отношения с животными. Люди перестанут поедать животных, так как пищеварительная система изменится ,потребность в животном белке отпадет .Животные станут друзьями ,помощниками, проводниками божественного света.

 Изменится финансовая система ,так как желание нажиться на людях у банков отпадет  не будет такой системы займов при которой человек  оплачивает стоимость покупки дважды . Не выгодно будет обманывать людей, так как обман будет влечь за собой неприятные результаты для самого банка .Не будет ипотечного рабства  , так как в условиях взаимовыручки люди начнут помогать друг другу добровольно, от  всего сердца  ,наслаждаясь возможностью совершить что-то хорошее для другого , проявляя таким образом свою божественную сущность на Земле.
Вообще проявление своей божественной сущности на Земле станет основной задачей человека .Он будет стремится проявлять свою божественную сущность во всём: в культуре ,в искусстве ,в науке. Все таланты человека будут востребованы. Каждый захочет раскрыть свою индивидуальность, свой Дар .
И наслаждение человек будет находить не в потребительстве ,а в творчестве. Люди, стремящиеся к накоплению вещей материальных ,будут выглядеть по меньшей мере странно .
Войны не будет .Не за что будет воевать.Не будет пересечения интересов, потому что интерес будет общий ,и он не будет никак связан с выживанием или желанием занять чью-то территорию или земельные ресурсы.
 Что касается духовных учений и религии. Лжеучителя исчезнут. Невозможно будет лгать людям и манипулировать ими, искажать информацию от Источника. Все будет видимо и прозрачно. Любое движение Души ,любое намерение. Во всеобщей чистоте не будет место грязи.
 В учениях отпадет потребность ,так как каждый человек будет естественным образом настроен на раскрытие того истинного , что есть  в нём.
 Искажения уже не будут мешать ему видеть Истину .Единственное,  в чём он будет нуждаться ,это в дружеской поддержке и одобрении, так как ему будет нужен отклик, зеркало , которое могло бы отразить его самого. Медицина изменится .Люди будут лечить не болезнь  ,а причины болезни. Будут находить корни проблемы,а не её следствия. Медикаменты будут помогать всему организму в целом ,а не  какой-то его части .Медицина будет целостна и глобальна, настроена на профилактику болезней. Люди начнут жить в соответствии с ритмами природы и пользоваться её благами.Будут ближе к природе, сольются в дыхании.Станут более интуитивным и чувствительным к изменениям в своём теле , найдут способы саморегуляции без вмешательства врачей.
 Питание изменится ,шаблон питания изменится. Люди станут лучше прислушиваться к потребностям своего тела и будут есть то , что действительно необходимо их телу. Гастрономические излишества уйдут, еда станет более легкой, а со временем потребность в еде вовсе отпадет , так как не будет энергозатрат ,которые есть у современного человека. Потребность  черпать энергию от других людей отпадет ,поэтому изменится институт брака. Люди не будут вступать в отношения из-за страха остаться в одиночестве. Одиночество не будет чем-то неприемлемым. Люди будут тоньше чувствовать друг друга и более избирательно относится к связям.
 Не будет страданий в отношениях, так как не будет столкновения интересов. Люди перестанут подавлять друг друга и навязывать свою волю. Если интересы не совпадают ,будут расставаться легко и безболезненно, уважая индивидуальный путь Семейные ценности поменяются. Люди не будут стремится удержать друг друга во что бы то ни стало. Будет действовать закон целесообразности. Если люди дополняют друга чем-то новым и помогают развиваться, только тогда они будут идти вместе. Воспитание детей поменяется. Детям уже не будут навязываться ценности взрослых.Им будет дана бОльшая свобода выбора. Главное , что будут делать родители ,-это помогать ребёнку в его начинаниях, поддерживать его выборе пути  , но никоим образом не навязывать своё мнение .Дети будут более свободными, чуткими, интеллектуально и энергетически раскрытыми. Будут учителя .Но учителя нужны будут именно для объединения детей , раскрытия каждого ученика в условиях общности детей. Будут специальные школы для детей с разными способностями .Способности будут определяться индивидуально.

 Секс изменится. Люди уже не будут нуждаться в низких вибрациях возбуждения и  страсти. Секс станет более изысканным и тонким, наполненным уважением и любовью. Это уже не будет акт получения удовольствия от обладания партнером, это будет акт передачи ,трансляции любви ,энергии и информации .Это будет акт единения мужской и женской энергии в божественном потоке. Взаимное усиление и обогащение. Роды перестанут быть болезненными, так как женщины научатся жить в согласии со своими естественными природными ритмами, научатся слышать и контролировать свое тело. Связь матери и ребёнка будет ближе. Дети перестанут много болеть, защитные силы матери увеличатся. Поменяется искусство, оно перестанет транслировать боль ,оно начнёт воспевать прекрасное. Люди перестанут питаться болью. Эта пища уже не будет актуальна. Изменится характер взаимоотношений людей с представителями других цивилизаций , люди перестанут бояться инопланетян и откроются для контакта.