Эстрадное плюс - панторимка-квинтет императорская

Александр Левда
***

                                  Персонально
                                  Королевству
                                  эстрадному!

310)       ЭСТРАДНОЕ . 2
                        ---
              (императорское)
                        ---
                 (рекламное)

За бранью Денебом ветшая,  сиречь                                                                                        (За баней)
      Шуранею, небо вещает предтеч:
"Жезлам на фуршет и без Автора
      Заранее  не помешает  привлечь
Рекламный сюжет Императора!.."

                      ---

Вар. 2     (панторимка)

Из пагоды небо решает предтеч:                                                                                             (На Западе ... внушает)
Жезлам на фуршеты без Автора
И загодя не помешает привлечь
Рекламный  сюжет Императора!..

---
PS: данный стих-панторимка создан в дополнение к опубликованной ранее Авторской работе "ЭСТРАДНОЕ — (g–монопанторимка–октава королевская смежно–перекрёстная)".

          С Нашим почтением  Их Величествам эстрадным
          от Монарха поэтического всех времён и народов!..

          27 апреля 2020 года.

PPS: кстати, достопочтенные Короли да Императоры уважаемые, тексты эстрадных песен величественных, надобно заметить, устарели как морально, так и материально, примерно как дерьмо мамонта, оставляя желать лучшего гораздо! Ибо слух режут не исполнением, которое, разумеется, на должной высоте, и не музыкальной частью их же, о чём судить не мне, но своей примитивностью текстовой со значительным числом недочётов. Авторы коих до настоящего времени не удосужились как следует нос воткнуть в учебные пособия соответствующие и поднабраться умишка, присущего хотя бы середнячку стихотворческому. Всё продолжают, ровно пацанва, сопливая и голожопая, словомусорить, рифменно "глаголить" да заикаться тавтологией, большим же Господь не сподобил, не уполномочил! На дворе поэтическом уже давно Платиновый век сменился Бриллиантовым, а исполняемая вами лирика задушевная всё никак серебром не окрасится в должной мере, прихрамывая и спотыкаясь ритмически то там, то сям. Негоже опускать себя и русскую словесность ниже плинтуса сортирного во здравие да благо бездарнейших болванов литературных с поддержкой обкаканных штанов оным же — ибо мадам История не простит оболванивание с обыдливанием, а не развитие как нынешнего болезного, так и будущих поколений. Ради оных, а также себя не ославляя незнайками, русский язык не позоря с литературой, будьте добры, намотайте такое себе на ус королевский да императорский, ПО-ЖА-ЛУЙ-СТА! А за вами, глядишь, другие потянутся да подтянутся; и всё у нас получится, заново выстроится и порванное с надорванным срастётся, помаленьку заживая; пустит корни, взойдёт и расцветёт успешное.

          Великой Удачи королевской в строительных да императорской
          в просветительских начинаниях, уважаемые господа Народные;
          отлизанные и расцелованные  задницы тронные  нам не к лицу!..

***
***

Фото: И-нет.

***