Современная сказочка

Джей Кей Сол
Добрым молодцам - намёк. Или почему «Курочка Ряба» сегодня так актуальна?
В русских народных сказках всегда был заложен сакральный смысл тайного знания, зашифрованного при помощи символов и знаков культурного языкового кода. Например, ведьма - с корнем от слова «ведать», или «курьи ножки» - от метода постройки фундамента на брёвнах, срезы которых «окуривали».

Как известно, 2020 - год мыши (крысы).
31 декабря я опубликовала новогоднее поздравление, в котором призвала быть смелыми и в настоль символичный по смыслу знака год избавиться от страха!
Итак, 2020! При чем тут мышь и «Курочка Ряба»?

Живет себе такая упитанная, шатко сидящая на китайском насесте страна как Россия (Курочка). Вместе с ней - Дед и Бабка (народ), кормящие её отборным зерном, которое с 1 января 2019 года повысилось с 18 до 20 % (налоги). Они сердечно любят свою курочку, но несмотря на то, что она стабильно, в невыразимом отличие богатства от соседних курочек, несёт яйца (полезные ископаемые- нефть, газ, уголь, алмазы), Дед и Бабка ходят в тряпье, да китайских лаптях, а яйца вместо сковородки постоянно укатываются куда-то мимо них.

Идут годы и Курочка начинает нести не обычные яйца с легкоусвояемым белком, а Золотые! От чего золотовалютные резервы пухнут, как на дрожжах, оставшихся от запекания Колобка. Он ранее начал заниматься духовными практиками с наставниками в поисках себя и до того Просветлел, что предпочёл стать звеном пищевой цепи, нежели сожительство с «Совком» в головах Деда и Бабки).

И вот снесла Курочка огромное, обнулившее все прежние плоды Золотое Яйцо, что Дед с Бабкой обомлели в духе современного слова «нежданчик», согласно опросам ВЦИОМ, не веря собственному счастью.
И начали Дед с Бабкой бить это яйцо. Да не смогли консервативные Инь и Ян, протоптавшиеся в ГУЛАГах и Перестройках, разбить его - мышление не то!
И вот прибегает на лобное место Дома Деда и Бабки, на карте очертаниями напоминающее медведя, мышка - норушка. Она давно жила в доме каждого деда и бабки, просто они об этом не подозревали, или не хотели признавать.

Садится она, умывается перед старыми, и пока чистит лапки, становится очертаниями похожа на covid-19, про который кто-то сказал следующее: «Симптомы, как у Орви, а намордник из марли в качестве защиты, - это все равно, что забор от комаров».
Дед и Бабка плачутся ей, что не могут разбить Золотое Яйцо обнуленного ЭГО, а мышка им и отвечает:
«Не плачьте, сейчас всё будет. Я не чума и не испанский грипп. Сейчас хвостиком махну, животных не трону, вас только немного испугаю, и Яйцо разобьётся»!
Сказано - сделано.
Падает Золотое Яйцо обнуленного Эго, раскалывается, теряя согласно опросам ВЦИОМ по процентам скорлупку доверия и неведения, а оттуда...

Из яйца выпадает Игла. Да не простая, что Бабка случайно могла с кормом по беспамятству Иванушки-дурачка курочке с кормом дать. А Нефтяная Игла, которой «ширялась», оказывается, очень давно Курочка. Этим и объяснялось постоянное повышение акцизов на алкоголь. Дабы эквивалентно 120 $ за баррель бутылка пенного не отставала, чтобы заглушить у Деда память предков, и чтобы поколачивать он Бабку, не вводя статей за домашнее насилие.
И Нефтяная игла из золота в 120 грамм превратилась в китайскую подделку на минус 3 грамма Аурума.

Что делать с этой Иглой?
И вспомнили Дед с Бабкой другую сказку, которую рассказывали ещё их предки.
О том, что на конце иглы этой - СМЕРТЬ, да не только Кощея бессмертного, над народным златом на Кипре чахнущего, но и ЭГО, олицетворением которого он и его дружеский кооператив «Озерный» являются.
А мышка, так напугавшая Деда и Бабку, ка жила с ними, так и останется жить. Ведь что ещё может напугать омертвевшего бюрократического слона, как не простая народная, иммунитетом запечатанная мышка?

Продолжение следует...