Первопроходец

Святослав Сергеев
Решил переиздать один из своих стихов. Улучшенная история и стих в комплекте!

2025 год. После того, как человечество пережило самый опасный вирус на свете, а именно коронавирус, человечество вновь зажило спокойно, но ненадолго - на Земле начали появляться песчаные бури там, где раньше не было, а вода из океанов немного сократилась...Большинства стран поняли, что нужно что-то делать. Они полагали, что планета Земля изжила себя и нужно искать новый дом для человечества. Так, все страны Европы, кроме Польши, Украины, Эстоний и Великобританий, вместе с США и Японий основали космическую программу по спасению человеческого рода.
Было отобрано 12 человек, будучи так называемых "Первопроходцев", которые должны колонизировать планету в конце своего путешествия. А вот один из них должен находить пригодную для жизни планету и отмечать её, а данные отправлять на Землю, пока все остальные будут спать и ждать своего времени, чтобы проснуться на одной из планет.
В 2040 году, этим Первопроходцем была назначена 24-летняя швейцарка Маргарет Грин. Учёные создали за 8 лет корабль "Ковчег", чьи размеры составили 500 метров в длину и 90,55 м. в ширину. Это был воистину исполинский корабль, который состоял из различных основных частей(спортзал, медицинская клиника, жилая зона и прочее) и он оборудован всем, чем только можно. Также, для приземления и исследований планеты, были изобретены 2 посадочных модуля длиной в 125 метров и шириной в 45 метров. Чтобы не ходить на своих двоих, были изобретены 3(и чуть больше) основных транспортных средств: Один напоминал багги, юркий и быстрый, второй был похож на бронетранспортёр, только лёгкий и чуть вместительный, а третий напоминал смесь вездехода и тягача. Каждое транспортное средство превосходило аналоговое.
А ещё в 2033 году, учёные начали разработку искусственного интеллекте. По сути, ИИ должен быть связан с кораблём, должен им управлять и следить за его состоянием, а также быть рядом с Первопроходцем в виде дроида или гуманоида. Учёные создали такого робота, взяв за основу персонажа "Робот Чаппи"(фильм 2015 года - прим. автора). Ему дали имя - Фрост. Его рост составил 190 см. У него хорошее чувство юмора и он вёл себя, как человек. А чтобы привить ему любовь к человечеству, Фрост часто оставляли с детьми. Ну а ещё он мог развиваться в ходе своей жизни. Для изучения планет, были специально изобретены скафандры - тяжёлая и облегчённая версия. Тяжёлая весила всего...3 кг - создатели костюма нашли идеальный баланс между прочностью и лёгкостью. Весь костюм был создан из прочной ткани, разве что торс был оборудован прочным железом. Ну а шлем весил 0,8 кг, а стекло было почти прочным. Маргарет в нём могла спокойно идти и бегать, но прыгать дальше 3-ёх метров не могла - сказывался вес костюма. Сам костюм выдерживал холод и жару(как и транспортные средства), правда в жару, Маргарет носила облегчённую версию. Для 12 первопроходцев специально сделали анабиоз-камеру.
Где-то в 2045 году, состоялся запуск корабля и экипаж полетел в космос, выполняя миссию по спасению человечества.   
2046 год. Целый год Фрост не только следил за внешним состоянием корабля(1), но и внутренне, перенеся свой разум в тело дроида. Он вывел Маргарет из анабиоза и помог ей приходить в себя. Она ходила по кораблю, занималась спортом и приводила себя в форму. И просмотрела все поздравления, которые накопились за эти годы. Когда они долетели до первой планеты...впрочем, дальше история сделана в виде стиха.

Свою миссию исполняли:
Различные планеты посещали(2).
И воздух и атмосферу изучали,
и что-нибудь для изучения собирали.

На первой планете был один песок(3)
и, кроме солнца, больше ничего.
Эта планета похожа на Восток
и тут нет...никого.

Другая планета состояла из скал,
а другая состояла изо льда(4).
Первая не пригодна - там везде обвал,
а на второй жуткие холода.

На другой бушевал вулкан,
на другой погодные явления.
На другой есть только океан,
а на другой одни землетрясения.

В своём отчёте отмечала
планеты пригодные и непригодные.
Но самое главное в них подмечала,
что все они...неплодородные.

Ещё на них фауна отсутствует,
что её сильно смущало.
Флора с ними не сопутствует,
что не очень хорошо звучало.

Она не считала себя спасителем,
но и надежду не теряла.
Зато считала себя покорителем -
первая на любую планету вступала.

На корабле отчёты составляла,
а затем в своей комнате отдыхала.
Потом, чем-то себя занимала,
например, с Фростом в шахматы играла.

Спать не могла, из-за того, что грустила(5) -
чувствовала себя нехорошо.
По кораблю походила,
затем посмотрела на космос через окно.

Фрост волновался за её состояние
и думал, как ей настроение поднять.
Для начала, пригласил на свидание,
а там Фрост начал удивлять:

Выращенные розы Маргарет подарил(6),
назвав её в космосе самой красивой.
Затем, на танец пригласил
и она чувствовала себя счастливой.

Во время беседы сдружились
и Маргарет уже меньше переживала.
Оба своей работой гордились,
а Маргарет другие планеты посещала.

Дальше свою миссию продолжали
и ещё дальше в космос углубились.
Пригодные для людей планеты искали,
чтобы люди там поселились.

ЕСЛИ ХОТИТЕ УЗНАТЬ, ЧЕМ ВСЁ ЗАКОНЧИЛОСЬ, ТО ВАМ СЮДА http://stihi.ru/2019/01/17/3455

ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ ПОСЛУШАТЬ ЭТУ МУЗЫКУ, КОТОРАЯ ИДЕАЛЬНО ПОДХОДИТ ДЛЯ МОЕЙ ИСТОРИЙ https://www.youtube.com/watch?v=NLGM2wKSx_s
Просто обведите ссылку левой кнопкой мыши, затем нажмите правую кнопку мыши и в окне нажмите "перейти по ссылке...".