В шаге от рая

Симмона Михпетова
В шаге от рая *

Мир катится в  преисподнюю и не сопротивляется. Борется с коронавирусом.
А для чего? Если давно уже болен на всю голову. Государство изображает очередную заботу о нашем благе- благе электората, что теперь каждый испытывает эту заботу на своей шкуре - в буквальном смысле: кто-то выполняет свою работу в «скафандре»- экипирован по полной, тренируется на пути к полному краху- к Апокалипсису.
Это уже есть он – апокалипсис.
Деградация населения.
Какой еще нужен вирус?
Растворились мозги, растворились отношения. Конечно, не у всех всё так плачевно – единицы решили уйти в вечность и прихватить с собой еще горстку «сумасшедших»: переходят на автономное питание, проявляя чудеса героизма.
Они полностью готовы отказаться от земной жизни, от жизни человеческой, от всего, что так мило нашему сердцу, вернее, желудку – особенно, мужскому. Ведь путь к его сердцу лежит через него.
А нашего – женского? Привычнее думать, что через ушко: наплёл ей с три короба, пусть удивляется и не сопротивляется.
Но ей уже ничего не надо плести, она сама плетёт сказочные узоры  и очень успешно; но уже не для одного мужчины, а для многих, для очень многих, а ежели быть правдивым, то для любого, у кого карман набит до отказа – тогда с ее стороны никаких отказов….
Она хочет иметь все блага и сразу. А какие это блага- её сердечко даже и не ведает, ведает только узколобое личико с нарисованными бровками, наклеенными опахалами, раздутыми губками ( не от обиды). Слава богу, что надувательства еще не так много.
Плывут и плывут лица, абсолютно равнодушные (а теперь можно скрывать все эмоции за маской – чего хотели, то и получили), изредка смеются над чужими шутками с экрана, изредка вовлекая окружающих в безумие веселья ( как от икоты и зевоты).
Да, водим пальчиками по экрану со сногсшибательным маникюром.. и вот он..обещанный рай.
В шаге от рая . Только один шаг. Но, чтобы его одолеть, нужно отказаться от очень многого или всего лишь от одного: перестать доверять тому, что в тебя впихивают, вдалбливают, что тебе втюривают, а доверять лишь сердцу, путь к которому лежит через разум.
А разум на службе у души.
Кто чему служит?
Чему служит большинство из нас?
Загляните в себя - кто жирует за вашим столом?

В шаге от рая.
Для кого-то – это рай, который обеспечивается денежными купюрами; для кого-то он создается отказом от этого монстра, который был и продолжает им оставаться- быть мерилом отношений, и он обретает истинный рай – рай счастливых отношений, в которых есть место всему – не только смайликам, картинкам, "играм" в  Instagram и участию в других программах.

И чувства проявляются по-всякому, и эмоции проявляются всякие.

А мне до тебя только шаг всего,
Только шаг небольшой.
Но как, научи, прошагать его,
Чтоб сказать – мой родной..


Мой единственный, неповторимый…


Веселись, народ!
Плачь, народ!

Живи, человек!
И дай жить другому.


*
Название сериала.

«Внезапное богатство вскружило голову новоиспеченным миллионерам, отношения между ними начинают портиться. Смогут ли герои пройти испытание большими деньгами и понять, что не в них счастье?»

**
картинка взята из интернета