Жадный принц Короновирус

Елена Полищук -Зелинская
Было это совершенно недавно, почти  и года не прошло.Появился вдруг  на Земле странный принц Короновирус. Всё бы ничего, сколько уже тех принцев  побывало!
Да не только принцев , а и принцес  достаточно немало,то Чумка прокажённая, то Сибирка не с Сибири, то  Испанка  ядрёная.
 И как только Бог таких  рождает! И как только такие  с нами  приживаются!
Но дело  было, как- то   вот  так: поспорили как-то  властелины и мудрецы мира  между собой, кто из них  мудрее и  хитрее.Каждый мудрец говорил, что он лучше, другой пререкался, что это неправда, только он самый  мудрый и так до бесконечности. Долго спорили, выясняли, советов спрашивали у других и так и ничего не смогли определиться.
     Прошло  немало лет и много воды утекло. Вот тогда  три мудреца предложили, что самым   умным будет тот, кто сумеет  напугать весь мир и загонит всех  людей тихонько сидеть по домам ,как серая перепуганая мышь.
     И тут то стали все   думать как это сделать, так уж хотелось всем  приобрести этот  титул. Одни атомные  бомбы создавали, другие начали болезни разные  запускать, третьи воду и воздух загрязнять и  истреблять свои народы холодным оружием. Но люди  почему-то не боялись и  всё равно гуляли по улицам, ездили по странам, дышали  отравленным   чадным  воздухом  и пили грязную  воду,  добровольно  ходили  на  войну, и покупали холодное оружие.
Рассердились тогда три властелины разных государств и обьединились против всего народа земного.
 Истребить нужно весь народ, за то  ничего не боится  вот и  придумали  злой  вирус, который  будет  изнутри съедать каждого  человека.
 И вот в  одной  стране в  лаборатории этих же властелинов мира родился странный жилец: мелкий, вредный,  гнусный и смертоносный   под названием Короновирус. Этот пришелец был таким  мелким, что мог чрез всё пробраться. Вот он и нападал на людей.С тех пор  люди стали называть его Короновирусом и при встречи  надевать маски на лицо,а на руки перчатки.Этот гнусный  принц загнал  всех по  домам.И вот тут возрадовались три  властелины: теперь можна управлять миром и народами.И стали они  создавать новые и страшные законы.Всех, кто не повиновался, обьявляли прокажёнными, запрещали работать и  ставили печать-клеймо, чтобы люди боялись с ними общаться, а тех, кто сопротивлялся штрафовали огромными штрафами.
  Прошло  2 года,почти весь мир стал заражённым.Пол планеты осталось живой, но нищей, а другая-исчезла с лица Земли.
Стало тяжело Земле хоронить  много народов  в своём лоне и возмутилась она.Проснулись вулканы и землятрясения, Земля содрогались то в одном месте,то другом рыдая над исчезнувшими народами.
Вот до чего довело безумие багатых властелинов.Стали ли они жить лучше, об этом никто не знает, но проклятье народа легло на целые поколения этих  безумцев.Через некоторое время один стал сумасшедшим и народ  от него отрёкся,  другому грозила иная напасть-его земли снесли воды и ветры, третьего властелина и  его народ  -было наказано той же болезнью, которой он хотел истребить все народы земные.
  Земля помнит зло и отдаёт, иногда проснувшийся вулкан или землетрясение  говорит с  нами самим  языком Земли.
Помните об этом и не замышляйте зла против других!