Открытое письмо любимому мужчине

Гладченко Светлана
Я хочу быть тебе лучшим другом. Я готова выслушать тебя в любое время дня и ночи. Я готова прийти тебе на помощь по первой твоей просьбе и сделать всё необходимое и возможное для тебя. Я готова поддерживать твои идеи. Я верю в тебя. Ты для меня - один из главных приоритетов в жизни. Ты в списке тех немногих близких и родных, на кого я разделяю свое время, свои силы, свое внимание. И я того же жду от тебя.

Я хочу быть любимой тобой и готова дарить тебе свою любовь. И мне нужна твоя любовь. Мы можем проявлять свою любовь по-разному. И возможно нам понадобиться время, чтобы узнать друг друга еще лучше и понять, как каждый из нас проявляет любовь. Что для нас любовь.

Я хочу быть твоей опорой, той, к кому ты всегда будешь стремиться, когда тебе хорошо или плохо, нужен совет или просто объятия и улыбка. Я хочу, чтобы ты знал, что я всегда жду тебя. Знай, что я с тобой и за тебя. И того же жду по отношению к себе.

Я стараюсь быть всегда честной с тобой. И если ты не прав - я скажу тебе об этом. Но постараюсь это сделать корректно и деликатно. И только тогда, когда мы будем с тобой наедине. Потому что моя цель - не обидеть тебя, а помочь. И я того же всегда жду от тебя по отношению ко мне.

Я всегда стараюсь услышать тебя, понять тебя. Даже если имею противоположное мнение. Мне важно твое мнение. Я уважаю его. И я того же хочу по отношению ко мне.

Мы можем ссориться. Это тоже часть жизни. Знай, что даже в эти моменты я люблю тебя. И ссоры возникают тогда, когда мы делаем друг другу больно. Хоть можем и не понимать этого. Так вот, даже если мы поссоримся, поругаемся, давай сразу мириться и не мучить друг друга обидами и молчанием. Я верю, что никто из нас не хочет причинять другому боль. Так что нам надо просто в эти моменты вспоминать о чувствах друг друга. И мы сможем унять эмоции и найти компромисс.

Но знай:

Как бы сильно я тебя не любила, если я пойму, что не нужна тебе, что ты перестал меня уважать и ценить, что обманываешь меня или используешь - я выйду из отношений. Как бы больно мне не было. Как бы не было тяжело. Потому что уйдя, я сохраню уважение к себе. А оставаясь, потеряю и его. И со временем, как птица Феникс, восстану из пепла. Снова научусь улыбаться, радоваться и верить.

Как бы сильно я не была занята делами, я всегда найду время для тебя, для помощи тебе, для поддержки и заботы. Но если я перестану чувствовать и видеть, что ты перестал это замечать, что стал относится ко мне и моим стараниям как к "Ты должна" - я прекращу отношения с тобой.

Я могу любить тебя сильно-сильно. Я многое могу прощать. Но всему есть свой предел. И если ты думаешь, что по истерикам и упрекам поймешь, когда надо остановиться, а до этого можно многое - знай - ты можешь пропустить момент невозврата. И не будет никакого "взрыва". Просто в один день я смогу поставить точку в нашей истории. И это будет окончательное решение. Мне будет очень тяжело его принять. Но, чтобы быть рядом, вместе со мной, мне нужен Мужчина. Не надо испытывать мое терпение. Не надо проводить эксперименты, как далеко ты можешь зайти в своем невнимании ко мне.

И я понимаю, что не чувствуя мою любовь, мое уважение, доверие ты можешь поступить так же.

Если что-то во мне тебе не нравится, если раздражают какие-то мои привычки, слова, действия - скажи мне об этом. Ты можешь думать, что я это делаю назло тебе, а я просто могу не знать о тот, что тебе неприятно. Того же я жду и от тебя. Я хочу знать, что могу быть с тобой откровенна и попросить о чем-то не боясь услышать: "Я такой как есть. Не нравится - никто никого не держит". Если мы вместе, то для того, чтобы нам двоим было хорошо. Плохо мы и сами по себе умеем.

Поэтому нам двоим важен диалог, умение поговорить и честно рассказать друг другу о себе, своих чувствах, мыслях, желаниях, планах. Мы сможем быть вместе, если есть МЫ. Если у нас есть совместные цели и планы, мы будем вместе. Мы сможем стать друг для друга и друзьями, и любовниками, и самыми близкими и дорогими людьми. И мы сможем многое вдвоем, вместе.

Но если каждый будет сам по себе, то значит нет никаких МЫ. А есть ТЫ и Я. И тогда каждый должен идти свое дорогой и быть сам за себя. И не обманывать другого, не создавать иллюзию близких отношений. Мы должны быть честными сами с собой и друг с другом. Тогда есть шанс, что каждый получит то, что хочет.

Я люблю тебя. И надеюсь, что это взаимно. Подари мне уверенность, а не надежду. И вдвоем мы сможем всё.

Svetlanka_Don