На иконах образа

Юлия Гайд
 
Чудно  просветлели
И, воззрившись в небеса
Сыграл он на свирели.
 ++++++++++++++++
Гены, гены, крокодилы,
Эх, чтоб тя Чебурашка съел!
Народилися дебилы
И от них аж свет не бел!
++++++++++++
Не целясь, не глядя, он выстрелил  в них,
Но тут же был свален ударом под-дых .
Как стая визгливых вонючих гиен,
Враги навалились, чтоб взять его в плен!!!

Хоть он, по началу, держался бойцом,
Не чувствуя боли избитым лицом,
Но силы иссякли, он сдался и сник…
Лишь  стон его гневный, похож был на рык!

в

095 2252525      - САША  КАРИТАС ВО ВТОРНИК
Ты – присоска !!!- говорит с презреньем
тучная старуха Ты- нахалка!
Гонит и ругает с упоеньем
Ей со мной делиться кровом- жалко.

Приживалка! Вон в свою Россию!!!
А иначе – заявлю где надо…
В вас стреляют – значит заслужили
Все вам Украина виновата!

Молча жду : когда она заткнется
Или выйдет в кухню выпить чаю
Или в телесериал опять воткнется…
Притворяюсь – будто засыпаю.

Но не спится мне с той тяжкой правдой
Что  грохочет гневной канонадой,
Слезы льются из очей усталых

704 ГР единый ежемес. Налог , если на 3 чел, в теч 3 лет получаем 76 тыс. гр
На 12 тыс меньше чем они вкладывают
В месяц надо делать 3200 на 3 челов и плюс налог итого 12 тысяч……….
Это уже не малый бизнес….
В месяце 20 раб дней значит в 1 день надо сдать выручку на 600 гр , не менее. В час это получится  по 80 гр.
В общем – не много, но это тольео при гарантированном росте . А при сбое – возможен 0……
Если выжать нал и положить на проц, сколько это даст?
По 1500 за 3 мес . недостаточно.
1. нужна схема рисковой страховки чтобы заморозить  бизнесс и  просто оттянуть время.
Налоги – тяжелые….
 

1 oct 5/00AM
Время – неумолимо,
Время не остановишь.
Годы проходят мимо
Или… сам их проходишь?

Это не то чтоб больно,
Не было или было…
Скажет мне кто – в сила?..
-
Просто – не так приятно.
Если вас жизнь не била –
Значит вам непонятно.
Если не принял в рыло-

Просто – не слишком мило…

 
 ///… А кто не понял – читайте инструкцию! Ясно? 
г25 sept 17
МОЯ ДОЧЬ И Я
Просмотрела кучу фоток от 04 апреля 17, и в большинстве случав рассматривала пристально, с увеличением и под. лупой.
 Обнаружила  много  интересных  деталей, а самое главное – меня ужаснуло выражение лица : высокомерно- хамское.  Иногда она «играла», то есть мимикой что-то изображала, была карикатурой самой себе.
Меня неприятно поразило  то, что она выбрила виски, сейчас в Дураинстве это модно и еще видна вся эволюция покрасок волос, хотя от природы цвет у нее - -замечательный, не черный, не коричневый, а какой-то просто темный.
Что еще отметила – мысль о том, что, наверное,  если бы я узнала что фотки посмотрел кто-то из моих друзей – мне было бы стыдно, что у меня  именно вот такая, вида хамской,  самодовольной бабени,  дочь.
Я даже не могу поверить , что она так сильно изменилась! И это называется – взросление. Ужас…
Куда подевалась та хрупкая, задумчивая, умная девочка? Где-то опять сидит с книжкой, а вместо нее – этот Демьен женского пола.
Марат, кстати, тоже обезобразил себя,  когда слишком объелся и стал солидным грубым мужиком.
Помню, он тоже поразил меня своим видом, когда мы с Ритой – первоклассницей, приезжали в Луганск, надеясь , что может быть, отогреется его сердце….
Там, на территории вч, я смотрела на него со стороны и думала : «какая жуть! Разве я за такого урода выходила?» Сама-то я раздобрела не по своей воле, хотелось быть в теме со всеми и вот…
Хотелось мира и доброты, мамины пироги олицетворяли нашу дружбу… Марат, он , с друзьями , да и сам не плохой повар…
Такой был мальчик Игорь Красавин, безупречной внешности романтический принц из сказки. Но…послушался маму, забросил кино, пошел в обычные люди и женился. Лет в 40 с копейками… умер от инсульта. Бесконечно жаль… Был красавчик, стал … никем . И все потому, что.. кушал пирожки с картошкой( наверное я угадала, потому что он был белорус)
Таким образом, мы теряем себя и, уже будет трудно найти.
Есть моя фотка, в мои 23 года, я там как девочка, милая, невинная, красивая… Чуть не убила я ее , ту девочку, стала стыдиться своей внешности, стала неинтересной и скучной… А в 2009 едва не случилось как с Красавиным…
Что-то отвело беду и стала я жить в свою новую эру, эру Возрождения.
Я сейчас даже лучше выгляжу чем когда была моложе, потому что ум и опыт и знания – вот истинные краски, которыми следует украшать себя, ум и мудрость подсвечивают взгляд добротой и красивые чувства проступают во взгляде человеческом. А между прочим, даже у животных может блестеть в глазах эмоция и мерцать разум.
Но вернусь к своим впечатлениям…
На что еще обратила внимание: и на состояние кожи и зубов, волос. Скажу честно: стареть стала моя девочка, на одной из фоток я увидела ее в возрасте, лет этак через 10 – 15… А через два месяца ей уже 25 ! Не надо бояться лет! Но… для матери это особенно больно видеть, как малыш – становится взрослым, совершенно другим, почти чужим человеком и рвутся былые связи, казавшиеся нерушимыми… Да уж, союз нерушимый!..
МОЖЕТ, она хотела быть актрисой. Потому что эти рожи и эта эл. Книга Станиславского…
ОНА ВОЮЕТ САМА  САМА С СОБОЙ И ХОЧЕТ СТАТЬ СИЛЬНОЙ, потому и ненавидит меня, ведь я – воплощение прошлого и напоминание о годах детства и юности. Она хамит, чтобы почувствовать себя лучше и крепче.
Я – человек знающий многое в жизни, достаточно умный и мудрый… но я не знаю:  как к ней подступиться, как себя вести с ней, что ей сказать… и сказать ли вообще…

Сегодня наступила новая эра ! Эра сканера !
Я установила драйвера с диска и научилась красиво пользоваться этой вещью, походу совершила несколько открытий. Именно: купюры валюты крупные – не читаются сканером, 1 доллар читается. Украинские купюры – более замысловато прорисованы, зато незащищены от копирования совершенно. На долларе странные надписи и знаки, какой-то глаз над пирамидой и внизу – римские цифры… Также интересно, что при сканировании можно читать более удобно – при нормальном шрифте и подсветке , получается увидишь после сканера – намного лучше , чем рассматривать оригинал, даже и в лупу.
Еще полезен сканер будет тем, что оригинал меньше будет соприкасаться с реальностью. Один раз отсканируй и пусть древняя легенда лежит себе в архиве. А изучать можно и в сканварианте.
После скана календаря времен первых пятилеток обнаружилось расхождение… Оказалось, что день рожденья ВИ Ленина не 22 апреля, как мы помним, а 23 апреля! Так что, люди могут многое менять, даже даты рожденья. И теперь я понимаю, что все это интригует народ:  они родились в один, определенный день… а Иисус Христос и ВИЛ – когда? Только Богу известно!
Еще я разглядела свою фотку с профсоюзного билета. Она маленькая и заляпана красной краской.
Но я обрезала края, увеличила, сняла красное и увидела… ах ! Какой ангелочек миленький, какое дитя я была! И это в 21 год. Но глазки – чистые, добрые, с грустинкой… А что было делать бедной девочке …
Сегодня под утро приснилась добрая тетенька-соседка, в брючках до колен , милая , чуть полненькая… Я такую не знаю. И она мне передавала то письма 2, то посылку. Посылка была не большая, я ее несла никуда, тетенька обняла меня и пожалела как беременную, спросила про зернышко внутри меня. Я не стала ее переубеждать, она сказала: «тебе ж только 19 лет!», просто я почувствовала ее заботу. Когда я ответила, что ничего не знаю, она строго и мягко сказала: «надо знать!..» По соннику посылка – символ открытия своих способностей.

Завтра надо будет опять ехать в Х. К Сергею Павловичу – записываться на паек. И еще не забыть зайти к Нине.
30. 09. 2017 Вчера была на записи в храме Живая Надежда, на Залютино.
Полчаса нам говорилось о том, какие мы нецивилизованные переселенцы… Лезем ради прод.пайка чуть не на голову друг другу. Они в чем-то правы… но слышать подобное неприятно.
Была в Росте и набрала там по карточке по акции курица ферма – 50 гр. \кг,  конфет Веночек -40 вместо 61, Артек -39, чеснок – 45\кг, 2 паштета кур по…10 гр. И еще пупки кур по 24гр 2 кулька…
Все вроде хорошо, но приехав до Одноробовки на вагончиках шла 3 км с двумя тяж. сумками.
На стенах возле дверей подъездов обьявления: спиртзавод окончательно будет закрыт с пон. 1-2 октября.  За неуплату по электроэнергии, жители улицы Заводская являются совместно с заводом «споживачем» и будут лишены воды ( откл. Насос подачи воды) .
Вот так, а в моемтелефоне пр звонок от хозяина квартиры.  Это напоминание что пора платить – уже конец месяца… Я абсолютно на нуле. Местных денег нет вообще. Просто не знаю как выживать…
Вчера звонил из Киева тот б\военый, с которым мы познакомились мимо ходом на майдане в начале сентября. Не знаю – чем я его так очаровала, но он предлагает мне стать его любовницей, бо его супруга на лечении, стара и тяжела, а он еще парень молодой и прыткий. Не думаю, что это прям влюбленность, но нечто близкое к такой теме…
Что еще… Рита не звонит с тех пор, я понимаю, что я ее полностью упустила. Нет надежды на то, что мы подружимся, появится взаимопонимание и родственные отношения. Она меня, действительно, бросила. Почему-то веет холодом и от нее и от любого, кто хоть как-то кровно связан со мной. Они мне чужие и далекие. Они – противоположность меня и если придется когда-нибудь им со мной сталкиваться по жизни - я заранее могу уверенно сказать, что это будут очень короткие и очень напряженные минуты «общения». 

Опять и снова я шучу,
Что я не знаю что хочу
Хотя, на самом деле – знаю
О чем все думаю, гадаю.



24.03.2018 4:08:33
Я потеряля покой и ощущение счастья когда вчера услышала на УЗИ о том, что у меня узелковые увеличения щитовидки.
 Сразу как пришла домой я позвонила и Вале и Диме.
Просто хотела их слышать.
Правда, Валька не одобрила мою жалобу Диме, зачем ты сказала ему!- огорчилась она. Он очень переживательный и будет опять грустный или напьется. Он нам еще нужен.
Она всегда говорит полушуткой и это прикольно.
Еще она сказала, что мы с ним не случайно встретились , а мол, потому что я тоже грустный ребенок, как и он.
Я спросила : почему она так говорит, а она сказала : ты – ребенок – старик. Ты одновременно живешь как ребенок, но смотришь вглубь себя и всего как мудрец и , глубоко и грустно.
Еще я по ее мнению буду жить до тех пор пока буду нужна кому-то. Ну и кому я нужна, говорю. А она: Мише нужна – заботиться  о нем, Димке нужна, просто что ты – есть на свете. И мне нужна советами помогаешь и материально.
В недавнее время я остро ощущаю бег времени и мне просто жаль тех лет когда я сидела в Алчевске и Стаханове, теряя надежду на счастье и радость. В общей сложности посчитать я и не была счастлива все это время до нашей с Димой встречи.
Он даже сам не знает что сотворил со мной. Ну я просто была замужем и жила в семье, служила семье, а по-настоящему меня и не любил-то никто.
Чтобы я сама любила – тоже не было возможности. Муж практически был недоступен. Маму я любила по детски, всем сердцем, н она же не любила «телячьих нежностей»мне с ней было скучно и тускло.
А Рита – она эгоистка высшей пробы и ей не до меня.
Печально будет если все эти узлы придется вырезать. Дима сказал , что его покойная ля не только с щитовидкой мучилась, но вслед за этим заболеванием пришел диабет и она вынуждена была горстями пить таблетки
Я надеюсь что Господь не оставит меня в беде и выручит. Еще я надеюсь, что все проблемы в теле лечит душа  если я буду по-настоящему любима и счастлива – это оградит меня от любого зла и  от любого недуга.
Если бы я могла вернуть прошлое! Я даже не могу в него заглянурть. Мне так больно от того, что быстротечно проходят дни и недели и уже в воспоминании то, что было как бы вчера….
Надо записывать все свои чувства и мысли, даже сновидения, чтобы хоть как то задержать уходящие мгновения.
Очень жаль, что нам некогда или просто невозможно сделать запись самых лучших моментов жизни, например: шепот влюбленных в постели или миг встречи, или просто взгляд в глаза, когда не отвести глаз – так хочется испить до дна все это счастье видеть любимого человека.

08.04.2018 2:41:56
Иисус воскрес! Воистину воскрес! Хорошо , мне уже доложили.
 Вчера был день Благовещенья.  Сегодня Пасха. Я не слишком понимаю все это реигиозное, еврейское, но уважаю.
Познакомилась с интересной сильной женщиной в автобусе из Ивашков. Наташа, умелица, рукодельница.
Даже не знаю – почему, но опять не могу дозвониться  до Риты – не берет трубку, вроде я ничем ее не обижала в прошлый раз, на оборот, именно она всегда является инициатором разладов.
Она та и не поняла меня и почему я приезжала – ей тоже не ясно. Глухая она душевно.
Что касается моих друзей – я их дергаю и своїй Ритой и своїми пропажами. Валька проявила просто чудеса преданности – она помогала мне искать, а ведь могла обидиться и обозлиться.
Вчера мы с Димой їздили до одной сволочной тетки Иры. Она в прошлом году взяла у меня под реализацию карточки в Рост и с того момента водит меня за нос. Мі позвонили ей в тел. И она опять начала изворачиваться, вот, мол, у нее гайморит и она лежит – болеет в Харькове, хотя на самом деле – дома біла наверняка. У нее есть какой-то служка и он должен бы выйти – глянуть кто пришел, а раз не вышел никто – значит затаїлись.
Двор и нее – опасный, много пристроек и хованок.
Были и на фазенде мы, пробовали мталлодетектор. Нашли банку ржавую. Стрельнули по разу , все вліво уводит, а так – почти в цель.
Вот и наступила весна. Тепло, хорошо вроде… но  вчера Дима так плохо себя чувствовал, что я его отпустила, чтобы он не ждал со мной автобус, а пошел домой отдыхать. Это было  печально.
Видимо не выспался , вечером плохо было и с желудком и с головой. Вот такой он слабый у меня.
Даже поругала его – чего говорю, себя не жалеешь, даже не ешь нормально, худой такой, что сквозь  одеяло  – ребра нащупываются.
Звонила его дочь, спрашивала как он, да вот, говорит, - с Людмилой на фазенде. Она – хорошая , Танечка. А Руслан , сын его – не звонит почти, потому что занят всегда, деловой.
Позавчера подвезли Нину с другой улицы, она была в Харькове на  обследовании с подозрениями на рак. Слава Богу – обошлось. Ну и шуточки у врачей!
Почти всю дорогу  мы говорили.  Сначала о полоумном чудике из нашего села, потом за бедного Серегу Козловского, ох , какая горькая судьбина у пацана, били его и мать и бабка, били по голове, а потом сдали в дурку. Теперь и не известно – жив ли… Отец его, Козловский тот, денег присылал на сына, а мать – на сбережение… эх, лучше бы он ребенка своего хоть раз защитил!
Девичья фамилия Нины, что Козловская- Либус, вроде. Сыну лет 40 должно быть. За него никто и не думает, может и на органы пошел, Нина так сказала.
Красивый момент: Дима увидел меня в автобусе (сам ждал в Золочеве возле поворота) и пошел встречать на автовокзал. Да так быстро, что мы разминулись.
Я его очень и очень люблю. И он говорит что меня обожает и уважает очень сильно. Дай Бог нам быть вместе долго-долго.   
08.04.2018 3:27:58



12.04.2018 4:41:20
Вчера вечером умер наш котик. Он не знаю что съел , может быть, косточку от рыбы. Долго не ел, в течение дней 4… Вчера стонал . Когда я пришла он лежал и слегка застонал, как бы звал.
Я не знаю чем ему было помочь, уголек ему и таблетки. Но он не хотел разжать зубки. Укусил даже. Больно и физически и морально.  Плакала , из-за него   побежала в этот дикий маг. Класс, купила молоко -17, творожок – 8…, сметану- около5. Иду ж к выходу, а по их правилам это был вход. И как кинулся мне охранник наперерез и хватает за рукав: вы куда, куда?
В общем инцидент решился с помощью полиции. Вызвала наряд. Было около 9 ч ночи, заяву писать меня отговорила полицейская, просто поставили в известность, потребовали извинений, и т.п.  , честно, меня удовлетворило то, хотя правила у охранников – зверинные, им бы ошейник , поводок и намордник явно не помешали б.
 Прихожу и чувствую что все… он еще теплый был, мягкий. Бедный мальчик.


Еще вчера ездила в Золочев забрать дело свое по пособию. Меня там эта заведующая прямо огрела словами о том, что пора возвращаться, все к тому, вот введут миротворцев и тогда мол, войне –конец.
Аж плохо себя я почувствовала, стала звонить и Диме и Саше. Даже Рите. Она перезвонила и такая вся деловая. Мне противно когда люди вот такие, но сказала она, что этого скорее всего не случиться потому что на самом деле контингент – платный и надо будет его обеспечивать и бюджета.
Саша сказал, что меня Димка не отпустит.
Дима  сказал тоже: поговорим позже, созвонился со своим одноклассником в Алчевске, дал мне номер его.
Еще удосужилась таки сдать в ремонт Асус.
Это было такое безумное озорство в прошлом году когда я взяла в Эльдорадо в Днепре!!! ноутбук, без денег, в кредит.
Это было настолько не благоразумно, настолько не осторожно! Даже сейчас, через год уже я не выплатила все до конца. Осталось еще 5 т.
Кстати, о деньгах. В Ощадбанке депозит продлился и невозможно получить его даже расторгнув договор. Я не просила лонгацию, он от себя так устроили, что надо заранее предупредить об отмене продления, мы пытались это сделать , но смски пришли слишком поздно. Я никогда не буду ни копейки держать на депозите в Ощаде, это – самый гнусный банк в мире.12.04.2018 5:17:34

В пон. 9 апр До 12 ч играла в тупую игру Постройка, случайно купила хорошие  кожанніе полусапожки в  Рошеле ,  у Омара померила купальники ( 200 -280) потом поехала на Каритас, но там біло закрито потому что  выходной из-за Пасхи. Ну, я пошла в Рост и купила там за нал. батон,  пряники и тп.
Во втор. Нашла  для Димки ящики на рынке, познакомилась со сторожем – Сережей, он просил не называть его Сергей, потому что он – не гей. , рассказал о себе что он военый летчик, афганец. После поехала на Пролет, там встретилась с Валькой, она дала каких-то продуктов и я ж купила перец красный болг. Сварила чудесный борщ и побежала  в оздоров. Центр, пригл.  Людмилу Васильевну, после центра мы с ней поехали на Благбазу и потом даже к ней домой. Посмотрела я на ее сына , ну да, алкаш запойный.  Жена была старше его на 3 г. Он 65 года, а она 62. Теперь он у матери живет а эта его бывшая :Татьяна – в той квартире, что купила Людмила для молодых. Внучка у нее 28 лет и даже правнучка около 4.
Мы с ней, С Людмилой как бы подружились и это полезно. День рожд. 16 мая. Живет в 72 кв. 2 подьезд, в каком-то доме на Амосова.
В среду 11 апреля . было ровно 2 года как мы с Генри олжны были встретиться во Львове. Два года пролетели как 2 дня.
Вообще-то надо вести хронологию событий, что-то вроде дневничка, потому что жаль - время летит и мы в нем, а некогда нам оглянуться назад. Иной раз хочется воскликнуть: стой день, не уходи ночь! К сожалению нельзя затормозить в какой-то прекрасный момент чтобы насладиться и полностью прочувствовать этот период жизни.