Маленькая принцесса

Святослав Сергеев
Решил сочинить такую историю. Она так себе если честно. Коллаж в полном размере http://stihi.ru/pics/2020/09/20/3113.jpg?9883

17 век. Персия.
Жил-был и правил Персией царь Бахрам. Когда в возрасте 30 лет он вступил на престол, первое, что он сделал, это отменил рабство. Теперь рабы были свободными, но довольными были не все - ни сами рабы, ни их хозяева/рабовладельцы. С большинство рабами всё было решено - Бахрам просто предложил им работу, за которую они получали деньги, еду и жильё. Кто-то становился стражником, кто-то овощеводом, а кто-то просто рабочим. Были улучшены школы - в них учились как рабы, так и дети. Таким образом, Персия за 2 года стала образованной и сильной страной(как в плане экономики, так и в плане войск). Но были и те кто ушёл в Эдению - маленькое государство в Европе на границе с Персией. В Европе как раз процветало рабство. Что насчёт рабовладельцев, то половина из них покинула Персию, а другая половина мечтала свергнуть Бахрама и вернуть всё как было. Для этого они сплотились, по-закупали небольшую армию и все образовались в Эдении. Правила Эденией 20-летняя Альбина(1), красивая, мужественная, и в то же время трогательно беззащитная маленькая(рост всего 156 см.) принцесса, чьи нежные мягкие черты лица сочетаются с длинными густыми пепельными-белыми волосами. Этакий аленький цветочек, который мог проявить отнюдь не детский характер, когда посчитает нужным. Другое дело - её детская наивность и невоспитанное поведение. Когда к ней пришли недовольные хозяева из Персий, они ей такого наговорили про Бахрама, что та посчитала его абсолютным злом на Земле! Неудивительно, что она пообещала хозяевам полную поддержку. Жители Эдении не обрадовались такому союзу и их хрупкое доверие к своей принцессе окончательно рухнуло. Кто-то из них даже намотал километры, чтобы придти к Бахраму и сообщить ему о нахождении недовольных рабовладельцев. Реакция последовала незамедлительно - Царь послал своё войско в Эдению и таким образом в государстве началась война. Бахрам велел своим войскам принести головы недовольных рабовладельцев, а мирных жителей не трогать. Битва длилась недолго - войско в Эдений ни шли ни в какое сравнение с войсками Персий. Всех рабовладельцев повязали, включая Альбину, за то, что помогала врагам Персий.
Когда её привели в огромный дворец к Бахраму, тот был просто изумлён её красотой. Бахрам хотел принести свои извинения за нападение на Эдению и зарыть топор войны, но Альбина и слышать ничего не желала. Она оскалилась как зверь и стала говорить Бахраму всё-то, что ей наговорили недовольные рабовладельцы Персий. Бахрам говорил, что это неправда, но безрезультатно. Дело дошло до оскорблений и тогда царь разозлился так, что решил проучить её и сделать Альбину своей рабыней.
"Отведите её в ванну, помойте как следует и оденьте как подобает, а потом приведите ко мне" — велел Бахрам подданным. Альбина на миг замерла от услышанного. Царь Бахрам был крайне разочарован её поведением: "Такая изумительно красивая принцесса...и такое ужасное поведение". Альбина сопротивлялась, когда подданные вели её в ванну, Альбина ругалась, когда подданные пытались помыть её и переодеть в подобающею для рабыни одежду, но всё тщетно. Она даже брыкалась! "Да постой-же смирно, ну! — крикнула громко одна из подданных, затягивая на спине Альбины тонкие бретели - до чего-же ты не воспитанная и избалованная!". Альбина стиснула зубы, чтобы не нагрубить; терпела, когда ей сильно расчёсывали волосы; молчала, когда руки и ноги оплели витыми золотыми браслетами". Но когда ей начали делать "французскую косу", Альбина смолчать не смогла: "АААААААААААА!". "Не кричи! Я ещё даже не приступила" - сказала подданная, готовая сделать ей косу. Альбина разозлилась: "Отчего вы служите этому...этому грязному, лживому, похотливому, омерзительному...". "Тише, — шикнула Альбине одна из подданных — не дай бог царь услышит. Тогда он прикажет побрить тебя налысо. И будешь лысая ходить и детей пугать". "Пусть слышит"! - отмахнулась Альбина, но злых слов больше не говорила - как-бы принцесса на них не смотрела, как-бы не обзывала(не подобающе принцессе!), ей пришлось все-таки подчинится.
Наконец, принцессу вывели к Бахраму, причесанную и разодетую, как ему хотелось. Альбина заставляла себя шагать легко и неспешно, держала спину прямо, а голову высоко. Несмотря на то, что Альбина чувствовала себя униженной и оскорблённой, она пыталась подбодрить себя: "Пусть все видят, что мне безразличны попытки смутить и унизить меня". Но когда Альбина дошло до трона Бахрама, она расстроилась и вся уверенность мигом улетучилась(2). Она подумала: "Ну всё! Сейчас я к нему подойду, он наденет на меня ошейник с цепью и будет держать меня словно зверюшку на привези. Хуже этого и быть не может"! Альбина робко подошла и Бахрам сказал, что она будет делать, сказал, что у неё есть своя комната и указал на место рядом с троном, которое похоже на кровать уложенными большими подушками. Но самое главное, Бахрам дал ей новое имя - Зара, что означает "золото". Тогда Альбина, то есть уже Зара, нервно сглотнув, подумала: "Хуже уже точно быть не может".

Со своей судьбой, кажется, смирилась -
царю еду и воду подавала.
Всегда рядом с ним находилась
и требования все покорно выполняла.

Два раза в день танцевала,
причём танцевала от всей души.
В танцах свою судьбу подмечала
и все её движения хороши.

А затем спокойно отдыхала -
на больших подушках лежала.
Или просто сидела
и на пол смотрела.

Зара - царский трон украшала
и, как и подобает рабыни, молчала.
Зара и не думала отсюда сбежать -
об этой мысли могла только мечтать.

Для неё  много костюмов сшили,
чтобы королевский статус подчеркнуть,
а ещё статус рабыни,
и потому была оголена чуть-чуть.

Несмотря на своё положение,
Зара выглядела сильной(3),
чем вызывала у царя восхищение,
ведь он не считал её рабыней.

В сторону царя не глядела
и любые ухаживания отвергала.
И ничего от него не хотела -
только о свободе мечтала!

Царь вежливо к ней обращался
и нисколько не желал зла.
Подружиться с ней пытался,
но Зара отвергает царя.

С собой Зару на прогулку взял
и как живёт её народ показал.
А живут они хорошо, голода не знают,
а о своей принцессе даже не вспоминают.

Зара очень сильно расстроилась,
а потом почти успокоилась,
когда царь её во время обнял
и красивые слова сказал.

Зара начала о царе мнение менять(4)
и благосклонно к нему относится.
Начала даже радостно танцевать,
а царю оставалось только изумиться.

Однажды её в свою комнату пригласил
и Зара, не раздумывая, зашла.
Он её красивыми словами обольстил,
а Зара, от таких слов, радостная была.

А затем начали общаться
и Зара многое о царе узнала.
И прежде, чем начать извиняться,
Зара царя от души поцеловала.

Царь Зару нежно обнял
и "Я люблю тебя" сказал.
И эту ночь они вместе провели.
Они просто созданы для любви!

За её статус извинился
и Зара его простила.
Позже, царь на ней женился,
а Зара навсегда его полюбила.

С тех пор, Зара больше не была рабыней -
теперь она жена царя!
Он считал её не женщиной, а богиней
и добивался руки её не зря.

КОНЕЦ!