Настроение русского болельщика

Александр Миронов Ск
Главный вопрос - снимут ли Черчесова? Прошли сутки после позорища, а никто ничего!!!! Так и сам усатый чувствует себя уверенно. Виноваты молодёжь, травмы, ковид и т.д. Виновата страна!!!! "Им не всем воспитали в детстве патриотизм"????? Охереть!!!
Вот если бы я был просто болельщиком. Но я всю жизнь в футболе.
По крайней мере, в нём разбираюсь. Только в настоящем футболе. А в этом... Чиновничья традиция продолжается. Был Колосков, похоронивший футбольное развитие страны. Потом некто Фурсенко (два-оба). Один похоронил футбол в России, другой образование. И оба советники Президента?????

Аааа, забыл, был ещё санитарный врач РФ. Кажись Онищенко. При нем перестали проводиться детские футбольные турниры. И он тоже советник Президента.

А вот теперь всплывает фамилия Мутко. Бесценный и непотопляемый!!! Бывший министр спорта, бывший председатель федерации футбола РФ. Вот теперь вдумайтесь - пожизненно лишен членства в МОК, пожизненно лишен членства в ФИФА.
Три (!!!!) национальных бюджета украдены при строительстве Олимпиады в Сочи!!!!
А его оставили и дали пост министра строительства.

Но речь о футболе. Черчесова привёл Мутко. С зарплатой 3,6 млн евро в год. Содержание сборной обходится государству в 16,8 млрд евро в год. Болельщики, а можно спросить за денежки с кого-нить? Путин после ЧМ 18 дал три ордена - Черчесову, Игнашевичу и Акинфееву. За что? За то, что самый дешевый игрок в мире, кореец, забил плюху? За то, что в Англии словаки показывали неприличный жест Игнашевичу? А стыдно было всей стране...

Из этой сборной с таким тренером ничего хорошего выйти не может. Нужно менять всё! Оставить Соболева, Шунина, Головина и Сафонова. Остальных доводить в парниках. Пока жуть, а не сборная!

Но что поразило. Был конфликт в команде, он разгорался, пока не вмешался Мутко (!?). Это я услышал в СМИ. Театральная пауза...

Пощёчина всему футболу страны, пощёчина болельщикам. Неужели и после этого оставят многощекого усача у руля сборной?

ПС. Но откуда вообще взялась эта "дзюбомания"? А вот откуда - Дзюба оказался не нужен никому, ни Томи, ни Спартаку. Но... вдруг миллиардер Миллер решил, что стомиллионному Халку нужно подтирать дерьмо в играх. Вот и приобрёл... на голову всей России. А давайте посчитаем бомбардирье Дзюбы. В серьезных играх лишь пара-тройка голов за всё время. Остальное - пенальти и голы люксембургам, лихтенштейнам и остальным монакам. Миллер заключил с бабадзюбою контракт до 2022. И теперь сам не рад. Кокорин обосрался. Его в Питер нельзя. Соболева перехватил Спартак и теперь остается мелко пакостить через дурака Черчесова, не ставя в состав. То же самое и с Чаловым. О, Миллер, святой ты наш! Вице-председатель кооператива "Озеро". До 92 го года торговал, чем можно...Ладно, заткнусь. Могут и заткнуть миллеры и сечины.
Вот вспомнил скандал с Ювентусом. За договорные игры - в третью лигу. И выбирались потом, доказывая игрой. А у нас... возможно ли такое?

Вся страна знает, что пенальти стоит 5 тыс евро. Игра - 20 тыс евро. И ничего... РФС курирует Мутко, судей назначает РФС. Содержит РФС Миллер и компания. ...
А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо!!!!

Пришла новость - Россия по рейтингу ФИФА на 39 м месте!!! ****ь, а у Черчесова зарплата на 4 месте в мире! 3.6 млн евро в год!!!!!

 Тут недавно в интервью Стасик сказал, что на результаты сборной надо будет посмотреть на ЧМ!!! Да не будет никаких результатов! Но 15 млн евро уйдут в карман Черчесову ни за что.

В Южной Америке после неудачных ЧМ Президенты уходят в отставку. Может пример взять? Ну куда уж гаже авторитет после домашнего чемпионата! Радоваться можно бы, да нечему.