Мы через 4 миллиарда лет...

Сергей Чибисов
       Мы с Петькой лежим на траве, нам по 14 лет, но мы уже многое умеем. Создавать программы, разгадывать сложные теоремы, управлять гравитационным звездолётом делать сложные операции.
       Петька умеет варить ещё борщ точно такой, какой варили люди четыре миллиарда  лет тому назад, когда солнце ещё не было красным гигантом и земля была недалеко от солнца. Петька нашёл этот рецепт в интернете.
       В те страшно далёкие времена люди уже научились компактно хранить и пользоваться информацией. Правда  связь с компьютером тогда не была встроена в мозг и пользоваться компом было неудобно и громоздко. Да и жили тогда люди очень мало и  очень долго почти треть своей жизни, а то и всю жизнь развивали свой ум.
       Теперь каждый человек уже в 7 лет академик и должен думать вкладывая энергию своего ума в общие усилия. Благодаря умению складывать усилия своих умов, люди смогли обуздать энергию и сохранили все условия для жизни на земле, которая перешла на более удалённую от солнца орбиту. Хотя жить мы научились в любом месте вселенной, куда смогли долетать и в любом месте добывать необходимые для жизни вещества и любое количество энергии. Научились, объединив свои умы. Четыре миллиарда лет назад люди уже умеющие думать, как мы и объединять усилия своих умов, ещё не очень отличались от животных, они не могли обуздать  инстинкты хищников, жадность и злобу. Люди, красиво одевшись, массово и умело убивали друг-друга и считали это в порядке вещей. Некоторые тогдашние философы говорили даже, что войны человечеству необходимы, что они толкают к развитию науку и технику, но это была заказанная военными корпорациями философия, ради наживы этих корпораций. Люди победили свою злобу и жадность. Познав все секреты генетики мы увеличили продолжительность жизни на любой желаемый человеком срок, срок реальной жизни, но когда всё-таки неоднократное восстановление биологического тела уставало, человек переносил свою личность в искусственную электронную среду и поселялся в любую реально живущую личность. В каждой личности могло жить любое количество людей. И мы даже научились восстанавливать и виртуально оживлять тех людей, которые жили даже четыре миллиарда лет назад в самом зародыше человеческой цивилизации. Правда не всех, а только тех, кто переборол в себе инстинкты жадности и злобы. Во мне живёт один такой человек, его восстановили после его смерти, когда она наступила ему было 87 лет. Мы не чувствуем этих людей, зато они чувствуют и понимают всё, они счастливы. Нам живущим реально труднее мы должны работать и думать в любой момент, когда поступит вопрос от высшего разума. Но сейчас, выходной и больших проблем у человечества нет и мы с Петькой отдыхаем. Мы живём в селе, которое полностью воссоздаёт время 2013 года в доме, в котором жил тогда один дед чудак, он оборудовал в соседних сельских школах компьютерные классы, по своей инициативе и безвозмездно, хотя в те времена без так называемых денег было не обойтись. Ученик одной из этих школ и спас человечество от эстафеты войн. То, что он придумал было настолько гениально, что граничило с фантастикой, правда для этого потребовалась вся его жизнь и ещё жизни его последователей и учеников. Этого деда восстановили в реале и он живёт в этом доме вместе с нами.
     Люди думали тогда, что они одни во вселенной, но это была примитивная мысль. Жизнь зарождается в великой и разумной вселенной постоянно, но миры и цивилизации так удалены друг от друга временем и пространством, что их встреча исключена абсолютно. Но наш разум абсолютно идентичен разуму создавшей нас вселенной,  ...
-Серёга! Я хочу есть!-
сказал Петька и мы, отряхнув цветочную пыльцу, отправились к дому деда Вовы готовить борщ.