Человек из сказки и баллончик краски - 1

Святослав Сергеев
Решил сочинить такую вот историю. Не знаю - понравится она вам или нет. Но разнообразить своё творчество мне не помешает! Итак, читайте! Коллаж в полном размере http://stihi.ru/pics/2021/01/30/8135.jpg?4328

"Доброе утро жители Сиэтла! С вами Breaking News и я, его ведущий, Эдриан Питт! Начнём с главного: Вот уже четвёртый год подряд в Сиэтле больше сотни людей проводят массовые протесты против бездействия полиции, в покровительстве чиновников и против самих чиновников. Их последний закон о планировки квартир вызвал у жителей Сиэтла шквал негодования и критики. Сейчас протесты проходят мирно, но это только пока - все мы помним как жители жгли машины и громили магазины в прошлом году. Тогда всё закончилось быстро, но терпение жителей начинает снова иссякать, доверие к полиций подорвано, чиновников, кажется, всё это не волнует, а преступность тем временем не дремлет. Уличные художники написали на стене здания полиции "Если вы присматриваете за чиновниками, то кто спасёт нас?". Кажется, жители могут надеяться только на себя. Сиэтлу срочно нужен герой, на которого они могут надеяться и который поможет слегка подавить преступность, но пока они могут о нём только мечтать. К другим новостям..."

2025 год. Ярроу-Пойнт, недалеко от Сиэтла, США.
Жила-была Оливия Бейкер(1), 17-летняя бунтарка, склонная к свободному самовыражению, потому основной род занятий Оливии - уличный художник. К сожалению, любовь Оливии к граффити раздражает и смущает её отца, Майкла Бейкера, который вынужден арестовывать её "снова, снова, и снова". Дело вот в чём - мама Оливии погибла от рук бандита, который хотел её ограбить. Оливия(тогда ей было всего 13 лет) была с ней и всё видела. Она запомнила лицо убийцы. Когда этого убийцу поймали, его отпустили за недостатком улик, даже несмотря на её показания. Её родной отец верил в то, что видела его дочь, но ничем помочь не мог, потому что он следует букве закона. Вот тогда Оливия и не возлюбила полицию и своего отца в частности. Чуть позже, того убийцу застрелили - наверное, по заказу мафии, чтобы он ничего лишнего не разболтал. Как-бы то ни было, Оливия пошла по извилистой дорожке - с отцом почти не общалась, рисовала на стенах с помощью баллончика краски что-то неприличное связанное с полицией(из-за чего её прозвали "Сиэтловская Бэнкси") в незаконных местах, участвовала в протестах и митингах против полиций и связалась с дурной компанией. Разумеется, отец был всему этому не рад и часто арестовывал дочь, но спустя некоторое время отпускал.

2 июня 2025 год. 19:07. Очередной день закончился ссорой отца и дочери у фабрики текстильной промышленности. На крыше фабрики находился рекламный щит, где был изображён полицейский. Поскольку Оливия занималась гимнастикой и была обучена паркуром(спасибо маме!) она легко забралась на крышу и нарисовала полицейскому усы и обидное выражение. Туда-же приехал и отец в полицейской машине. Оливия пыталась сбежать, но Майкл обхитрил её и поймал. Оливия, увидев отца, сказала: "Оу, привет! Я не знала что ты приедешь за мной". Майкл сказал: "Да что ты?! Ты хоть представляешь какой позор арестовывать собственную дочь снова, снова и снова?". Оливия ехидничала: "А ты перестань арестовывать её снова, снова и снова". Майкл разозлился: "Думаешь, это смешно? Ты такой хочешь след оставить в истории(указывая на разрисованный щит)? Так ты чтишь память мамы? Актами вандализма? Оскорблением полицейских?". Оливия тоже разозлилась: "Слушай, в мире всякой такой фигни творится и пока я тут занимаюсь самовыражением и развиваю свой талант, шёл-бы ты ловить настоящих преступников!". Ссора была нешуточная - отец пригрозил ей, что она легко отправится в тюрьму, а Оливия сказала, что он плохой отец, муж и детектив. И, указав все недостатки, она получила по лицу от него. Оливия не ожидала что её родной отец возьмёт и ударит собственную дочь. Майкл сам такого не ожидал и пытался извиниться, но Оливия отмахнулась и сказала: "Лучше-бы ты умер, а не мама!". Она побежала в лес, а Отец не стал за ней бежать. В лесу Оливия бежала долго...пока земля не ушла из под ног. Оливия провалилась в дыру.

22:21. Придя в себя, Оливия едва встала. Посмотрев наверх, она поняла что провалилась в пещеру...и похоже глубоко. Оливия пыталась заползти наверх, но не за что было зацепиться. Пришлось идти по тесному и тёмному тоннелю. У Оливий был телефон, а в нём фонарик. Звонить отцу она не стала - не считала нужным. Включив фонарик, Оливия едва продвигалась по пещере - настолько она была тесная, но она пролезала. Пройдя 12 метров, она увидела впереди свечение синего цвета. Дойдя до источника, она обнаружила метеорит размером с тумбочку и свободное пространство. От него исходило свечение и Оливия, из-за любопытства, коснулась метеорита. Едва коснувшись, энергия из метеорита опутала и просочилась в тело Оливий. Ей было больно, она не могла сдержать ту энергию, что просочилась и, поднявшись на 5 миллиметров вверх, "освободила" энергию, то есть буквально взорвалась. Земля осыпалась в радиусе 100 метров!

22:43. Оливия поднялась из под земли. На улице стояла кромешная тьма, а яркая луна едва всё освещала. Она заметила как 2 вертолёта с прожекторами летя к ней и приготовилась было бежать. И сделав всего лишь шаг, она трансформировалась в неоновую форму и пробежала 3 метра за секунду! "Что это? Что я сделала?" - недоумевала Оливия. Она снова сделала шаг, снова пробежала 3 метра и снова недоумевала. Один вертолёт заметил фиолетовое свечение и решил подлететь поближе. Оливия заметила, начала бежать и носится по лесу со огромной скоростью, оставляя фиолетовый шлейф, который быстро исчезал. Оливия была в ужасе - она не знала что происходит и как это остановить. Она просто носилась по лесу, едва минуя деревья и, остановившись, врезалась в одно из них. Но она быстро пришла в себя, однако вертолёт подлетел и светил на неё своим прожектором. Чтобы не ослепнуть, Оливия прикрыла источник света левой рукой, но случайно этой-же рукой выстрелила неоновым лучом по прожектору и вырубила его. Испугавшись, Оливия побежала, но уже нормально, обычно. Из-за темноты, она не заметила склон и покатилась по-нему, а там...обрыв, метров 40! Оливия летела ногами вперёд, пока не выставила руки вниз и не разжала/расслабила ладони, тем самым создав под ногами некое поле, а её руки загорелись фиолетовым цветом. Она открыла глаза и заметила как парила в воздухе, и спокойно приземлилась, без травм. Оливия было страшно и ей хотелось поскорее добраться до дома.

23:37. Дойдя до дома, Оливия ещё долго приходила в себя. Отца не было, а Оливия выпила много воды и нервно дышала. Отдышавшись, она заметила что вся её одежда грязная, как и она сама. Запихав одежду в стиральную машину и помывшись сама, Оливия легла спать, пытаясь хоть как-то переварить этот день. Отец приехал и решил проверить комнату своей дочери. Он увидел что она дома и не стал её будить.
3 июня, 11:00. Проснувшись, Оливия прошлась по дому. Она заметила, что отца дома нет. На столе на кухне лежала записка: "Оливия, солнышко, я хочу извиниться за тот удар. Мы оба были неправы. Я приеду поздно ночью...опять. Мясо с овощами в духовке. Люблю тебя". Прочитав, Оливия загрустила, но скомкала бумажку и кинула в мусорную корзину. Позавтракав, она включила телевизор и там показывали образовавшийся кратер, то есть то место, где она получила свои способности. 
Поняв что это был не сон, Оливия взяла тактический рюкзак, еду и пошла в лес, подальше от людских глаз, где начала изучать свои способности. Немного посидев и подумав, она принялась за работу. Взяв 4 булыжника размером с ладонь и поставив их на спиленный дуб, Оливия принялась стрелять по ним, но...не смогла. Она сосредоточилась, сделала "вдох-выдох" и выстрелила неоновым лучом из рук(из ладони, если быть точнее) по булыжникам. И ведь попала! В две последние она попала из левой и правой руки разумеется. Затем, посмотрев на дерево, она пыталась по нему забраться по вертикали с помощью своей неоновой скорости. Она разбежалась, но ничего получилось. Сосредоточившись, она трансформировалась в неоновую форму и вбежала на дерево до самой верхотуры! Отскочив от дерева, она пребывала в воздухе, но замедлила своё падение, опустив руки вниз и разжав/расслабив ладони(3). Оливия улыбалась как не улыбалась никогда раньше и начала передвигаться по веткам используя свою скорость, прыжок и рывок. Так она развлекалась аж 2 часа. Затем ,Оливия отправилась на заправку, где хотела купить попить, но почувствовала лёгкое колебание в руке. Колебалось именно внутри руки, а не сама рука. Она что-то чувствовала, какую-то энергию. Заметив неоновую вывеску, она вытянула руку к вывески и...поглотила энергию, то есть буквально высосала всю энергию с вывески(4) и кажется...она стала чувствовать себя ещё лучше!

4 июня. 9:00. Оливия встала с постели, поела, помылась, собрала в рюкзак всё необходимое, взяла несколько денег из заначки и помчалась с огромной скоростью до Сиэтла! Отца снова дома не было, но Оливия и не желала с ним общаться. До города она добралась всего за 4 минут(а так на машине без пробок это заняло-бы минут 9)! В одном из переулков на стене Оливия нарисовала кабана в полицейской форме, который ещё и сидит на унитазе. После этого, она взбежала по стене жилого дома и принялась развлекаться! Она пересекала одну крышу за другой используя свою скорость, ловкость, а также прыжок и рывок(5). И даже бегала по стенам, затем отталкивалась и парила в воздухе. Никто и не обращал внимание на то, что творится наверху, а если и обращали, думали что им почудилось. А затем она поглотила неоновый свет из неоновых больших букв отеля "Терминус". Там-же, у пожарного выхода она изобразила чиновника с чемоданом денег, который наступает на маленьких людей, явно намекая на жителей Сиэтла. Насладившись своей силой, Оливия приземлилась в ближайшем переулке, зашла в закусочную и купила пиццу. С пиццой она забралась на здание "Эскала" аж до самой крыши(надо думать пробежала по вертикальной стене)! Там она наслаждалась красивыми видами, съела пиццу и фоткала сам город, слушая на iPod`е музыку Heart-Shaped Box группы Nirvana.
15:04. Оливия осмотрелась и увидела вдалеке здание, которое горит. Оно горело в 14 минутах от неё. Она собрала вещи и помчалась туда(6)...
Добравшись до крыши здания по соседству даже быстрее пожарных, Оливия не сразу принялась в него входить - горящий жилой дом состоит из восемнадцати этажей и он горел почти весь(7)! Она понимала что там ещё могут быть люди, но решила не вмешиваться - это было не её дело, да и она не пожарная. Но она не могла просто смотреть и наблюдать. Оливия достала чёрную маску из рюкзака и надела её, чтобы скрыть нижнюю часть лица. Оливия приземлилась в переулке, развила огромную скорость и вбежала по стене горящего здания до самой крыши, а затем, взмыв в воздух, правой рукой отстрелила три балки у резервуара/цистерны с водой и опрокинула его. Затем, перестав парить, полетела вниз и пробила крышу. Тем временем, вода из резервуара разлилась и погасила огонь. Удачно приземлившись на 18-ый этаж, Оливия принялась искать людей, но не знала как. И неожиданно её глаза приняли неоновый синий цвет. "Ух ты!" - сказала Оливия и увидела мир в тёмно-синих тонах, при этом контуры были окрашены в белый. А ещё она видела сквозь стены и всё и всех на большом расстоянии, то есть её способность напоминала сонар. Она увидела двоих детей, которые находились в своей квартире на 13-ом этаже. Пробив под собой 5 раз пол, Оливия начала тяжело дышать из-за дыма, но взмахнув двумя руками образовала вокруг себя энергическое поле и дышать стало легче. Оливия нашла нужную квартиру и выломала дверь плечом. Внутри она нашла двоих детей, зажавшись в ванне и дыша через сырое полотенце. "Вы в порядке? Что вы здесь делаете?" - спросила Оливия. Старший ребёнок ответил: "Лестницы на 11-ом этаже нет. Мы отрезаны. Мы не знали как выбираться". Оливия сказала: "Ясно. Я вас выведу". Младшая прижалась к спине Оливии и обняла её, а старшего она взяла подмышку левой рукой и подумала: "Я на 13-ом этаже. В здании напротив 15 этажей. Значит мне надо подняться наверх и...что это?". На 17 этаже раздался взрыв - взорвался газовый баллон. Крыша обвалилась, а вместе с ней начали развалиться и другие этажи. Оливия развила огромную скоростью какую могла и поднялась на два этаже выше, выбила дверь ногой и в нужный момент вылетела через окно. Правой рукой она создала поле и начала парить. Многие люди внизу заметили, как наверху кто-то парит в воздухе. Приземлившись на соседнее здание, Оливия отпустила детей, а тем оставалось наблюдать как развалилось 6 этажей сверху. Они хотели поблагодарить свою спасительницу, но её и след простыл...

Уже дома Оливия обдумывала свой поступок и вообще весь сегодняшний день. По новостям только и крутили про удачное спасение двоих детей и то, что дом загорелся не случайно. СМИ прозвали Оливию "Неоновый Призрак". Встав с дивана, Оливия хотела направиться к холодильнику, но она не сделала шаг - сама того не ведая она трансформировалась в энергетическое облако, за секунду прошла через диван и очутилась у холодильника. "Вау! Я могу перемещаться, даже не делая ни шага!" - сказала Оливия. Она взяла из холодильника сок со вкусом шоколада и, не делая ни шага, переместилась обратно к дивану...вот только она не заметила отца, который стоял у коридора и увидел её способность. "ЧТО ЭТО ЧЁРТ ВОЗЬМИ ТАКОЕ?!" - крикнул отец.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...