Идейный Sale в Икея-Плаза переходным эхом ВВП

Владимир Ильич Иванов
Пустых обещаний дешёвизна идей,
Блаженным шарить вход и выход в ней,
Не каждая близость сблизит людей,
Кто-б глядь не поймет, порасспросит друзей.

Диковинных названий и артикулов дурея,
Своих идей и мыслей не имея,
Толпилась в кассы,
Биомасса.

PS Из правил школы выёживания:
Зачем пугать пацаков кактусами на Альфе, если на Плюке эцилопы ожидают с транклюкатором и эциком с гвоздями?
Существам, лишивших себя живой истины, один черт как коротать пожизненное - иголками наружу или гвоздями вовнутрь.И неважно, торжествует растительная или животная биомасса, если любая годится на отжимание луца, текилы и переработки в пластичную, лишь бы она меньше портила воздух.
 Мы не понимаем твоих писаний, - говорят и пишут некоторые, призывающие маму не к месту.
А что могут реально из слов пацака понять ни разу не бывавшие на Плюке, на гвоздях не летавшие, почем фунт киндзадзы не ведающие? Как отличать Кю от Ку самим, путающим живую истину с сырьем для луца, погост - с площадными шариками, а если разбирающимся, то, только в цветах подштаников и обменном курсе чатлов?
***
Верующие кошельки - религиозная секта с наиболее уязвимой оскорблениями верой
***

Вождь, дружина и жрецы

Целеустремленный взгляд вождя не замечал дорогих часиков дружины, а жрецы согласно кивали, чтобы в камеры не бросались их тройные подбородки.

Главным вопросом вождя жирным котам, - А по кой рубль крепнет, а цены растут? - считаю верным.

- И кому из жрецов пора на покой и подтяжка лиц? - целеполагающим.

- Кто будет мышей по закромам ловить? - риторическим.

Рост ВВП (всеобщий валовый продукт) привязкой индексу дауна-джинсы не обеспечить и подтяжками лиц.
 А может рубль крепнет и цены растут от того, что сколько публичным девкам подтяжки не делай и не переставляй кровати, начало крепче на них не встанет. Хотя, себестоимость содержания боррелиоза одомашненной толерантности растет..


***

Операция денацификация

Уже вчера следовало наладить выпуск денежных знаков серии "Денацификация" разменного достоинства от рубля до двенадцати с изображениями городов освобождаемой Руси и преступлениями Киевской хунты.

Коллекционерам и базарным деятелям уже пора воочию убедиться в твердости намерений власти и привыкать к плавному изъятию из оборота гривны.

 А в качестве вишенки на тортике - напечатать тринадцатитысячные купюры серии "Колыма" с ненавязчивым перечнем статей за получение взятки должностными лицами в особо-крупных размерах.

***

При ограниченном лимите на исполнение желаний и для экономии времени, Золотая рыбка запросто загибала за заказчика пальцы.

***

Толковая рыбка растёт насколько позволяет размер водоёма, а бестолковая ограничена размером сети и дурной головой.

***
И пошел хариус оптом и в розницу торговаться.

Новая песня Грефа про технократический коммунизм и ВВП, когда братия эффективных менеджеров дозрела до понимания, что без ВВП, они - дефективные, несмотря на рекламу унылого ребрендинга.

Губки трудились, глазки жмурились, а ушки слушали, что дорого стоит.

***

Переходное эхо
 
Заливаясь сочным смехом,
Велосипед скрестив в е-байке,
Катилось переходом эхо,
- Дорогу уступи - доставке!

Курс ру-бля, ать-два,
Педалят экономно с упоением,
Курс ру-бля, ать-два,
Gross domestic product на удвоении.

Хоть немочь прозябает где-то,
С надеждой лета наступлений,
Снега покинут цифровое гетто,
Гарантией космических свершений.

Курс ру-бля, ать-два,
Педалят экономно с упоением,
Курс ру-бля, ать-два,
ВВП застыл на удвоении.

 ***
КОТУ о диапазонах ВВП и переселении душ

Вероятность Выживания Популяции (ВВП) зависит от создания Всеобщего Валового Продукта (ВВП) и средств защиты Вечем Выработанных Принципов (ВВП) с Волей Верой Побеждать (ВВП)
 В случае подмены понятий на  Враньё Воровство Подкуп (ВВП) Великаны Вымирают Последовательно (ВВП), а крысы Выживают Возможностью Переселения (ВВП) на другой корабль.
 - Само катит! - пропаганда самокатчиков всех мастей колонизации других земель - как одна из форм очистки земной канализации? А мы суда Ноя с Хароном путаем в принципах спасения по паре тварей или стаями?

***
Проснуться с деньги есть

Совет директоров накидывал вакционерам всё больше вводных параметров, к построению директории  кривой волятильности и кипишбэков курса рублевых вакций, играя привычной биржевой распальцовкой: камень, ножницы, бумага.  Советам следовать - дело добровольное, только до новой акции со стройными построениями или прочими манипуляциями с держателями портфелей.
 И спасибо Дмитрию Анатольевичу Медведеву за справедливую, честную и витиеватую прямолинейность по заявленной бедности населения, как угрозе национальной безопасности страны, и в раскрытии основной программной проблемы, когда трубы ещё нет, а деньги - уже появились.

***

ПопялитьСя - Тряхнуть пустотой по пяльцам вместо плясок с бубном

Чтобы ВВП рос, нужно правильно делать посадки, отделяя агрономов от сусликов, приписывающих росту лишних нулей манерными олимпийскими кольцами.

Но скольким куполам их котелки с короною сорвала,
Команда: "Умным - налево, а красивые - направо"

***

Из странных снов

Снится, как главный просит занести в экспедицию подписанные техзадания на новые трансконтинентальную трассу и стадион в нашей деревне.
А я стою и упираюсь, как - баран, - А на кой нам в деревне стадион?

 И этот сон из разряда несбыточных или возраст уже такой, когда порядок нулей в ВВП от дохуллиарда и похуллиарда не имет значения по сути.

***
Безопасней ложить чем класть

Урабанк и Ямыбанк заявили о слиянии в УЯбанк и уполномоченные ихней безопасной службой звОнят и звонЯт по выходным узнать три буквы на обратной стороне забора.

***

Верность традициям с банными шайками и дровосексизм с дровосеками

В бывшем магазине "Обувь" открылся новый банк., но желающих по-привычке переобуться, традиционно обували по-новому.

Торговые точки продолжали схлопываться, подгорать, менять адреса, явки и перекрашивать вывески, повышая собственную привлекательность уценкой десятков и сдюжив счета девятками.

С первой стужей и ростом сугробов, электросамокатчиков существенно поубавилось нежеланием сесть в лужу, уступив ебайкерам право продолжить упрямо развозить гигантские термосумки с пропитанием.

Команда губернатора уверенно освоило счет девятками и настойчиво креативила инвестиционную программу развития Подмосковного банного туризма, публичными выкладками, как первоапрельская шутка с омовения шайками в правильной компании может стать существенным новогодним подарком, а новогодний банный залёт - уверенно ко дню Знаний.

***

Мякина - этимология слова мякина и его образная расшифровка

Происходит от православного *m;kyna, от которого в числе прочего произошли: украинское м;яки;на, болгарское меки;на — то же, сербохорватское м;киње мн. «отруби», словенск. mek;na «мякина», польск. mi;kinу мн. «полова». Связано с мягкий.
Сухую мякину скот ест неохотно вследствие содержания остей (усов колосьев). Этот корм, засоряет книжку (третий отдел желудка) и может стать причиной смерти животного.

Мякина и обмяк - бесполезный остаток обмякшего начала, если распарить можно впарить хоть-куда, кроме бывалого воробья.
И ещё чуток об мяк, где так - гладко, а так - цепляет. Считаю, что слово происходит корнями от языка животных, который раньше Иван-дурак понимал.

Кот, -Мяк. Только воробья на той мякине не провести, коготки востры.


Читать далее https://www.proza.ru/2015/12/04/873