Реплика. О вреде роскоши или как промывают мозги

Виктор Светозарский
Вспомним отдельные высказывания нашего луноликого о Навальном: этот малоизвестный блогер, хотели бы отравить - отравили бы, да кому он нужен... .

Действительно: кому он нужен, что даже в воздухе командиру воздушного судна была дана команда посадить лайнер не в Домодедово, а в Шереметьево, ибо в Домодедово пришло слишком много народа для встречи "никому ненужного". И плевать, что в Домодедово прибыли встречающие родных, близких, друзей, плевать, что кто-то опоздает на стыковочные рейсы. ПЛЕВАТЬ!!! Ведь на борту "малоизвестный блогер", которого надо без лишних глаз, шума и пыли арестовать и арестовали! Прекрасно проведённая спецоперация. Она мне напомнила сцену из кинофильма "Освобождение", когда арестовали Муссолини.

Арестовали и понеслось: комедии с судом над Навальным, отречение "царя" от дворца, поиски хозяина, впоследствии нашедшегося и целое "расследование" первого канала о том, где жил Навальный в период реабилитации, которому посветили целый час эфирного времени. Понравилось высказывание Киселёва, где он театрально говорит о том, что Навальный поселился в так ненавистную ему роскошь.

И нам показывают "расследование" А.Поповой. А теперь, дорогие россияне запомните, что для вас является роскошью, чего вы не должны иметь в доме ни под каким предлогом, иначе с вас начнут налог на роскошь брать.

1. Ваза с фруктами. Правильно - это пережиток буржуазного прошлого. Ананасы и рябчики только сильным мира сего, но не челяди.

2. Кофеварка. У кого есть - сдайте от греха подальше.

3. Туалет с ёршиком. Только уличный с дыркой!

4. Горячая и холодная вода. Воистину - роскошь!

5. Два дивана!!! Вы серьёзно? Вы Самого хотите переплюнуть?!

6. Бутылка "подарочного" вина. Это "подарочное" вино в самом дешевом магазине Lidl (Лидл) стоит 2 евро 49 центов или примерно 225 рублей.

7. Бассейн. У кого есть на даче - немедленно уберите или закопайте.

8. Телевизор. Здесь она маху дала. Руководство ей эту промашку должно на вид поставить. Ибо зомбоящик должен быть неотъемлемым атрибутом каждой российской семьи для промывания мозгов. А она его как роскошь.

Много чего можно дальше перечислять, но вывод один: простые россияне должны жить в очень спартанских условиях.

Кому не лень, наберите этот адрес в интернете и вы узнаете, что хозяин этого дома сдаёт комнаты в аренду для проживания туристов, командировочных, для съёмки клипов и прочего. Бассейн общий, основная функция которого для привлечения большего количества потенциальных клиентов.

Тележурналистка А.Попова не обошлась без обмана хозяина дома, не предупредив его о том, что будет снимать фильм о проживании здесь Навального. Съёмочная группа представилась туристами из Бельгии. А.Попова является гражданкой Бельгии, где и проживает на постоянной основе. Она так же является совладелицей квартиры в Москве стоимостью 50 млн. рублей. Ей принадлежит 1/4 часть, то есть её доля составляет 12,5 млн. рублей. В своём "расследовании" она показала не роскошь, среди которой жил Навальный, а как живёт среднестатистическая немецкая семья. Медвежью услугу Вы оказали, госпожа А.Попова. Люди ведь сравнивать начнут как живут там и почему мы живём хуже.

Господин же Киселёв не счёл нужным упомянуть о состоянии А.Поповой, о её благообеспеченности. 1/4 часть московской квартиры - это только маленькая толика её состояния. В переводе в евро сумма составляет 139 тысяч, что примерно соответствует 1/3 части от общей стоимости дома и участка во Фрайбурге.

Какая же роскошь должна быть у рядовых россиян:

1. Продовольственные сертификаты.
2. Картофель эконом класса.
3. Сырный продукт, изготавливаемый из пальмового масла, которого закупили 4 млн. тонн.
4. Ветхое жильё.

Помните, к 2020 году едросы обещали, что каждая российская семья будет жить в благоустроенном жилье, соответствующему требованиям 21 века, независимо от доходов, а средняя зарплата составит 2 700 долларов!

Не пора ли снять лапшу с ушей и перестать верить в то, что говорят официальные СМИ?!


                23 февраля 2021 год