Коты и бабулька во дворе

Юрий Сенин 2
Вчера кормил котов, подошла знакомая бабулька, я о ней уже писал, она часто подходит, когда я котов кормлю. Это,  которая очень верующая и воцерковленная. Посетовали на очередной ремонт: как только похолодало,  и начался снегопад,  Тропарево резко перекопали, от «Польской моды» до останков пивбара «Ракушка», ни пройти – ни проехать, поругали Собянина, потом она перешла на Лужкова, но анафеме его не предала, наоборот, похвалила, сказала, что он был хорошим человеком. Так потихоньку дошли и до нынешних властей. Оказалось, что она пламенная путинистка, она его очень жалеет, и если бы ни он, то не было бы нас давно, разорвали бы в клочья, и сидели бы мы без еды, жилья и пенсий. По ее представлениям, Путин ни в чем не виноват, это воры и казнокрады Абрамович, Березовский, Хорорковский, Фридман и Ротенберг. Это они все тащат из страны в свои заграничные норки. Я попытался свернуть на тему о котишках, но оказалось, что там целая теория, типа жидомасонов, Схема такая: мировое еврейство обманывает Путина и тащит из страны, кто что может. Ок, а что же делать?- спросил я. Оказывается, нужно молиться, говеть и причащаться. Во, как! Я говорю, так некоторые вот выступают за лучшую жизнь без Путина. Вы, говорит, человек интернета, у вас у всех головы вывернуты. И ни черта-то мы не соображаем со своми интернетами, короче, оказалось, что если не считать ее собственный жизненный опыт, то источников информации у нее два: ящик и церковь, ну и ясно, это сейчас практически одно и тоже. Дальше я ей говорю, что очень вы на мою тетку похожи, тоже горой за Путина, и считает, если бы ни он, давно была бы война, и что с Ковидом в Москве потому так удачно борются, что Гундяев на вертолете по МКАД Москву облетел (насчет вертолета, я ничего такого не видел, а вот в Мерседесе видел попа  с иконой, объезжающим вокруг Москвы). Она отвечает, да разумно, я и маску, говорит,  поэтому не ношу. А надежды у вас  на что, спрашиваю?  Оказывается на молитву, пост и причащается она каждую неделю. А я-то думал, что ж она в магазин без маски ходит. И тут, хрясть! После сильной руки и прекращения воровства вспомнился ей вдруг Сталин, быстро выпалила мантру, как его народ любил и как мы войну  благодаря ему  выиграли. Я говорю, а как же ГУЛАГ и миллионы замученных душ? А она говорит, мол, ГУЛАГ ваш Солженицын выдумал, и спрашивает, помню ли я Сталина? Я говорю, что по естественным причинам – не довелось. А говорит, а как же вы можете судить о нем, если вас не было в то время? Я понял, и частично с этим согласен, стараюсь в такого рода спорах не влезать в эпохи, в которых лично не присутствовал. Но сказал про документы, свидетельства и исторически доказанную правду. Говорит, не были, и судить, значит,  не можете, а я, мол, плакала на его похоронах. Приехали. Бабка Шура у меня тоже была на похоронах Ленина и Сталина, а на похоронах Сталина – плакала.
   Понимаете, я давно не общался со сталинитом, путинистом, антисемитом  и искренне верующим человеком одновременно, но это не так интересно в этой истории, главное ее взгляды о борьбе всемирного еврейства за господство, ну, ведь это один в один совпадает с теорией жидомасонского заговора. А это считайте с 1700-х годов до окончания ВВ2.  Я напомню кратко: у нас эта история началась после переворота 1741 года, когда императрица Елизавета все неудачи русского государства списывала на период правления Анны Иоанновны, на немцев и их приспешников. Распространение масонства, по мнению императрицы, также было частью немецкого влияния. Русские вельможи и офицеры обвинялись в разграблении казны, предательстве русского народа и усилении масонского влияния. Обилие иудейской и ветхозаветной символики, используемой в масонских ритуалах и прославление Сиона стали основанием полагать, что существует связь между масонами и евреями. Аналогичные обвинения в это время высказал аббат Огюст Баррюэль во Франции, который утверждал что евреи, масоны и иллюминаты преследуют цель свержения европейских монархий, он обвинял масонов в организации Французской революции. В связи с тем, что в России евреи занимали видное место в революционном движении, то революцию 1905 года тоже приписывали союзу масонов с евреями. И сегодня, хотя в Европе и Америке после ВВ2 подобные взгляды в целом ушли из широкого общественного обсуждения,  их традиционно придерживаются сторонники неонацизма.
    И вот воцерковленная старушка божий одуванчик во дворе Тропарево, любительница котиков и Путина, рассказывает мне как евреи организовали распад Союза, переворот 1991 года, цветные революции по всему миру с единственной целью – достичь  мирового господства!
    Вот так, покормил котиков называется.
    Что же у нас за страна такая получается?
На фото: Кузька и Алиска сегодня после обеда.
26.2.2021