Маленький поджог. Худ. Зарисовка

Арвада Кедавра
Афлин бежала. Бежала вперёд так, как будто она сама и есть - бег. Эта скорость. Это напряжение. Это состояние полуполета, когда стопы едва касаются асфальта. Импульс ударов о землю отдавался во всём теле Афлин. Она мечтала в этот момент только об одном: не останавливаться как можно дольше. Озорной шутник ветер приятно холодил смуглую кожу девушки, то налетая и задирая подол широкой юбки-клеш, то растрепывая пряди русых волос.

Куда бежала Афлин, она не помнила. Но это было и не важно, поскольку бег доставлял ей в моменте столько удовольствия, что все остальные цели меркли перед этим всеохватывающим ощущением.

Чуть в стороне от дороги виднелась опушка рощи и речушка. Девушка почувствовала какое-то притяжение, опушка манила и звала, как будто была живой и могла передавать эмоциональный посыл призыва. Афлин любила приключения и необычные ситуации и подавив голос зароптавшего Страха, свернула на узенькую проселочную дорожку.

Через пару десятков шагов, наша героиня поняла , что что-то происходит не так. Не вписывается в привычную картинку мира.

Воздух из свежего и лёгкого превращается в предгрозовой: тяжёлый и вязкий, в мышцы словно свинец налили , и уже не бежится и даже не идётся, а ощущение, что плывешь, причём преодолевая сопротивление.

Что же, "Жизнь - это школа в которой ты не знаешь в каком ты классе и когда будет следующий экзамен"-, как говаривала наставница Афлин Лада. Похоже пришел черёд очередного испытания на зрелость - подумала Афлин.

Снова что-то начал подвякивать Страх и даже попытался покусать хозяйку за почки. Афлин остановилась ровно на опушке леса. Лес выглядел заброшенным и диким. Воздух пах плесенью и чем-то сладковато-гниющим. Афлин резко задышала, стараясь делать акцент на выдохе и практически не давать себе вдыхать. Ха-ха-ха. С гортанным выкриком. Ха-ха-ха. Постепенно, выдохи превращались в ведьмин хохот. Страх, один из фамильяров, коротконогий гном, выполз из пространственного кармана наружу и валялся у ног Афлин, целуя лакированную туфлю.

О, а вот и Яра. Ещё одна из квинтета фамильяров девушки. Рыженькая ифритка с внешностью девушки 14 лет, конопатая и импульсивная. Хотя если вспомнить её проделки в моменты когда Афлин ослабляла контроль над своим бестиарием, кто-то мог бы решить, что она - суккуба.

А вот и хозяева пожаловали. Или это привратники? На опушке материализовались два старика в балахонах неопределенного серо-бурого окраса. Один был седовлас и статен, другой - уродливый горбун со всклокоченной черной бородой и не менее черными глазами без белков.

- И кто же тебя прислал, отродье человеческое. - Спросил черный дух
- Замолчи, Мор. Неужто не видишь, девочка с необычной аурой да с собственными фамильярами, как минимум знахарка сильная, а в идеале для нас и вовсе маг стихиальный.
- Да, дедушки, я - Маг Стихий Афлин эрн Тьеазар. Пришла сама, сработало простое любопытство. Эмофон места понравился, он зовущий, как зовут поисковые заклинания, но в этом нет магии, это что-то природное, интересно стало, что же это?
- Эээх, детонька. Чужая ты здесь, место дикое, страшное. Мой дом для тебя вряд ли домом станет. Возвращайся назад пока не поздно.

И тут их разговор, совсем осмелев, прервала ифритка. Она на глазах всех собеседников, становилась взрослее и привлекательнее. Вот уже и грудь налилась недетские объемом , а рост стал выше. Черты лица потеряли детскую округлость. Волосы вспыхнули пламенем на голове, во все стороны побежали юркие саламандры, а джин заговорила:
- Вас не слышим мы, уйдите с дороги! Мы пришли к Хозяйке этого леса, как женщины к женщине.
- Она спит, она давно спит. И не просыпается, в этом-то собственно и загвоздка.
- А будить не пробовали? - хором воскликнули Афлин и её фамильяр.
- Так нет, а вдруг осерчает? Драконка всё-таки.
- Эээх, будить, значит, не умеете, а ещё мужики называются.
Выглядело это высказывание от рыжей пигалицы так забавно, что и духи старцев и Афлин засмеялись.

А огненная тем временем недоумевая от обиды, полушепотом почти шипела:
- Вы ссссмеетесь - ну сссссмейтессссь , смейтесь! Вот пойду я в пляс и всё сгорит тут. Но вас тоже увлечет мой танец пламенных огней, сссссммертельно увлечет.

- Тише-тише, Яра! - Афлин положила джину на плечо руку в Ледяной Перчатке Аглока. - не нужно маленькая, давай лучше подумаем, как будить Хозяйку Леса будем. Видишь как тут всё заросло, давно женской руки не было приложено.

Да, я ж тебе сказала: огнём , драконка почувствует, что что-то не так на её территории и проснется.
- Ну смотри мне - погрозила Афлин пальцем огненной девчушке. Поллеса не сожги только, ато потом не от тебя ни от нас ничего не оставит уже Разъярённая Драконка.

А в уме Афлин благодарила, благодарила Яру от всей души, за то, что та так быстро, быстрее хозяйки просчитала ситуацию и нашла решение, лишив всех возможности начать ругаться и выяснять отношения.

Продолжение следует