Счастье всегда рядом

Мехти Константинов
На улице было ветрено. Нельзя сказать, что "ветер бушевал", но кроны деревьев от его дуновения прогибались и, как будто качали головою, в такт её желаниям.
Она сидела перед окном, закутавшись в плед и медленно попивала кофе. Всё, что происходило в её жизни было лишь итогом принятых ею решений. Она это знала. Она была очень сильной снаружи. Но внутри ей очень не хватало мужского плеча. Ведь она всего лишь женщина. Такого близкого, теплого, внимательного, о ком можно было бы заботиться и доверять, не боясь ничего. Такого, кто мог бы её слушать днями напролет. Ведь она девочка. "Дееевочка!", - как же ей нравится, когда её так называют.
Кофе заканчивался. Это был последний глоток, затем надо было собраться и пойти в магазин за ним. Но, взглянув в окно, она ещё больше съежилась в комочек под пледом и желание куда-то выходить на улицу само собой пропало.
Где же взять кофе, которого так безумно не хватает? Да ещё, как назло, закончилось молоко...
Она вспомнила о нём... Почему она вспоминала о нём именно тогда, когда это было только нужно? Почему? Почему именно тогда, когда ей было не по себе, плохо, одиноко? Может быть он и есть тот самый, который должен быть всегда рядом, под бочком... Тот самый, кому она, сама того не замечая, доверяет. Добрый, отзывчивый, сексуальный... У каждого есть свои минусы, но у него... А сколько раз она его обвиняла у себя в голове?! А, может быть, он просто соглашался, "когда ей что-то взбредёт в голову и она выполит ему", чтобы ей было хорошо? А, может, просто не желал спорить, зная, как мы любим это делать? А вот пойду и спрошу!
Она бегом, не раскрывая пледа, выскочила на лестничную площадку. Постучала в его дверь... "Зачем я это делаю?" - пронеслось у неё в голове. Дверь открылась, на пороге стоял он, полусонный... "Какой же он очаровашка" - подумала она, покрепче вжимаясь в плед, вспомнив, что под ним она в одной ночнушке.
- Который час? - спросила она.
- Ты для этого ко мне поднялась в 7 утра? - ответил он.
- Нет. У меня к тебе пару вопросов, одна просьба и одно дело, - протараторила она, улыбаясь.
- Интересно, - сказал он, уже давно отойдя от двери тем самым, приглашая ее войти.
- Кофе будешь? - спросил он.
- Конечно. С молочком, - ответила она, опять, того не замечая, улыбаясь..
- Я знаю, - ответил он.
Как же ей было хорошо здесь, уютно. Хотя многое и хотелось здесь переделать, но она хотела остаться здесь навсегда. И запах, его запах... Такой родной, взбудораживающий...
- Вот твой кофе. Говори, что хотела? - спросил он, ставя кружку перед ней и глядя ей прямо в глаза.
- Ты бы смог согласиться с человеком, только лишь бы ему было хорошо, даже если это было бы неправдой?
- Девочка? - спросил он, риторически улыбаясь по-доброму.
- Ну ты загнула. Да, конечно. Если только ему это не будет во вред. Будешь что-нибудь к кофе? - спросил он, вставая из за стола и повернувшись к ней спиной.
Как же она хотела его сейчас сзади обнять, обнять пледом, руками, вдохнуть аромат его запаха тела, прижаться и... поцеловать. Только подумала и... уже его обнимала. Почему она так долго чего-то ждала? Почему она вообще чего-то ждала? Не успела она об этом подумать, как он обернулся к ней, схватил её за талию и, прижав к себе своими сильными руками,.. поцеловал...