Я люблю тебя

Мехти Константинов
Сегодня я проснулся пораньше. Не знаю почему. Может просто выспался, потому что вчера пораньше закончил все свои дела? Или просто режим, который очень часто хочется нарушить.
Солнце ещё не взошло, но уже начинало светать. Я смотрел на тебя, спящую рядом, зарывшись куда-то в одеяло и подумал, что ты прекрасна, в особенности, когда спишь. И локон волос, спавший на твоё лицо, и эти губы, дарившие ещё вчера мне нежность и ласку – всё в тебе сегодня было прекрасно.
Я не мог оторвать от тебя глаз. Я боялся даже шелохнуться, боялся потревожить твой чуткий сон. Я просто лежал рядом, также зарывшись в одеяло и наслаждался твоей красотой.
Солнечный лучик, медленно, шаг за шагом, приближался к тебе. Сначала он запрыгнул к тебе на одеяло, потом прошёлся по волосам, упал на губы, носик (как же мне безумно хотелось тебя сейчас поцеловать)... И вот ты уже, хмурясь от попавшего на тебя солнышка, просыпаешься. Открываешь свои безумно красивые глаза и смотришь на меня таким недовольным детским взглядом, как будто за тобой всю ночь шпионили. Солнышко, попадая на твои глаза, придает им блеск, от которого сложно оторваться.
Я тебе желаю доброе утро. Твой взгляд в мгновение изменился и ты, жизнерадостно улыбнувшись и немного зевнув, набираясь энергии, отвечаешь тем же. Я понимаю, что за это мгновение и твой особенный взгляд на меня, я готов отдать всё на свете. Я не в силах остановить это время, но мне безумно этого хотелось. Ещё немного посмотрев на тебя, я наконец, уверившись в тебе, решаюсь сказать тебе то, что должно быть с тобою каждое утро и каждый день. С этим ты должна просыпаться и засыпать. Тихо, почти шёпотом, глядя в твои глаза: "Я люблю тебя".
Твои глаза в мгновение наполнились таким безумно счастливым блеском, который не передать словами. Нет, это не было отражением от солнечного лучика, попавшего ещё недавно, на твои глаза. Этот блеск, этот взгляд был отражением того, что сейчас ты стала безумно счастливым человеком на земле. Ты прислонилась ко мне и, обняв меня так крепко, как будто меня сейчас украдут, прошептала: "Это я тебя люблю. Я тебя никогда не отпущу и никому не отдам!" Эти слова для меня значили всё. И ты это знала. Я, нежно тебя поцеловав, обнял тебя и прижал к себе.
Два, по-детски, искренне счастливых человека, слившись в одном поцелуе, нежно обнимали друг друга. В эти минуты этот мир был создан только для нас двоих.
В эту минуту начал звенеть телефон. Он всё громче и громче наполнял комнату своим звоном. Будильник... Как же он может прозвенеть не вовремя. Когда ещё спишь... и вообще не хочется открывать глаза.
Я открыл глаза и подошёл к столу, на котором лежал телефон, на часах которого было время ровно 6:10. Как же я был недоволен, что всё хорошее быстро заканчивается. Был недоволен как никогда. Для меня такие мгновения - они бесценны.
Окончательно проснувшись, я понял, как жестоко пошутили со мной мои сны. Они подарили мне счастье, самые яркие теплые эмоции давно забытых чувств, вытянув меня из одинокой, постоянной размеренной жизни. И потом, резким рывком, швырнули меня обратно в эту одинокую жизнь, в которой уже давным-давно не было ничего настолько теплого и прекрасного.
Сон до конца ушёл. Я даже не помнил её образа, но навсегда запомнил эти безумно красивые глаза, любящий взгляд, счастливую улыбку и тёплые её объятия.
Мы проживаем день за днём. Я буду жить с надеждой, что когда-нибудь этот сон станет реальным и будет повторяться вновь и вновь. Ведь завтра может и не быть. И в плане времени, и в плане чьей-то бесценной жизни. Я буду жить с надеждой, что в моей жизни будет это самое утро, эти её слова, эти, искренне дорожащие мною, тёплые объятия.