Семь моих тараканов. начало

Моринна
У всех есть странные или вредные привычки ,бзики, страхи необоснованные и непреодолимые, стороны характера, которых стесняешься или наоборот гордишься.
Я их называю у себя моими любимыми разноцветными таракашками.
Над первым подхихикивает дочь : я терпеть не могу грязную посуду в раковине. И если вечером там остались две тарелки, а мне их лень мыть, то...мой таракашечка в моём любимом красном фартуке с большими карманами начинает телебонить край фартучка и зудеть : « раковина у идеальной хозяйки пустая и чистая, а эти тарелки портят мне идиллическую картину мира.» Иногда побеждает лень, убеждая вымыть несчастные две тарелки утром или даже ночью, что бывает часто, попутно сделав что-нибудь ещё или просто попить чаю с плюшечкой. Ага ,в три часа ночи ,это дело обычное .Худею ,ага, даже зарядку делаю. Недолго.
Второй тараканчик любит опрятность в одежде. Он похож на сына  в школьной одежде. Он сейчас полюбил белые рубашки, и хотя есть много других разноцветных, ему нужны только белые. Так вот : белая рубашечка, серенькие брючки с красным ремешком, жилетка в тон. Чистые, ясные ,честные глазки, как у Гришы в «Ольге» . Я с ним дружу так : «в своём глазу бревно…» ,ну дальше вы знаете.
Я могу в магазин одеться, как угодно, всё равно под курткой никто не видит, но редко.
Дочь же любит иногда одеть на работу домашние треники. « Многие в пижамах ходят и ничего – колл-центр же!» В комплекте тёплая клетчатая рубашка, дедушкина! Чем она немного гордится. Она в ресторан в ней однажды ходила. Шорты джинсовые, колготки теплые хлопковые с котятами и эта рубашка. Была довольна. Насчет кавалера не знаю, не рассказывает – подозревает, что разболтаю. Ну, вот как сейчас…
Третий таракашечка не любит долго ходить по магазинам. Ну вы понимаете, большие супермаркеты , тележка со всякой всячиной, длинные ряды . Идёшь,идёшь,идёшь… И если еще с детьми, то писец моей голове , в ней на тамбуринах играют бешеные белки и визгливо подпевают азбукой Морзе. Может быть поэтому он бледно-зеленого иногда переходящий в розовый цвета и с одной стороны радостный в предвкушении покупок, а с другой представляя сколько это займет времени…
Поэтому ,если уж приходится( а приходится часто с мужем), то я быстро прохожу нужные отделы, накидывая продуктов и необходимостей. Очень редко смотрю срок годности, во-первых - не вижу, во-вторых - интуитивно всегда выбираю хорошие товары. Иногда что-то подсказывает и я беру товар не сверху, а пороюсь в глубине и там выбираю упаковку, которая глянется. Редко ошибаюсь. Поэтому я быстренько за полчаса-час скомплектовала нужный список продуктов с добавками того ,что я посчитала нужным. Тележечка вытягивает обычно тыщи на три-четыре-пять( в зависимости от изначального старта – суммы, отложенной на магазин) . Я могу со всей ответственностью заявить, что там «ффсё только самое необходимое и большинство по скидкам. Ну почти фсё…». Ну где вы ещё найдете мужские трусы по 100р. Только в детском отделе большемерки какие-то случайно лежали 48р.( правда мы их отдали позже племяннику, когда он у нас ночевал. Они почему-то жали, странно как-то, вроде 48 на бирке)..
Дааа. А муж, стервец любимый, степенно и не спеша ходит потом по отделу бытовой техники разглядывая каждый проводок, прибамбас какой-то технический или  бандурину вроде колонки огромной с меня ростом и изучает этикетку с параметрами, как будто там тайна египетской пирамиды изображена и в подробностях! Я не понимаю ,зачем нам пятые наушники. Правда, я потом рада, запасным, я ж их ломаю со скоростью света раз в полгода и чаще. Ах, эти беспроводные и к телевизору… МММ,я их оценила. Потом.
Но при этом ходить за ним так еще два часа я ни разу не в силах. О чем ему и сообщаю сначала легонечко уговаривая : «пошли домой что ли?», « ты же всё!». Дальше жалуюсь уже интенсивнее : «я устала, ноги ноют, голова трещит, посидеть негде, уже три раза все пересмотрено!!!». В конце концов я просто смотрю взглядом больной собаки и не тихо и неэротично постанываю. Слава всевышним богам, что-то срабатывает или просто действительно ФСЁ посмотрено ,потрогано и изучено, мы считаем примерную сумму покупок, уточняя стоимость на прайсчекере (гуглила название, если что),откладываем треть, что не влезает в бюджет( я тихо вздыхаю, прикипела ко всем покупкам душой, разложила мысленно дома по полочкам).
Продолжение следует….