Кофе и плутон

Гладченко Светлана
КОГДА В НАТАЛЬНОЙ КАРТЕ ЛУНА В СОЕДИНЕНИИ С ПЛУТОНОМ

Я не профессиональный астролог, а скорее регулярно интересующийся обыватель. Много читаю. Всю информацию проверяю на своей натальной карте и картах своих знакомых.

И вот какая мысль меня посетила. Скорее даже не мысль, а наблюдение.

В моей натальной карте далеко не последнее место занимает Плутон. Асцендент в Скорпионе. Плутон в соединении с Луной, Солнце в 8 доме (в доме Плутона).

И я заметила, что со временем стала пить больше кофе. Причем кофе зерновой. Мне нравится и сам процесс приготовления. Начиная от помола в кофемолке, заваривания в "турке" и заканчивая разливанием по чашкам.

Говоря "больше кофе", я не имею ввиду, что стала пить по несколько чашек в день. Если раньше я пила растворимый кофе раз в неделю, например. То сейчас пью заварной зерновой почти каждый день. Иногда две чашки в день. Но не больше. И не одну следом за другой.

И самое главное, я пью кофе не потому, что без него не могу начать свой рабочий день. Нет. Я просыпаюсь и начинаю работать. Через полчаса иду готовить завтрак, завтракаю и пью кофе.

Для меня завтрак является обязательной программой утра. А кофе - его приятным, но не обязательным, дополнением.

Я не заливаю в себя кофе одним махом. А наслаждаюсь каждым глотком. Зачастую тихо играет приятная музыка. Люблю при этом смотреть в окно. Сейчас уже тепло и утро за окном чудесное. Открываешь окно. А там еще нет людей, никто никуда не бежит, не спешит, нет шума машин. Солнце уже светит из-за соседних домов, поют птицы... И вокруг зелень разных оттенков...

А в руках чашка кофе со сливками... И в кухне такооой аромат...

К чему здесь Плутон, спросите вы, и какое отношение кофе имеет к астрологии?

В астрологии Плутон - это манипуляции, мощная энергия трансформаций, толпа, давление, разного рода треш приписывают Плутону. Но так же я когда-то прочитала, что кофе - это тоже Плутон.

И вот как он действует на меня.

В астрологии действует такой закон соединения планет в натале: если надо запустить одну планету, то надо действовать по второй планете соединения. Т.е., Луна соединение Плутон. И, чтобы получить Луну (расслабиться, отдохнуть), надо действовать по Плутону. Но Плутон многогранен и то, что подходит одним для отдыха и расслабления (посетить рок-концерт, потолкаться в толпе незнакомых людей или посмотреть фильм ужасов, упахаться до полуспознания на работе) - совершенно не подходит другим. И что же делать? Никогда не расслабляться?

Конечно, нет. Надо просто для себя найти проявления Плутона, подходящие именно вам. Для меня таким Плутоном оказался кофе. Кофе-пауза для меня - это мини-релакс, отдых, несколько минут покоя и умиротворения.

Конечно, всё очень индивидуально. И, в первую очередь, надо ориентироваться на свое здоровье и самочувствие. Кофе, как и рок-концерты, надо принимать с осторожностью тем, у кого есть проблемы с сердцем или давлением, да и другими особенностями организма. А, возможно, и вообще не стоит пить кофе, если есть противопоказания или даже просто не хочется. Как правило, мы интуитивно чувствуем, что нам подходит, а что для нас опасно. Просто надо почаще прислушиваться к себе. Даже при моей любви к кофе, бывают дни, когда просто не хочется кофе, а есть желание выпить чашку чая. Или вообще заменить все напитки обычной водой.

Плутон - это еще и глубокое погружение в психологию, желание докопаться до сути, понять истинные причины, мотивы, посмотреть, что там, на самом дне души. И в этом помогают карты Таро. Это тоже Плутон (но еще и Нептун нужен).


Svetlanka_Don