Богиня Мидгарда

Святослав Сергеев
Решил сочинить такую историю. Только не знаю понравится-ли она вам. Из-за размеров коллажа(больше 293 кб. коллаж не выложить) пришлось сократить историю. Насочинял я тут конечно знатно! Коллаж в полном размере http://stihi.ru/pics/2021/06/26/5491.jpg?7000

С чего-бы начать? Ну, начну с того, что начался Рагнарёк. В этой битве сошлись боги, гномы, тёмные и светлые эльфы, большая армия Асгарда, а также титанический горный великан(где-то 360 метров) и Ёрмунганд. Битва происходила в Мидгарде и обычные люди в ней не участвовали - они прятались в домах и молились чтобы эта битва быстрее закончилась. Через 9 часов всё стихло. Люди вышли из домов и посмотрели на небо. Началась новая эра...
В мире многое изменилось: Из-за Рагнарёка погибло немало людей в своих-же домах, а те, кто потерял дом и уцелел, отправились в Ньорд - одно из немногих крупных поселении, которое мало пострадало в ходе битвы и которое располагается в Диколесье на Северо-Западе от озеро Девяти; никто не видел Тора и других богов, а сыновья Тора - Магни и Моди - отбились от рук и обосновались в Мидгарде; Мидгард наводнили огромные волки, огры, великаны, нежить в лице павших асгардцев и даже ликантропы; но самое главное - пропал радужный мост, он-же Биврёст, который расположен на озере Девяти. Дело в том, что после войны уровень воды в озере поднялся и теперь Биврёст спрятан на дне озера, а без него никто не сможет попасть в любой из Девяти Миров.

Ещё до Рагнарёка, начался Фимбулвинтер — трёхлетняя зима. В поселений Ньорд жила Киа, которая родила от одного бога дочь - Далию. Через 3 года, Тор покинул её и отправился на Рагнарёк, а Киа с ребёнком чудом пережили данное событие.
Люди начинали объединятся и все они шли к Ньорду. Так, поселение Ньорд, которое и так было крупным, стало самым крупным поселением во всём Мидгарде(1). И в Ньорде развивалось всё, что только можно, особенно кузница и судостроительство(в частности, кнорры). Позже, жители Ньорда наладили торговые отношения с другими поселениями поменьше, которые в ходе битвы всё-же уцелели.
Далия, как и все, ничем не отличалась от других детей - она росла любознательной, способной и ответственной. Она много читала и постигала быт в Ньорде. От отца она унаследовала некоторые черты лица, а от матери рыжие волосы и голубые глаза. Киа хотела чтобы её дочь была обычным ребёнком, но в 13 лет, спасая мальчика от большого кабана и в порыве самозащиты открутив ему бивни, она обнаружила что у неё есть сила богов, то есть она больше чем человек. В поселений думали что с ней делать и в итоге решили оставить её. В тот-же день, мама сказала, что её отцом является...Тор. Далии ничего не оставалось, кроме как принять свою силу, стать воином и использовать свою силу во благо.
Ещё в возрасте 7 лет, благодаря маме, Далия познакомилась с гномами-отшельниками Броком и Синдри. У гномов был свой город в Вейтургаде, но горный великан в битве с Мировым Змеем упал на их город, убив большинство. Те, кто выжил, разошлись по Мидгарду. Брок и Синдри обосновались недалеко от Ньорда - большинства жителей не любят гномов, считая их алчными. Далия была одной из немногих, кто общалась с ними. Они создали свою кузницу и, узнав что Далия бог, начали изготавливать снаряжение. Они создали прочный меч, конец которого был острый, и охотничий лук со стальными наконечниками. Но гномы больше гордились своим лучшим творением - щитом, да не таким как у всех! Щит представлял из себя механизм на руке Далии, который трансформируется в щит. А вот доспехи были сделаны из плотной домотканой материи с элементами меха, чтобы Далия и тепло было и чтобы быстро передвигалась. Взамен, она пообещала гномам, что будет приносить им что-нибудь ценное, когда отправится в путешествие. Да, в путешествие - Далия ещё в детстве хотела узнать что находиться за пределами поселения.
В первое время, Далия занималась в основном охотой - она охотилась на лесных животных, снимала с них шкуры, а одну тушу доставляла в Ньорд(иногда возвращалась за остальными тушами). Она настолько сильная, что могла орудовать двуручным топором одной рукой, а её рост составлял 181 см(ни один мужчина таким ростом не обладает)! С первым серьёзным противником Далия столкнулась когда ей исполнилось 19 лет. Охотясь на оленя, она наткнулась на тролля в 4 раза выше её(где-то 30-35 метров). Он был вооружён большим и каменным тотемом. Биться с ним было тяжело. Брок и Синдри, услышав рёв тролля, подошли на помощь и начали его отвлекать. Тролль направился к ним, а Далия всадила 2 стрелы ему в правое колено. Он слегка упал, а Далия забралась на него. Но тролль успел подняться и тогда она вонзила меч в его голову. От такого тролль начал пятиться и рефлекторно поднял руку с тотемом. Скади уловила момент, вытащила меч, подпрыгнула и левой рукой схватила тотем, и опрокинула его прямо на голову тролля. Тот тролль терроризировал Ньорд и после него жители начали хорошо относится к ней. Она попросила жителей только об одном - принять Брока и Синдри в поселение. А затем, когда ей исполнилось 20 лет, она(2) решила отправиться в путешествие, чтобы получше изучить мир...

И вот, путешествовала по миру
где изучала себя и свою силу.

На лодке плыла, пешком ходила -
сквозь бури и леса пробиралась(3).
Много-чего интересного находила
и никого и ничего не боялась.

Катакомбы и пещеры посещала.
В них письмена и сокровища искала.
Найдя, всё с собой забирала
и городу и Броку с Синдри отдавала.

Путешествуя, лагерь создавала,
где могла отдохнуть и переночевать.
Еду на охоте добывала
и с животных могла шкуру снять.

Исследуя мир, повстречала много чудовищ,
которых так просто не успокоишь.

С ужасным Огром в бой вступила(4)
и шрамы и ушибы от него получила:
Они вместе с горы упали
и внизу бой продолжали.

С Троллем тоже пришлось повозиться -
так просто он не сдавался.
Забралась на него рыжая девица
и он без своей челюсти остался.

Билась и против огромных волков
и против оживших мертвецов(5).
И с древнем рыцарем сразилась -
с ним она больше часа билась.
 
Много интересных мест посетила,
в том числе другие поселения.
Многое для себя открыла
и у неё остались двоякие впечатления.

Она посетила много мест - и Совет Валькирий, и шахту гномов, и озеро Девяти, изучала Диколесье, заползала в катакомбы и пещеры(иногда одна, а иногда с гномами). В Конунсгарде, среди сотен асгардских тел, она нашла Фенрира и Локи...точнее то, что от них осталось. Она также посетила так называемую Гору(самая высокое место в Мидгарде) где открывался просто прекрасный вид на всё великолепие скандинавского мира. На горе она отыскала Мировое Дерево, а по нему бегала Рататоск, белка-«грызозуб». Забрать белку с собой она не смогла, но зато могла с ней поговорить и провела на Вершине час, любуясь красотами. С каждого похода и путешествия, она забирала шкуры животных и рукописи с реликвиями. Вещи она складывала в мешок, аккуратно их сворачивая. И всё это она отдавала городу, а детям рассказывала о своих приключениях. Кия гордилась своей дочерью, но когда та уходила, то переживала за неё. А возвращаясь домой и снимая одежду, Кия видела ушибы и шрамы на теле дочери. "Что с тобой случилось"? - спросила Кия. Далия ответила: "С ликантропом подралась. Всё хорошо мама". О ней знали не только в Ньорде, но и в других поселениях. Её воспринимали именно как богиню, а не как человека.

ЭПИЛОГ: Прошло 10 лет. Далии исполнилось 34, хотя из-за того, что она полубог, выглядела на 25. За это время Далия решила по-умерить пыл и, по совету матери, завести семью. Конечно, легче сказать, когда ты простой человек, а не бог, но Далия послушалась. Мужа ей было найти нелегко, но она нашла его среди охотников, который произвёл на неё впечатления. Они долго узнавали друг друга, полюбили друг друга и провели вместе ночь(6). А позже у них родился сын. Далии нелегко давалась такая семейная жизнь - она жила приключениями и битвами, но прекрасно понимала что так бесконечно продолжаться не может. Она сделала всё, что хотела и даже больше. Да, она не изменила Мидгард, не сделала мир лучше, не нашла отца, но помогла тем, кто жив и помогла старейшинам, добывая письмена и рукописи. Конечно, она ещё путешествовала по миру до замужества и когда вышла замуж, но после рождения ребёнка, ей хотелось больше уделять время ему, а не приключениям. Так, она обрела счастье и семью. Она не знала что ждёт её в будущем, но знала что если Ньорду будет кто-то угрожать, она будет готова выйти на защиту!

КОНЕЦ!