Ракета желаний

Надежда Мунцева
Когда-то давно, очень, очень, очень давно. Когда моря были чистыми, небо прозрачным, леса высокими, горы звонкими, жил на свете великий Мастер.

Сейчас бы его назвали волшебником. Но если задуматься, попади вы с каким-либо своим гаджетом в век скажем, шестнадцатый, даже учитывая то, что там нет инета, просто если бы вы туда попали и показали самодвижущиеся картинки( видео) на своем телефоне кому-нибудь из жителей прошлых веков, вас бы тоже объявили волшебником, и скорее всего в награду сожгли бы на костре.

Мы сейчас уже не стали бы жечь того Мастера на костре, но и поверить ему сразу и безоговорочно вряд ли смогли.

Почему? А потому что он умел делать ракеты исполнения желаний. Вот так просто.
Сделает заказчику ракету, тот её запустит, и, бац, через короткое время желание у него в жизни и руках.

Но куда денешься от людской зависти?! Она всегда была, натура у людей такая. И Мастера оговорили. Кому-то ну вот очень не понравилось, что желания так легко, без подписей в сотне кабинетов, без разрешения всех бюрократов и прочих прелестей, сбываются.

Бац, и сбылось! А где же налоги?! А как же зарплата аппарата?!

Печально, конечно, но Мастера осудили, и хотели заставить его продать свой секрет изготовления ракет в гос. службы. А он уперся! Нет, не дам, да и только!

Бросили его за решетку, «добрых» то людей всегда хватало. Но мастерство-то не отобрали!

А он, как только немного пришел в себя от допросов и обид, сконцентрировался и создал для себя, силой мысли ракету, заложив в неё желание, оказаться подальше от этого места. Очень подальше. Совсем навсегда.

Конечно же, всё получилось. И он оказался в горах. Где стал жить поживать. Но уже никому, никогда не делал таких ракет. Вообще с людьми отказался общаться. Потому что донес на него один из заказчиков. Завидущий оказался. Как так?! Ему одну ракету, а Мастер себе хоть миллион их сделает! И вообще, почему это у соседа дворец круче случился?! А того, что сосед мечтать лучше умел, он как то и не подумал.

В общем, всё понятно. Дожил Мастер в тех горах один. Но ему
 всё-таки было бы обидно, и жалко, если бы его умение ушло вместе с ним.
И он создал ещё одну ракету, и вложил в неё такое желание:

«Когда найдется чистая душа, умеющая жить без зависти и страха, и желающая всем добра, она неожиданно вспомнит об умении создавать ракеты исполняющие желания. Просто потому что желает всем добра».

Запустил ракету в земное пространство, а сам, как ему и положено ушел с земного плана. Он, ведь, не просто Мастером был, а Ангельского происхождения. И всем сердцем верил, что такие люди есть. И они достойны того, чтобы владеть этой силой.

Ну, как? Вы готовы поймать ракету, и стать тем, кто умеет создавать такие же для хороших людей? Чтобы ракеты запускались, а желания исполнялись?
Нет ли в вашей душе ревности к чужим успехам, зависти к чужому счастью, и страха перед неудачами?

Так я и знала! Вы тот, кто достоин этих знаний. Ловите свою ракету, она в пространстве летает ещё. И воплощайте все свои добрые желания.

Откуда я про неё знаю? Ах, забыла рассказать. Мастер ещё одно условие в ракету вложил:

«Как только её кто-то ловит и начинает с ней работать, сразу же в пространстве появляется другая!.

Вот так, просто всё. Я свою поймала, теперь ваша очередь! Ловите, вы достойны исполнения всех желаний! Точно знаю. Иначе бы не дочитали до конца.