Муся восстанавливает справедливость

Ирина Маврина
Собралась я поехать к себе в сад. Загрузила машину вещами, посадила Пегаса, Мурзика и Мусеньку. И только хотела сесть сама, но увидела на водительском коврике много песка. Ну решила его вытряхнуть. Взяла коврик и только дошла до клумбы, что бы туда вытряхнуть, как сработала сигналка и двери в машине закрылись. Шарю по карманам, а ключа то нет в них.  Как так, лежал же в кармане. Нету. Что делать? Ладно ключи от квартире в кармане. Иду домой, долго ищу запасные. Не нахожу, видимо они в одной из сумок в багажнике. Беру из дома, нож, отвертку, проволоку. Выхожу и пытаюсь этими " инструментами открыть машину. Не получается. Оставшиеся в машине Пегас, Мурзик и Муся, поняв, что что то пошло не так, засуетились. К вскрытию, подключаются 2 соседа. Пегас вначале проявил агрессию, но после поняв, что мне ничего не угрожает, улегся спать, своим поведением призывая к этому Мурзика с Мусей. На улице холодно, руки стынут и Начал моросить дождь. Все замерзли и отчаялись. Но в этот момент петля попадает на пипку замка и Айдар затягивает петлю...и тянет...эх... веревка обрывается с одной стороны. Пытаются открыть другим концом верёвки, потянув её к верху. И, о чудо, дверь открывается. Все счастливы. Я сажусь в машину и еду в сад. По времени получается как раз попали в часы пик.  Меня колотит от холода.  Машина забита под завязку, видимость плохая. И около моста, ведущего за город я принимаю решение, что лучше вернуться. До утра не могла согреться. Слава Богу не заболела.
 На следующий день опять  собираюсь в сад...НО... ситуация повторяется. Опять ключи в машине и она закрывается. Только теперь и от дома ключи в машине. Опять, соседи помогают вскрывать машину. А я себя обзываю очень плохими нецензурными словами. Заслужила. Вскрыли, еду в сад, заезжаю в Булгаково, что бы купить теплые вещи, такие как носки, перчатки и боты. Приезжаем, наконец то в сад. Все счастливы и весело носятся по саду Пегас с Мурзиком. Муся в клетке. Мала еще гулять самостоятельно.
Вечером все собираемся дома, кушаем и ложимся счастливые и уставшие спать.
Только Муся бдит и возиться около сумки, где лежат носки. Еле их достаёт и относит к Пегасу. Забираю их у неё. Она смотрит на меня так злобно и взгляд её говорит, что она своего всё равно добьётся.
И правда, она снова вытаскивает носки из другого места  и снова тащит их Пегасу.
приходит соседка. рассказываю ей мои приключения. Хвастаюсь носками. А они, как оказалось из собачей шерсти. Вот Муся и заподозрила меня в воровстве и отдает собачьи носки Пегасу. И так Она воевала со мной все 3 дня, пока мы были в саду. Даже замок молнию расстегнула, что бы достать носки и восстановить справедливость.
Я конечно не знаю, что Муся думала в этот момент, но рассказываю вам  так, как я видела эту ситуацию.
А про ключи, мне один клиент дал очень хороший совет. Он заказал их несколько и везде положил. что бы не было проблем.
И кстати за мои 16 лет стажа так закрывалась машина 5 раз. Причём 2 дня, в этот раз подряд. Но, как говорят, что если, что то не получается, то это к лучшему. Значит я не должна была быть в эти моменты на дороге, за рулём.
На фото, Муся держит меня за руку, что бы я не убежала, пока она спит.