Русские люди разумные, глупым поверьте

Векшина Людмила2
Русские люди разумные, глупым поверьте.
/в ночном эфире радио ФМ на 19 октября радовались победе наших/ Не смолчать

Грех заразителен, действо искрит позитивом,
с тупости кибор-игрища мозги набекрень:
тот мельтешащий ведущий, орущий ретиво,
так напугал, что забыть не могу целый день…

Скороговоркою русской и англоязычной,
искренне радуясь кибор-спортивной игре,
лучший, похоже, в реалиях, мне непривычных,
/геймеров век - двадцать первый, стоит на дворе/,
так «зажигал», что, казалось, совсем на пределе –
чуть поднатужится больше, - случится конфуз…-
плоть от натуги чрезмерной держась еле-еле,
выпустит бяку вонючую…, а «карапуз» –
толстый, скакавший, - транслируя радость победы,
сам сорок лет разменявший давно, не сейчас, -
невозмутимо смеётся…,- не знавший о бедах:
дьявола слуги, играючи, предали нас,
всех, от мала до велика, - в бесовские сети…

Если те кибор-игрушки и в школы придут…
Русские люди разумные, глупым поверьте:
не до добра те лихие победы ведут!!!
***
Далёкая от спорта вообще и кибер-спорта тем более, в ночь на 19 октября, слушая подряд повторы выпусков передач радио ФМ, каждые полчаса перемежающиеся выпусками Новостей, оказалась невольной свидетельницей победы российской команды…- впечатления от того, какой фурор и непередаваемый восторг царили в эфире…, выплеснула в очередном «всплеске эмоций»

Разумеется, людям, далёким от современных технологий и «изменённого сознания» большинства современных людей 21-го века, понятен интерес молодёжи к подобным играм: и работёнка не пыльная, и барыши несусветные!
Прогресс не отменить, но идти на поводу страсти к наживе любой ценой, на уровне государства вряд ли рационально, а именно это может произойти, если сообщение в АиФ не фейк:

«…Ранее сообщалось, что в школьную программу предлагают добавить факультативы по киберспорту. Эксперты считают, что для этих целей подойдут онлайн-игры Dota 2, Starcraft II, World of Tanks, Minecraft и другие.»

19.10.2021г. Векшина Л.А.

PS. Видимо, речь шла о ниже описанном событии.

«19.10.2021 16:53
 267
Спрос на тренеров по Dota 2 вырос в семь раз после выигрыша Team Spirit
Москва, 19 октября - АиФ-Москва.

Аналитики сервиса «Объявления ВКонтакте» зафиксировали рост запросов, связанных с Dota 2. Например, в семь раз вырос спрос на тренеров по этой компьютерной игре, сообщает Газета.ru.

Их услуги обойдутся в среднем в 1000 рублей. За эту стоимость тренеры проведут анализ двух матчей. Некоторые пользователи стали искать компьютер для установки игры. Цена на ряд моделей, способных «потянуть» Dota 2, достигает 130 тысяч рублей.

В день финала конкурса The International 10 число поисковых запросов со словами Dota и Dota 2 увеличилось в три раза, а со словом International - на 115%. Также пользователи интернета в четыре раза чаще стали искать мерч команды киберспортсменов, одержавшей победу в конкурсе.

Ранее в Госдуме призвали присвоить Team Spirit спортивные звания. Победители международных соревнований стали самыми богатыми из всех игроков Dota 2. После победы каждый из них получил по 150 млн рублей»

***
Москва, 17 октября - АиФ-Москва.
Россияне из Team Spirit выиграли конкурс The International 2021 по Dota 2, сообщает «Чемпионат».

Заключительный матч с китайской командой закончился со счётом 3:2. Это третий финал TI в истории, который завершился подобным счётом.

Отмечается, что в групповой стадии у Team Spirit возникли проблемы. Команда после того, как проиграла два первых матча, оказалась на последнем месте турнирной таблицы. Итоговая же статистика групповой стадии - 5 побед и 3 поражения. Team Spirit заработала $18,2 млн призовых. Таким образом ее участники стали самыми богатыми игроками в Dota 2 в СНГ.

Ранее сообщалось, что в школьную программу предлагают добавить факультативы по киберспорту. Эксперты считают, что для этих целей подойдут онлайн-игры Dota 2, Starcraft II, World of Tanks, Minecraft и другие.»
19.10.2021г