Люди

Мехти Константинов
Я устал... Почему люди просто не могут говорить друг другу правду? Это же так просто. Прямолинейно сказать то, о чем думаешь. Прямолинейно сказать, что ты чувствуешь. А, если даже не разобрался в себе, честно сказать об этом: "Я не разобрался", "Я не знаю, что происходит. Я просто хочу находиться рядом. Мне нравится. И, если вдруг что, я уйду". Так будет честно по отношению к обоим. Но нет. Вам нравится играться. Вам нравится причинять боль.
Я всегда был прямолинейным с теми, с кем знакомился. Я говорил искренние слова, говорил о чем думаю... Я не боялся сказать: "Люблю!", "Ты мне нужна!", "Нет, ты не прав". Но в итоге об меня вытирали ноги. Бросали. Меняли. Оставляли со своей прямолинейностью. Считали меня грубым. Многие потом возвращались и ещё удивлялись, почему я стал холоден, почему стал избегать встреч, разговоров... А вы задайте себе вопрос, почему я стал таким, например, с вами? И, может, если вы не тупые, поймёте.
Смогли бы вы искренне дружить с тем, кто вас обманул, кто вас предал?.. Кто вами пользовался или променял?.. Смогли бы остаться друзьями с тем, кого любили или кого продолжаете любить?.. Да, я могу продолжать общение, но доверие наврят ли мое возможно будет вернуть. Хотя... Всё зависит от "возвращателя".
Нет, я умею прощать. Но я прощаю тех, кто искренне хочет этого. Но многие возвращаются, как будто ничего не произошло. А на мой вопрос о "задумайся", говорят о том, что "ничего такого не случилось", "ты преувеличиваешь", "ты должен понять"... Я никому ничего не должен. Как и вы мне. Вы меня поняли?
Я не устану повторять, что я знаю, что такое "искать прощение". Я сам обижал и не оставался в стороне. Месяцами бегал за человеком.
Ещё есть такой момент: "Я хочу достигнуть цели". Знаете? Вы достигаете и теряете интерес. Я презираю такой тип людей. Не знаю зачем им это нужно. Может это тешит их эго какое-то... Но, в любом случае, я - человек. Мы все люди. И с нами не надо играться. Мы заслуживаем большего. Просто представьте мир, в котором люди бы честно говорили о своих чувствах. Не было бы лживой дружбы, лживой любви, лживых отношений. Надо начинать с себя. Начните. И вы увидите, что произойдет. Да, вы можете потерять многих. Вы можете потерять тех, кого вам не хочется терять. Но останутся настоящие... Никто не говорит вам остаться с теми, кто вам не приятен или не дорог... Просто вы отсеите тех, кому не нужны вы.
Не бойся признаться в любви. А вдруг это взаимно и все у вас получится. А, если не получится, так пошлёшь к черту! Жизнь одна.
У кого то возникнет вопрос: "Так скажи ты. Ты скажи искренне." Я уже написал в начале. Я говорю. И тебе по видимому тоже говорил... Вспомни. А сейчас, не доверяя людям, я многое не могу сказать открыто тебе. И не потому что я закрылся или ещё что. Нет. Я просто тебе не верю. Может до конца, а может совсем.
Можно ли вернуть доверие? Можно. Всё возможно. Главное, ответь себе на два вопроса: "Нужно ли тебе доверие этого человека? И для чего?". Если нет, даже не начинай.
Мы все люди. И мы должны ими оставаться!