Родные души

Мехти Константинов
Они познакомились, когда он был на работе, а она приехала отдыхать с подружками. Оба симпатичных молодых человека, оба искали любовь и родную душу. Вика и Миша сразу понравились друг другу. Он, такой скромный, но видно - целеустремлённый. Она такая лёгкая и взбалмошная, какой всегда не хватало ему.  Они полюбили друг друга, но боялись признаться в своих чувствах, долго общаясь и, надеясь, что кто-то из них скажет эти слова.

Прошло достаточно времени. Она видела, чувствовала, что он всегда рядом. Всегда поможет, подскажет, поддержит и никогда не бросит. Она понимала, что она ему небезразлична. Она не пользовалась им, но почему то, помощи именно хотелось от него. Хотя у нее было много знакомых и друзей. Какая к черту разница, если она станет началом их совместного счастья. Ведь всё остальное делает он. А что она сделала для него? Ровным счётом - ничего. Ну не хватает ему смелости в словах, но в действиях он уже давно признался.


Летним вечерком они сидели на лавочке в парке и, поедая мороженое, разговаривали:

— Миш, мне тут парень один очень нравится, но я не знаю, как признаться ему в этом. Я боюсь, что это не взаимно.

Его глаза наполнились грустью...

— Вик, ты красивая, весёлая, общительная. Да по-любому ему понравишься, я уверен! Он хоть нормальный?

— Очень. Я готова бесконечно смотреть в его потрясающие глаза.

— Давно это? Давно общаетесь?

— Да, давно ещё. Он мой лучший друг. 

— Ммм... Мне почему-то казалось, что я твой лучший друг... Хотя...

По его глазам было видно, что он сейчас может заплакать. Голос стал сдавленным, а руки стали искать место, где будет "поспокойнее".

— Ну ты даёшь. Конечно же ты мой единственный лучший друг.

- Не понял?

- Я тебя люблю, ты мне нужен. Как воздух, я не могу так больше. Я не могу заснуть, не думая о тебе. Я не хочу просыпаться, если ты мне снишься. Я часто гордлива - жду, что ты мне первый напишешь. Дура, просто дура. Я не могу больше держать свою любовь к тебе в своём закрытом сердце… Прости, что мучала тебя, прости, что была холодной, извини за всю боль, что причинила тебе, я не хотела этого, я хотела лишь взаимной любви но боялась, что ты меня бросишь! Будь, что будет. 

— Вик… Солнышко… Да, я не смелый в признаниях, не красноречив в словах. Мне проще делом... Я так давно ждал этого, ты мне небезразлична. Ты мне приглянулась ещё там, когда я проходил мимо тебя, находясь на работе. Что бы не происходило между нами, я никогда не думал о тебе плохо. А сейчас я горжусь тобой. Горжусь, что в этом ты сильнее меня!

Она нежно поцеловала его. В эти минуты они были самыми счастливыми.


Прошло 3 года. Ей было 29, ему 30. Миша решил сделать предложение.

Он купил букет её любимых цветов и золотое кольцо с искусственным бриллиантом.

Парень зашёл в комнату к девушке с букетом белых роз, разбудил любимую своим нежным поцелуем: 

— Зай, выходи за меня замуж.

— Чего? 

— Выходи за меня, котёнок! Я люблю тебя!

— А-а-а!

Это и стало ее ответом на его предложение. Всё было ясно по глазам.

В этот же день они подали заявление в ЗАГС, через некоторое время поженились. Девушка родила от Мишы девочку, назвали Каталея!

Сейчас они живут очень счастливо и радуются каждой минуте, проведённой вместе с семьёй. На подходе второй ребёнок. Кто же это может быть? Придумайте сами.

Они были "не разлей вода" и стали родными душами!