Что такое управление с помощью сознания?

Юрий Иванович Шмаков
     Те из нас, кто ПОСТАРШЕ (см. мое эссе “Никто ни в чем не виноват”), иногда проявляют способность управлять элементами окружающего нас мира с помощью своего сознания. Происходит это за счет того, что когда люди в процессе своей эволюции выходят на третий уровень сознания (cознание единства), они все приобретают эту способность. А мы, земляне, находимся на грани перехода со второго уровня сознания на третий. Именно поэтому эта способность и проявляется иногда у тех, кто ПОСТАРШЕ. Опишу один из случаев управления с помощью сознания, который произошел со мной.
           Летом 1993 года я поехал отдыхать в Крым в деревню Поповка, расположенную вблизи поселка Мирный. Деревня маленькая, находится на берегу моря, отдыхающих немного, а это как раз то, что мне нравится. Когда я ехал в Поповку в автобусе из Евпатории,  шел сильный дождь, небо было затянуто тучами, полностью скрывавшими солнце. Хозяева, у которых я останавливался на отдых годом раньше, встретили меня радушно: “Вот и Юра приехал, а тут как раз и обед готов, садись к столу, будем обедать”.  Не могу объяснить почему, но, поблагодарив их за их любезное приглашение, я сказал: “Сначала я пойду и сделаю хорошую погоду. Люди приезжают к вам со всей страны купаться в море и загорать, а тут и солнца не видно”. У меня и по сей день такое ощущение, что это говорил не я.  На пляже я сел  на песок в позе лотос и, не зная, что делать дальше, просто закрыл глаза и очень захотел, чтобы тучи ушли, чтобы прекратил идти дождь и появилось бы солнце. Мне трудно оценить время, в течение которого я находился в каком – то странном, непривычном для меня состоянии. Когда я пришел в себя и открыл глаза, на небе не было не только туч, но и легких светлых облаков. Небо было чисто голубое, как всегда в Крыму летом, сияло солнце.  То, что это произошло достаточно быстро, подтверждает реакция тех, к кому я приехал отдыхать. Они смотрели на меня, когда я вернулся с пляжа, я бы сказал, с некоторым страхом и какое - то время не могли сказать ни слова, чтобы выразить свое недоумение, свое отношение к тому, что произошло, что им довелось наблюдать.  Да это и понятно, то, что произошло, не укладывается в сознании, оно выходит за пределы нашего опыта. Такое мы обычно называем чудом, так как не можем его объяснить. Я же воспринял произошедшее почти спокойно, у меня уже был опыт управления погодой, но раньше все происходило мягче, спокойней, естественней. Здесь же был элемент чего – то нового, я прикоснулся к недоступным мне до этого возможностям управления с помощью сознания.
         Наиболее продвинутые экстрасенсы, возможно даже и не понимая этого, пользуются этой необыкновенной возможностью при лечении больных. Как пишет Друнвалло Мельхиседек: для того, чтобы произошло исцеление больного, целитель должен использовать свое сознание и любовь, являющуюся особой вибрацией сознания. Без этого даже положительные результаты лечения временны. Скорее всего, управление сознанием присутствовало и в моем лечении с помощью бесконтактной передачи исцеляемым жизненной энергии - праны (см. мое эссе "Почему бы нам не быть молодыми и здоровыми? - 7"), что и объясняет необычные результаты этого лечения: мгновенные исцеления после передачи праны и устойчивость получаемого исцеления. Лет тридцать тому назад я привел в порядок сердце жены моего коллеги, известного экстрасенса, которое он не мог вылечить своими методами. A недавно, когда я спросил ее по телефону, как у нее дела с сердцем, она ответила: “Юра, как ты сделал, так и сейчас”. После этого я позвонил еще нескольким своим “пациентам”, у них тоже то, что я лечил много лет тому назад, их больше не беспокоило. Почему в таком случае болезни при их лечении официальной медициной часто, отступая на время, сопровождают человека вплоть до конца его жизни? Потому что  наша медицина лечит только на материальном уровне, а все материальное временно. Если бы врач нашей медицины использовал при лечении управление своим сознанием, его бы уволили с работы, как шарлатана.
       Поскольку никто не знает своего ВОЗРАСТА, человек может, имея возможность управлять своим сознанием элементами действительности, наносить себе и окружающим его людям вред, приводящий к серьезным, а то и к трагическим последствиям. Поэтому старайтесь не думать о плохом, избегайте отрицательных эмоций: ненависти, злобы, страха. Как там… “Все хорошо, прекрасная маркиза. Все хорошо, все хорошо!” Даже если это и не совсем так…  С другой стороны, почему бы не попробовать управлять своим здоровьем. Желаю моим читателям крепкого здоровья.