Сон

Мехти Константинов
Приснился сон... Хочется с вами поделиться.

Сидит моя жена в кафе и ест (лицо незнакомое, но я знаю, что она является моею женой), разговаривая по телефону с подругой, о парне подруги:
- Цени его, он для тебя старается, он многое для тебя делает. А ты только и недовольная... Вот уйдет от тебя. Уйдет обязательно... Так невозможно жить, когда ты постоянно не довольна всем и еще его постоянно попрекаешь, "пилишь" и "пилишь", "пилишь" и "пилишь"... Он тоже человек и чувствует. Радуйся и радуй его искренне... Не. Секс - это физическая потребность. Для здоровья. Иначе заболеем. Если оно становится для кого-то из вас радостью, то это уже просто эгоизм с чьей то стороны. Радуй его другим, дари эмоции и цени. Обязательно цени, пока не поздно...

Другая картинка.
Я с какой то девушкой, где то в другом месте. Она лежит у меня на груди, прижавшись голой грудью и телом ко мне, обхватив своею ногою мою ногу. Я счастлив с ней и она счастлива. У нас только что был секс. А с утра она порадовала меня просто тем, что вспомнила о моем дне рождении (который я, кстати, ненавижу) и поздравила с самого-самого утра, стараясь быть первой. И у нее это получилось. Подарок был скромным, но сделанным своими руками. Знаю ли я кто она? Нет. Она очень симпатичная и на лицо милая-милая.

Тут сцена меняется и я в этом кафе. Сижу за столом со своею женою и слышу весь этот её разговор с подругою. Вдруг слышу, как моя жена говорит кому-то (кому, не вижу), отвлекаясь от телефона:
- Купи сметаны, пожалуйста. Очень сметаны хочу.
А я рядом. И магазин. Рядом дверь в него. Я ей говорю:
- А меня попросить не судьба?
Она промолчала и продолжает есть, посмотрев на меня с недовольством. Я, чувствуя себя в очередной раз пустым местом, все таки встаю и иду в магазин. Покупаю сметаны (почему-то на последние деньги, остальные то ли дома, то ли завтра зарплата, но прям чувствую, что они последние, а завтра что-нибудь придумаю). При чем покупаю сметану я, я в магазине, но бегаю не я по магазину, а лишь на кассе разобрался с покупкой. Отдаю жене, а она с недовольством:
- Я уже съела. Да и не ты ее выбирал.
Я ни слова не говорю. Но чувство, как будто в лицо харкнули и размазали. Терпение заканчивается...
- Всё. Я подаю на развод! - говорю я ей.
А она мне в ответ, всё продолжая разговаривать по телефону с кем-то:
- Подавай, это твое решение нас бросить.
И я слышу ее слова в ее голове: "Никуда он не денется. В очередной раз его выеб... . А, в крайнем случае, "дам" ему и он точно не уйдет из-за ответственности".
Я иду и думаю: ""Дам"? Да, мне с тобой не хватает секса. Ты постоянно упрекаешь меня, что мне нужен только секс. Нет! Не постоянно, но он не должен быть раз в месяц или два. И я не чужого человека хочу, а собственную жену, которую люблю. Мудрая женщина знает, что нужно мужчине, дура - манипулирует этим. Мне не хватает эмоций, поэтому и отдавать мне тебе нечем. Ты не работаешь, ты девушка, ты должна быть огонечком. А ты... Я стараюсь, стараюсь для тебя, для семьи. Работаю, делаю подарочки, радую тебя... Но лишь я постоянно должен! "Ты же мужчина!" - эта тупая фраза, как же она достала! Я так устал от такого отношения твоего... Я сгорел. Помоги мне... Помогите мне...". И... проснулся.


Я не буду говорить весь смысл сна, каким мне он кажется. Я не знаю к чему мне он приснился. Сами надумайте себе, что захотите.

Хочется сказать: Цените друг друга и радуйте. Давайте то, что не хватает, не попрекая этим. Если что-то даёте, давайте без отдачи. Не забывайте про себя. Разговаривайте. Будьте искренними. Говорите не друзьям о проблеме в личной жизни, а обсудите с любимым(ой). Цените тех, кто радует вас, кто старается для вас.
Один человек сказал мне фразу: "Я не могу быть с человеком в отношениях из благодарности". Ей  всего 23 года... Юная. А ты и не будь. С человеком надо быть по любви. А вот любить его - это большая благодарность за то, что он делает для тебя. Если он не делает и ты продолжаешь любить, делая сам(а), то это большая тупость! Ты сгоришь...
Влюбиться в человека можно и просто так (нам так кажется, но мы влюбляемся не за просто так, а во что-то), но в конце концов влюбленность уйдёт, а вот любовь потребует отдачи. А дуры (дураки) (и их не мало) ждут, ждут, ждут, что он(а) изменится. Верят очередным обещаниям снова и снова... Пока окончательно не потеряют того(ту), кто по-настоящему достоин их чувств. Он(а) уйдёт. И уйдёт навсегда, от безразличия к ним. От того, что им пользуются... И его(ее) уже не вернуть.

Цените время, пока оно есть. Оно не придет, оно уйдет... И виноваты будете лишь вы сами.

Вот как-то так.