Расчлененка или член Члену рознь

Сергей Харьковский
                ЧЛЕН ЧЛЕНУ РОЗНЬ

 Членов, независимо от организаций их породивших, так много,  что их давно пора уже классифицировать, а потому ввести для них новые звания- названия. Для этого их просто надо вычленить. Это облегчит их взаимодействие, как разночленов. Предлагаю следующую градацию для членской среды.

 ПРОСТОЧЛЕН: любой захотевший стать и ставший членом, и быстро забывший, зачем он это сделал.

 НОВОЧЛЕН: тут все ясно, это новичок, которому простительны восторг, истома и пафос от осознания членства, как превалирующего над другими статусными мерилами в их общей иерархии.

 МНОГОЧЛЕН- всякий, имеющий членство и состоящий в множестве союзов, альянсов, синдикатов и т.п.

 ДОЛГОЧЛЕН: член так долго состоящий в членах, что уже и не имеет значения, членом чего он является и у которого на сочинение резюме уходит больше времени, чем на то, за что собственно он и получил членство.

 СТАРОЧЛЕН: это примерно то же самое, что и долгочлен, но старочлен уже не владеет никакими другими членами, зато может влиять на других членов, особенно на НОВОЧЛЕНОВ.

 ВСЮДУЧЛЕН: это неформальный член, состоящий  в различных кружках, обществах, объединениях как правило в качестве рядового члена. Он берет тем, что оказывается всегда в нужном месте с нужными людьми, которые в свою очередь являются обычно СТАРО...или ДОЛГОЧЛЕНАМИ.

 БЫСТРОЧЛЕН:  быстро сообразивший, что член может и должен быть использован иначе и с большими удовольствием и пользой.  Так же он частично увеличивает свой бюджет за счет неуплаты членских взносов, а потому формально членом не считающийся.

   Для того чтобы отличить их в социуме, а так же чтобы разночлены могли отличать друг друга в членской среде, необходимо наделить их соответствующими атрибутами, как в физическом исполнении, так и цифровом формате. Пусть это будут те же самые удостоверения, но в разном и более весомом убедительном исполнении. Документы могут выглядеть примерно так:

 ПРОСТОЧЛЕН- просто справка о членстве с печатью выдавшего учреждения.

 НОВОЧЛЕН: красную или розовую, или голубую (на выбор) корочку с отретушированным огрудным портретом члена.

 МНОГОЧЛЕН- многотомное удостоверение, но не менее трехтомника. Их тоже в свою очередь можно классифицировать в зависимости от кол-ва томов.

 ДОЛГОЧЛЕН. удостоверение в виде берестяного свитка, который не стыдно развернуть в приличном обществе, и можно носить в тубусе. Портрет необходим ростовой.

 СТАРОЧЛЕН- желательно удостоверение на гранитной доске, если возраст позволяет носить тяжести на мероприятия. К тому же ношение с собой удостоверения весьма укрепит здоровье при сидячем образе жизни.

 ВСЮДУЧЛЕН- ему можно прислать пощрительный значок с изображением пера, или просто СМСку, а удостоверение он скорее всего уже выклянчил у какого нибудь СТАРОЧЛЕНА.

 БЫСТРОЧЛЕН-у него тоже уже есть удостоверение, хотя и просроченное, а к нему куча медалей, приобретенных на блошином рынке.

(Автор относит себя к последнему типу членов)