Крот. Что это было?

Алехандр Иванов 12
Крот мирно сидел с ноутбуком и смотрел ленту новостей, когда что-то извне привлекло его внимание.
Интересно, по направлению на С-З прослеживается шар тёмной энергии, как если бы в аниме кто-то стягивал энергию для удара, но издалека. Крот стал искать, от кого. Не из России, не Европа и даже не Англия. Дальше. То ли Канада, то ли США. Больше похоже на США, округ Колумбия, Вашингтон.
Какая-то механистическая ненависть, т.е это не горение души, чисто техника, хотя злобы у человека хватает.
Попробую разнести это тонким слоем по всем штатам с прямой переадресацией им самим, как получателям, решил он. Смешно. Ощущение, что кто-то (несколько стариков) территориально в Пентагоне пропустили «ответку» и им заплохело.
Видимо, с этой целью мне и дали информацию, (показали сферу концентрации и накопления злобной энергии), чтоб вернул удар.
Да, больше атаки нет, хотя я пока чуток ещё поконтролирую, решил он. Но вообще, это уже не первый раз – атаки из Вашингтона (Не преднамеренная описка: Вши нгтон).
У них же ночь сейчас. Кому не спится? Байдену?
А-а. Вот и бритты подтянулись. Команду получили или жалобу?
Строим экран-сферу, стягиваем все их поползновения и ставим их на эти поползновения. Наверно, для этого есть магические термины, но работает и так.
Посмотрим, может завтра что-то в новостях проскочит?
Ха! В Вашингтоне даже своих амеров готовы под удар подставить, лишь бы со злобой не расставаться? Пусть их. Были уверены, что смогут всё отменить и кинуть на Россию. А не смогли. Интересно, это выльется в смерчи и ураганы? Или просто смерти?
Ну, да. Скажут, от «Короны», и «на каждый роток накинут платок». Или режим ЧС объявят.
Хотя для этого удар был слабоват. Разве что сделают по злобе, «в целях профилактики».
А вообще зря они с такими энергиями играются. Может всю Землю накрыть или разлом на границе с Канадой пробудить. Хотя бы политико-экономический. А то и тектонический. Хотите сказать, его там нет? Есть.
Да наша планета вообще как разбитый и слегка подклеенный стеклянный шарик: чуть задень и разлетится. А уж разломов… как у разбитой ёлочной игрушки. Просто где-то подклеено на более-менее надёжную основу, а где-то – прямо по линиям стыковки, «на живую нитку».
Ну, это не моя проблема. Это даже не проблема. Это, как бы сказать покультурней, …
Да-да, всем известный зверёк из приполярного зоопарка. С чёрной дырой.
Неужели, там реально шарахнет, если злобой перекачают? Хотя ёмкость там большая, пока заполнится...
Если посмотреть со стороны, наша Земля очень невелика. Люди – их вообще не видно, хотя их постройки – как сообщества переразмножившихся микробов-паразитов, а злоба – шлейфом за планетой. Так ведь и до стерилизации от патогена недалеко. Разве что с нами работают в военной биолаборатории, приняв, как им кажется, все меры. Но утечки везде бывают. Человеческая культура – болезнь весьма заразная. В одной известной книжке красочно описывался случай всего с двумя разнополыми особями, которые за несколько веков размножились и из какого-то междуречья заняли всю планету. Их тоже создали искусственно и исследовали, но вмешался глубоко законспирированный террорист. Хотя из других источников, это был обиженный на власть лаборант и решение было спонтанным. Есть ещё версия о неразделённой любви… но это уже совсем мутная романтика.
Или это была фантастика? Вроде, не Желязны, не Азимов и не Воннегут…
Говорят, этим существам ввели коррекцию в гены, чтобы близкородственные связи теперь приводили к вырождению, но сохранены экспериментальные замкнутые зоны, где несколько сотен экземпляров продолжают жить на протяжении многих поколений без признаков регресса. Так что культура вынослива и устойчива, де ещё и с относительно высокой приспособляемостью.
Ладно. Это не в ту степь.
Атака исчезла, но тормозящий фон продолжает опутывать Землю, но он никуда и не исчезал. Это не то, что отражённый удар, хотя между ними и есть что-то общее.
Над Землёй словно тонкий слой прозрачного пластика с коэффициентом преломления близким к окружающей среде, отчего его ни кто и не замечает. Так, складочка на платье.
А вот и его источник. Что, снова «выключенное» поле антенн ХАРП? Чёрт его разберёт.
Надо как-нибудь выключить. Интересно, что тогда произойдёт? Но сегодня возиться лень, да и поужинать пора. Или спортом позаниматься…
Не, сначала – пожрать.
Блин, надо в магазин, скоро праздник, Всемирный винный день.