Немногим, а всё же помог

Борис Штанько
Немногим, а всё же помог
Я беженцам ЛНР и ДНР,
Переступившим России порог,
С наследной душой СССР.

Мои книги не одежда, не пища,
Но с русским словом своим
Республик возрастает силища
И бандеровец будет гоним.

Лишь тогда наступит свобода
На Украине от упырей
И три славянских народа
Русский мир восстановят на ней.

Белорусские и украинские мовы,
Их флагман - русский язык
Русофобов сломают оковы,
Придушив англосакских барыг.

Внимание.
 В стихарях немало пропагандистов, якобы поэтов из Украины идеологов -  бандеровцев и современных фашистов. Вот один из них: Виктор Анатольевич Кучеров.
Стелет мягко. Начинает издалека. В комментариях поначалу пишет, что он бесстрашный борец за справедливость, что не одобряет движение бандеровцев,
что он против войны. Потом начинает переходить к главной своей задаче: очернять Россию в её действиях в спецоперации и героизировать ВСУ.  Опять же осторожно поначалу. Одобряет наших поэтов либералов — пацифистов. Ну и ладно бы! Ан нет! Как на красную тряпку реагирует на патриотические пророссийские стихи и сбрасывает маску нейтрала. На моё стихотворение «Немногим, а всё же помог» (кстати, дружественное к русским, белорусам и украинцам) прислал рецензию, в которой советовал обратиться к психиатру и психологу лечиться. Ну и т. д.
Я ему ответил, что так может писать только фашиствующий бандеровец.
Напомнил, что в своё время чеченцы и татары (не все, конечно, а ваххабиты) тоже не сразу Россию поняли, а теперь добровольно и героически воюют, защищая её интересы в спецоперации, будучи гражданами нашей страны.
Он чуть пошёл на попятную, поясняя, что вообще-то и сам не очень воспринимает бандеровцев, как и майдан. И не боится об этом высказываться. Добавив тут же, что Зеленский в мирное время был слабоват, а теперь смог сколотить ВСУ Украины в мощную армию, против агрессора — Россию. И теперь Зеленский молодец!

Мой ответ был примерно таким:

Сколотил армию Украины не Зеленский, а США, Англия + коалиция стран, участвующих в ведении войны против СССР в 1941-45 гг.   (А Зеленский — еврей — перевёртыш, иуда, предавший память уничтожения единокровного народа бандеровцами и фашистами. И уж раз он свой народ предал, то славян ему тем более не жаль.  О себе он побеспокоился — родители в Израиле, а семья в Лондоне. Богатеет, не зарабатывая, а воруя. Долг в 50 млрд. долларов, золото вывез. Теперь и оно не народное, а значит, тю.тю! Зеленский набрав 70 % голосов, обещал выгнать и даже посадить олигархов, прекратить боевые действия против ЛНР и ДНР. Народ ему поверил. Ну и что?). Украинцы — пушечное мясо англосакского производства. Население, территория, экономика - в угоду войны в интересах кукловодов из  США и её вассалов. Их цель, без жалости жертвуя Украиной, ослабить растущую мощь России, расчленить и поделить её ресурсы с землями. Скоро на украинском говорить будет некому. Война же до последнего украинца! Да и русских поубавится. Здесь тоже интерес Запада. Не вписываемся мы славяне, что украинцы, что русские в «золотой миллиард». Украина нужна только геям. А поляки уже нацелились на Львов. Не зря, ох не зря, гнобят православие и насаждают католицизм. Далее я написал, что в 2014 году переписывался с «поэтессой» одной, которая очень гордилась кастрюлеголовым маршем, «поездами  дружбы» и крестовыми походами бандеровцев на Крым, восток Украины. Она взахлёб делилась радостью сожжения (по факту русских и украинцев совместно) людей в Доме профсоюзов в Одессе, милиционеров на майдане и в Мариуполе. Предсказал ей, что русские уйдут из Украины, но только с территорией своего проживания. Так оно и случилось. Придут русские и в Киев, как Конев в ВОВ и очистят его от скверны. И тогда появятся вновь улицы Московская, Ковпака, Кожедуба  и т. д , в том числе и по фамилии моих родственников — истинных народных героев, а не придуманных. Я написал, что я украинец и горжусь тем, что Россию освобождал от террористов. Написал и то, что мои родственники любят и Украину. Посоветовал прочитать о разломе судьбы моих предков в стихотворении «Штанько». И добавил, что человеку с коричневыми взглядами не подаю руку. Он в ответ, назвав, меня предателем и оскорбляя, удалил переписку. Наверное, не понравились мои аргументы. Не угодны они его хозяевам.
Он не выразил никакого сожаления (и не осудил преступников) о погибших этих людей в огне, а также  о детях и женщинах, стариков изуродованных в смертях от артиллерийских и ракетных обстрелов, авиа-бомбёжек  ДНР И ЛНР в результате действий ВСУ в течении 8 лет и в настоящее время. И не осудил преступников. А эти люди всего-навсего хотели говорить на своём родном языке. Вообщем он, как и некоторые другие «поэты-гуманисты» ведут себя также, как их вдохновители «демократы» из Европы , Англии и США. Ничего не слышат и не видят. Рождают ложь и следуют ей.
Моё стихотворение  "Штанько" его  тоже покорёжило. И понятно почему. Не слог, конечно.
Нужен нам такой поэт?