Пространство вариантов

Художник Краха
…Через какую-то дырку в стене мы попали сквозь пространство и время на остров, где нам пришлось выживать какое то время. Он был темный, пасмурный, с насыщенно сине-серым небом и темно-зеленой листвой. Мы обжились с местными, даже приняли какие то обычаи, но раз в неделю пытались обратно попасть в портал. Мы просто методом подсчета поняли что с такой периодичностью он открывается.
Ждали телепорт, пытались в него протиснуться, а потом опять ждали.
На острове тоже было круто, но я ничего не помню толком оттуда, видимо это было не так важно.
Мы попали в телепорт, еле успели, но удалось только мне и ещё одному человеку, тоже не помню кто он, но свой.

Мы попали в дом моей прабабушки, там все расставлено в точности как у неё и было, но почему то там жила уже не она, а какая то семья, видимо где то в подсознании я понимал что ее больше нет.
Мы прятались в другой комнате с моим спутником и видели как в соседнюю забегали дети, их было трое и все светлые как будто излучали свет волосами. Спутник узнал одного из них и семейную пару тоже, это была его семья, но почему то несколько лет назад. Мы попали не в своё время.
Аккуратно под общие поздравления его отца с днём рождения мы сбежали оттуда, на нас косо глянули на выходе, но людей было много и никто не стал нас звать и спрашивать кто мы такие.

Удачно улизнув, мы вышли на довольно знакомую улицу, улица Пушкина, улица детства. Я принял решение пойти к себе домой, это было в двух кварталах, спутник это понял и куда то исчез.
Не помню как зашёл, но встретил маму и ее мужа, я сам сидел в машине, такой маленький с темными волосами как у ёжика в разные стороны, старался не смотреть на себя. Вдруг нельзя.
Почему то с мамой не помню разговора, но то, что общался стоя с ними двумя точно было, возможно поведал пару фактов о себе из будущего.
Кстати увидев меня как только я пришёл у них не было сомнений что это я, мне ничего не нужно было говорить.
У маминого мужа была машина и вроде даже две, потому что я попросил одну на пару дней и он сказал что даст, я его успокоил что права у меня есть в моем мире, а значит он может быть спокоен, верну целую.

Мы стояли на дороге возле каких то гаражей красного цвета, затем мы гуляли по территории садика, где на земле были надписи сделаны мелом, очевидно детские, и он ходил вокруг них и с энтузиазмом читал мне их и что то дополнял, как будто хотел провести со мной время и наверстать упущенное. Я смеялся. Мы тепло общались. Он что то спрашивал у меня, я отвечал. Мама стояла возле машины и охраняла меня маленького сидящего в ней, пока мы с ее мужем гуляли по двору.
Мимо проходит какая то женщина, останавливается рядом с нами и почему то глядя на меня (возможно подумал что я брат Ромы) улыбаясь говорит: «а Рома через пару лет когда приедет, опять с ноги откроет мне дверь ?». В этот момент я киношно достаю сигарету и не вставляя в губы говорю с такой же теплотой и уверенностью: «да, поверьте, обязательно откроет. И не только вашу дверь. Он все двери будет открывать с ноги». Она пошла дальше, она была седая, худенькая и в возрасте, я смотрел ей вслед и мне очень сильно хотелось ее обнять. Я об этом сказал Коле, он меня понял, ведь он знал о чем была речь. Я закурил.
За сигарету я пояснил конечно, что через пару лет начну курить, меня поняли.
Неожиданно на телефон пришло сообщение от Жени по типу «как ты там? Как твои дела?» и я сначала подумал отвечу позже и кладу телефон в карман, но потом я что то робко начинаю понимать. Как в прошлом мне приходит сообщение с настоящего и откуда у меня телефон? Я исчез.

Мама мне как то рассказывала что Коля стоял посреди двора садика  и кричал «Рома, стой» но она не могла понять почему он это кричал, ведь я был рядом, сидел в машине и ждал пока родители закончат разговор с незнакомцем. Когда я исчез, на моем месте остались ключи от машины и недокуренная сигарета, он потерял меня из виду, отходил куда то, заметив мое отсутсвие подбежал на это место и когда понял что случилось начал звать меня и просил остаться. Петля времени? Значит я уже здесь был когда то?

Исчезнув, я ещё какое время наблюдал за этим местом, и если бы мог остаться, я бы остался. Я не все еще увидел и не все рассказал. Но я проснулся и пишу это.

20.02.2022