Это состояние называется - между небом и землей

Ирина Кириллова 5
Когда не стало сына.... Я узнала, что существует самый настоящий ад на земле.
Я понимала, что в этом состоянии я не смогу вытерпеть ни дня... Я знала, я была уверена, что моё сердце не выдержит, оно обязательно остановится. Обязательно. Совершенно точно... Потому-что это состояние невозможно вытерпеть. Это мука, настоящая душераздирающая человеческая мука. И я понимала, что самое страшное  это оставаться жить в этих непрекрашающихся, невыносимых, болезненных для души и сердца, муках.
Прошёл день ( на таблетках) в полусне, в полудр;ме, в непонимании, которое переходило в воспоминание и мысли...
И второй день и неделя...  девять дней. Таблетки, мысли, воспоминания, вопросы...
Непринимание  всего и теперь, этого непонятного мира. Вопросы.... вопросы... Мысли...
Дальше вс; тоже самое, но уже без таблеток... Каждый день будто кор;жат твой мозг, ни в какую не приходит понимание произошедшего. Безумие, страх, истерики, отторжение всего что есть, что происходит в этом  мире....
Страдание, страдание.... Слезы... Скорбь... Тоска.... Воспоминание и мысли..... Мысли... Мысли.... Бесконечные мысли.... несущиеся куда - то вдаль...
Так и живёшь, словно ползёшь  не зная куда, месяц.... Два месяца.. В полусне, в полубреду... В непонимании... В не принимании. В боли..., в безумной боли души... Лицо от бесконечных сл;з, как одутловатый шар. И ты уже давно, не как человек.. Ты просто кожура.... которая тащится.... ещё куда-то... Но зачем. Ведь это невыносимо. Это бесконечное издевательство над тобой. А ты ещ; дышишь... И сердце ещё никак не остановится...
И каждый день воспоминания, воспоминания окутывают всю тебя... Их так много. Потом их сменяют мысли. И ты нес;шься... несешься в них куда-то. И взгляд далеко далеко.... в ту точку, которую не видно... Но ты будто пытаешься что-то рассмотреть в той дали или кого-то увидеть... И переносишься  будто на расстояние.... летишь словно птица, туда, куда надо только тебе. И никто тебе не сможет запретить это сделать.
Ты - уже между небом и землёй. Ты уже не тот человек, который был раньше и жил. Тебе словно вывернули душу наизнанку... И заставили жить больше мысленно, а физически - только по минимуму(чтобы держаться на плаву, ведь кто-то хочет видеть твои мучения)
И твоё состояние существования превращается в МЫСЛЬ.
Ведь все наши мысли - это как нити, как пути, как дороги туда и обратно. Там... словно можно увидеть, прикоснуться, всё понять и вернуться обратно в саму себя. Поэтому и не просто так мы много думаем,  и нас полностью окутывают мысли. В них есть какое -то переплетение, словно та бесконечная связь, та бесконечность. Мы также остаёмся, словно на одной волне, в одном космосе. Наши мысли  И наши воспоминания - это наша неразрывная связь с теми, кто уш;л, кто не верн;тся. Но мы знаем,  что остаёмся в постоянной связи с ними. Ведь наши мысли не заканчиваются. Они постоянно нас носят в тот край, в тот неведомый край, где мы их видим, где мы с ними общаемся  мысленно. И  теперь для нас и существует только эта постоянная дорога, по этим нитям, невидимым нитям странствий, путешествий, домысливания, представления, досягаемости, путем этой самой мысли.
Поэтому многие не поймут нас. Ведь мы живём после потери в другом мире, это мир мысли.И находится он между небом и земл;й.Мы стали совсем другими. А когда-то, мы тоже были как вы. Не трогайте нас и не обижайте  ни словом, ни взглядом. Ведь тот кто потерял, он прошёл ступени горя, страха, боли, терпения, безумия, страдания. Эти ступени намного выше и непреодолимее, чем обычные  ступени нашей жизни. Помните это.

21.05.2022