Faraway, So Close

Не-Ангел
"Я не вижу тебя, но знаю, что ты здесь. Чувствую. С самого приезда я ощущаю, что ты болтаешься где-то поблизости. Хотел бы я увидеть твоё лицо, заглянуть тебе в глаза, сказать тебе, что здесь хорошо. Хорошо просто к чему-то прикоснуться. Вот – прохладно, приятно... Покурить, выпить кофе. А сделать это одновременно – просто фантастика. Или рисовать: знаешь, берешь карандаш и проводишь жирную линию, а потом – линию потоньше, вместе получается красиво. Или когда замёрзли руки, потираешь их, смотри, это здорово, так приятно! Столько замечательных вещей! Но ты не здесь – это я здесь. Хотел бы я, чтобы ты был здесь. Хотел бы, чтобы поговорил со мной. Потому что я – друг. Companero!"


(......)

Иногда души касаются и живут вместе.
Мой маленький Будда
Весь мир в твоём лице.

Свет никогда не перестанет быть ярким.
Что вышло из тьмы, в тьму и вернётся
Но свет никогда не перестанет быть ярким.
Мой маленький Будда
Весь мир перед тобой. За тобой весь мир.
В этом лице кружится Вселенная.

(....)

<<<<<<<ДО>>>>>>>

(.....)
"Когда ребенок был ребенком, это было время вопросов. Как получается, что до того, как я стал тем, кто я есть, меня не было, и что однажды я перестану быть тем, кто я есть?"

(...)

тоньше снега может быть лишь вода, что становится снегом
всё чем-то становится
преимущественно собой, а не небом
сказки мои вышли в люди и загуляли, обратно не возвращаются
я сижу у окна. и сидя гляжу, как колеса в тучах вращаются.

(....)
"Не знаю, существует ли судьба. Но я знаю, что существует возможность принять решение."

(.....)

отброшен за спину мой океан
/зовет/
зов не слышу
но сердце то помнит - есть линия жизни
ведущая к этой воде

состояние жара/состояние пара/состояние льда
отброшены за спину города - там умирает вода
и я вместе с ней

... а во сне
голубиная белизна срывается с купола
падает на лицо
в распахнутый рот
белая благодать

и я возвращаюсь опять в тот момент когда зачиналась вода,
из которой вышла земля и всё что вокруг нее
плывет

(....)

вот и Вселенная раз.решила(сь) себе
лопасти вывести в точку свести планетой новой.
От распятия до зачатия выдумала
вспять сиять. В синей линии всегда новизна.
В белой линии снег. По кругу себя находящий.
По ту сторону круга:
"ее сторона"

(....)
я огромная как круг
разбелилась по воде
обовьет меня никто
отнесет меня нигде

(....)


<<<<<<<НАЧАЛО>>>>>>
(.....)

"Вы, кого мы так любим: вы не видите нас, вы не слышите нас, вы считаете, что мы от вас так далеко, а ведь мы так близко!"




Пока не придумала жанр и поэтику происходящего действия.
Но приключение продолжается.
С неба льется некая смесь, мы хлебаем ее прямо со сцены, здесь,
отплевывая лаврушку и лесть,
по новой отписывая королевства и обнуляя различные "если".
Новый король примеряет кресло. Новая жизнь.
(25 апреля)

(....)

Меняй людей на людей, меняй ближнего своего на дальнего и наоборот. Жить в кредит. Писать в стол. Любить в одного. Меняй местами любой глагол. Смелей. Суть не изменится, она одна у всего...

(....)

Мои ночи страшны,, коротки и однообразны. Но в них есть смысл. Мои дни тяжелы и наполнены отчаяньем, минуты в днях моих замкнуты в циферблат часов, но во всей этой тяжести есть смысл. Мои вечера предельны и похожи один на другой, как близнецы, целый конвейер близнецов, вечный двигатель близнецов, моих вечеров просто нет, есть ожидание прерывистой ночи, разбитой на вдохи и выдохи, контроль вдохов и выдохов, их анализ, их распределение. Но и в этих ночах есть смысл.
Моей свободы больше не существует, тигр в клетке понял наконец свершившееся. Музыка, краски, животные, летний дождь и вкусный воздух, зелень, птицы, прогулки и любовь, мечты, воспоминания, планы, друзья, любые действия что приносят радость от процесса их совершения - всего этого больше у меня нет. Меня больше нет. Но и в этом есть смысл.
А ты продолжай искать себя там... Там, в моем прошлом и твоём бесконечно самоповторяющемся настоящем. Ты спрашиваешь какие-то то фотографии: я есть? И если фотографии отвечают буквами : ты есть, ты прижимаешь фотографии к сердцу и блаженно улыбаешься- я нашел смысл. Но если бы нашел смысл, стал бы ты искать его снова и снова, изо дня в день, из года в год? Найденное не ищут. Прожитое не вернуть. Настоящее отторгает от себя искусственное.
Мы персонажи разных книг, живём а разных сюжетах и славабогу. Осознание данного факта делает смерть мою живой. Отрицание этого факта делает жизнь твою мертвой, но хватит ли смелости тебе это признать?
Я пишу слова, которые нужно думать, но я не успеваю думать, мой смысл поглотил меня полностью. Когда он пропадет, исчезну и я, поглощённая, я уже исчезла. Меня нет. Но в этом тоже есть смысл. Смысл в рождении, поиске, обретении, потери и исчезновении. Эти процессы естественны, линейны, последовательны, их не обмануть, их не миновать. От них можно временно отказаться, да. Ты умеешь, ты знаешь. Однако, отказываясь от них, ты не обретаешь смысл.
" Самонаебка" - прекрасный термин. Великолепный. Четкий. Грустный. Искренний. Возможно, в нем тоже заключён смысл.
Мы персонажи разных книг.


(.....)

....что- то обретает форму. Чем беспомощнее ребенок, чем меньше в нем формы, тем больше остается воли изначального духа. Но и это проходит. Некоторые вещи похожи на одержимость, ребенок не ведает творимое, он показывает. Он как орудие, школа для окружающих, общение Вселенной.

...у него мои глаза и мое восприятие. Это пока. Дальше посмотрим. Полагаю, до трех месяцев детьми управляют некие сумерки. Младенцы представляют собой волю и уши междумирия, что-то тонкое и. на данный момент, для меня неуловимое. Это тонкое вошло со мной в диалог. А я так себе собеседник. Я просто люблю эти ножки, пальчики, глазки и прочие части человека.


.продолжение и редактура следуют.